FRANCE continued...

VARIETES continued...
2482 imageN°3965, 0,10€ Lamouche, spectaculaire IMPRESSION SUR RACCORD sur bande de 10 exemplaires (ex collection J.P Comtet). SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2483 imageN°3967, 0.70€ Lamouche type II, impression double décalée sur bloc de 8 non dentelé accidentel sans bande de phosphore avec 2 plis accordéon. Probablement unique. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2484 imageN°3967a, 0.70€ Lamouche, non dentelé accidentel avec bande de phosphore en bloc de 20 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2600 euros (Image)

Cat Value € 2,600
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2485 imageN°3967e, Lamouche, 0,70€ vert-olive, PIQUAGE A CHEVAL SUR FEUILLE COMPLÊTE DE 100 EXEMPLAIRES, R.R.R. et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2486 imageN°4155, 0.88€ Lamouche, Impression des timbres complètement décalée: piquage à cheval + massicotage à cheval sur bloc de 20 exemplaires. PIECE SPECTACULAIRE . R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2487 imageN°4155, 0.88€ Lamouche, impression quasi 'à sec' sur bloc de 20 exemplaires (ex collection J.P Comtet). SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2488 imageN°4155e, 0.88€ Lamouche, grand piquage à cheval sur bande de 10 exemplaires bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2489 imageN°4158, 2,18€ Lamouche, non dentelé accidentel sans bandes de phosphore avec maculage de couleur decalé vers le bas sur bloc de 20 exemplaires. PIECE SPECTACULAIRE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2490 imageN°4229, TVP vert Beaujard, impression très défectueuse quasi 'à sec' de 50 timbres au centre d'une feuille de 100 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2491 imageN°4229, Beaujard TVP vert: 2 exemplaires sans phospho tenant à normaux en bloc de 10ex. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2492 imageN°4239/40, Beaujard TVP vert/rouge (roulette): les 2 valeurs en paires horizontales non massicotées bdf + paire rouge impression quasi à sec. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2493 imageN°826Ab, Cézanne, non dentelé accidentel sans Phospho en bloc de quatre bdf. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2494 imageN°38, 2f Nordatlas, Spectaculaire variété comprenant 1 exemplaire impression sans le fond tenant 3 exemplaires impression dépouillée avec avion 'en feu', bord de feuille. SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2495 imageN°39, 3f Maurane Saulnier: Avion complètement blanc, bdf. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2496 imageN°49b, 20c sur 30c: spéctaculaire surcharge à cheval sur bande de 5 haut de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2497 imageN°73, JO Athènes: 5 ex SANS VALEUR FACIALE (N°3686a). SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 12500 euros (Image)

Cat Value € 12,500
Minimum Bid € 2,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2498 imageN°74, Salon du Timbre 2004, SANS LE DORE, TTB. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 5500 euros (Image)

Cat Value € 5,500
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2499 imageN°103, Machines volantes, NON DENTELE, sans le NOIR, donc légendes PARTIELLES, TTB (cote Maury) (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 9000 euros (Image)

Cat Value € 9,000
Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2500 imageN°122b, JO de Beijing: 'BEIJING' et FACIALE partiellement absente , R.R.R. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 16000 euros (Image)

Cat Value € 16,000
Minimum Bid € 1,700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2501 imageLamouche, ensemble de variétés en blocs dont piquages à cheval, variétés d'impression..., tous TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM