2982 image10e anniversaire de la Libération non émis: Vert sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Cat Value € 325
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2983 image10e anniversaire de la Libération non émis: Orange sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Cat Value € 325
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2984 imageConcorde, non dentelés. Afars, Comores, Nelle Calédonie, St Pierre et Wallis, en bloc de quatre coin daté. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1980 euros (Image)

Cat Value € 1,980
Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM

COLONIES

AFRIQUE EQUATORIALE
2985 imageN°58b, (2f 15) violet et jaune foncé: valeur omise. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2986 imageN°72/76, Révolution, les 5 val TB Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)

Cat Value € 150
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2987 imageN°102/127, Série complète (sf N°120A/B), quelques rousseurs. TB (certificat) Qualité: * Cote: 530 euros (Image)

Cat Value € 530
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2988 imageN°139, 75c sur 50c brun et jaune foncé: Bande de 5 avec 4 exemplaires double surcharge dont une renversée et à cheval tenant à exemplaire normal. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2989 imageN°139, France-Libre. Surcharge renversée et à cheval en bande verticale de 5 exemplaires cdf dont un timbre sans surcharge, gomme coloniale, SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2990 imageN°14, 1f 50 noir et jaune-olive, gomme coloniale. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2991 imageN°14/21, Série surchargée de 1940, les 8 valeurs (n°20*) TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2992 imageN°16 et 20, les 2 ex TB Qualité: * Cote: 440 euros (Image)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
AFRIQUE OCCIDENTALE
2993 imageN°4/10, Série Tchad au Rhin en 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
ALAOUITES
2994 imageN°7a, Erreur sur Gd Liban au lieu de Syrie. TB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2995 imageN°7a, 1 pi brun sur rose: surcharge noire, bloc de 10 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
ALEXANDRETTE
2996 imageN°13/17, Série complète, les 5 valeurs TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2997 imageN°14a, Sandjak d'Alexandrette manquant. TB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2998 imageN°16a, Sandjak d'Alexandrette manquant. TB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2999 imageN°18 + 47 à 49, les 4 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1155 euros (Image)

Cat Value € 1,155
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3000 imageN°49, 150 m sur 5f. TTB Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3001 imageN°50, Merson 1F surchargé 30m sur 15m, RARE et SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 590

Closing..Oct-04, 12:00 PM