COLONIES continued...

CONGO continued...
3082 imageN°5/5c, 10c sur 25c noir sur rose: surcharge renversée et normal, les 2 ex TB Qualité: Oblitéré Cote: 420 euros (Image)

Cat Value € 420
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3083 imageN°6, 10c sur 40c rouge-orange, R.R.R, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3600 euros (Image)

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 1,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3084 imageN°6, 10c sur 40c rouge-orange, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3085 imageN°7, 15c sur 25c Type I surcharge verticale de haut en bas avec point après le 'C' absent. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 525 euros (Image)

Cat Value € 525
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3086 imageN°1, 2, 3, 4, 4A, 6 et 7, les 7 valeurs TTB (signés Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1995 euros (Image)

Cat Value € 1,995
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3087 imageN°8/11, Série complète (n°9*), les 4 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 730 euros (Image)

Cat Value € 730
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3088 imageN°11, 10c sur 1f marron, haut de feuille, fraîcheur postale, SUP (signé Scheller/Brun) Qualité: * Cote: 245 euros (Image)

Cat Value € 245
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3089 imageN°25, 5c sur 20c brique sur vert (dent courte dans un angle), obl càd 'Brazzaville' le 12 juillet 1900. TB. R.R.R. (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 8000 euros (Image)

Cat Value € 8,000
Minimum Bid € 1,900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3090 imageN°26, 15c sur 30c. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 4000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 1,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3091 imageEnsemble de 8 essais de couleurs avec fond noir (dont 2 sans teinte de fond) sans valeur petit format, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3092 imageN°28b, 2c: Erreur de couleur: brique et rose. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3093 imageN°33a, 20c vert et jaune foncé, variété centre doublé dont un renversé, cdf, très frais. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3094 imageN°39c, 1F gris et brun-olive, variété fond et chiffre renversés, très frais, TTB, R (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 210

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3095 imageN°41a, 5F moutarde et noir, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3096 imageN°41, 5f Av des cocotiers: essai sur carton. TTB Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3097 imageAv des cocotiers et Femme Bakalois: 2 épreuves non dentelées sans valeurs, Grand format non adopté. TTB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3098 imageAv des cocotiers: 2 épreuves non dentelées sans valeurs, grand format. TTB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3099 imageN°45a, 50c bistre s azuré, double légende. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3100 imageN°47, 5f Avenue des cocotiers, essai en bleu et orange sur papier filigrané, en bloc de 4, SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3101 imageVariétés. Nos 92a, 98a, 101a et 102a. les 4 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1075 euros (Image)

Cat Value € 1,075
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM