COLONIES GENERALES

COLONIES GENERALES
2962 imageN°3d, 10c bistre-brun, timbre couché au centre d'une bande de trois bas de feuille, très jolie couleur foncé. SUPERBE (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2963 imageN°3d, 10c bistre-jaune: paire dont un timbre couché, TB (signé Marquelet/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 170

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2964 imageN°6, Aigle: 80c rose en bloc de quatre (2ex*), FRAÎCHEUR POSTALE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2965 imageN°10, 80c rose en bloc de quatre avec 2 voisins. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image)

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 950

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2966 imageN°15, 2c rouge-brun en paire, belles marges, TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2967 imageN°16, 4c gris, rare en neuf, belles marges. SUP. R.R. (certificats) Qualité: (*) Cote: 13750 euros (Image) (image11)

Cat Value € 13,750
Minimum Bid € 3,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2968 imageN°16, 4c gris, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2969 imageN°17, 5c vert sur azuré, bande de 3 interpanneau avec voisin découpé. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2970 imageN°21, 80c Cérès: coin de feuille intégral. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image) (image11)

Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2971 imageN°21, 80c rose, frais, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 770 euros (Image)

Cat Value € 770
Minimum Bid € 220

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2972 imageN°23, 25c bleu obl GC 691 + càd de CAEN sur lettre non taxée de 1873 pour PARIS, exceptionnelle utilisation d'un timbre des colonies générale en métropole. TTB. R. (certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2973 imageN°24/45, Sage type I et II, (N°35 obl et 43 (*)), les 22 valeurs TB Qualité: * Cote: 3055 euros (Image)

Cat Value € 3,055
Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2974 imageN°44, 25c jaune-bistre en bloc de quatre, très jolie pièce. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 4600 euros (Image)

Cat Value € 4,600
Minimum Bid € 1,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2975 imageSAGE, Tirage spécial de 1900 sur Bristol, on ne connait que 2 panneaux de 25 timbres découpés: 13 valeurs differentes en paires bord de feuille latéral, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 1,700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2976 imageN°66 x 2 exemplaires + PA 1: essais de couleurs non dentelés. TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 40

Closing..Oct-04, 12:00 PM

GRANDES SERIES COLONIALES

GRANDES SERIES COLONIALES
2977 imageSérie des Palmiers complète, 96 exemplaires dont certaines sans charnières TB. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 2810 euros (Image)

Cat Value € 2,810
Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2978 imageExpo Coloniale de 1931, les 103 valeurs TB Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2979 image150ème anniversaire de la Révolution, la série complète: Poste, les 120 valeurs + Avion, les 8 valeurs (quelques ex points roux), TTB (certificat) Qualité: * Cote: 2440 euros (Image)

Cat Value € 2,440
Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2980 imageSérie Tchad au Rhin non dentelée, les 90 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1788 euros (Image)

Cat Value € 1,788
Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2981 image10e anniversaire de la Libération non émis: BRUN sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Cat Value € 325
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM