FRANCE continued...

VARIETES continued...
2462 imageN°2715, 2,50F Briat, variété trait vertical sur 10 exemplaires tenant à normaux en bloc de 30ex cdf daté du 26.6.92. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2463 imageN°2717, 4F Briat, impression effacée à sec en feuille complète de 100 exemplaires (ex collection J.P Comtet). SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 9000 euros (Image)

Cat Value € 9,000
Minimum Bid € 1,400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2464 imageN°3054, Parc des Écrins: Sans la légende inférieure tenant à normaux en bande de trois bdf, seulement 7 exemplaires connus, RARE (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 950

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2465 imageN°3091h, 2,70 Luquet, vert absent, TIMBRE NON IMPRIME en feuille complète de 100 exemplaires avec numéro et date, probablement unique. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 15000 euros (Image)

Cat Value € 15,000
Minimum Bid € 2,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2466 imageN°3214, Entier Le timbre en Euro, Timbre et inscriptions imprimées à l'interieur. TTB (signé Calves) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2467 imageN°3243b, 3f 'Vive les vacances', couleur jaune très décalée et piquage à cheval en paire cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3700 euros (Image)

Cat Value € 3,700
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2468 imageN°3287a, Chopin: couleur bleue absente bord de feuille, très jolie pièce, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2469 imageN°3379a, Sans 'ITVF' en bloc de quatre coin de feuille , TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 40

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2470 imageN°3461a, Klimt: valeur faciale et légende omise, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 5000 euros (Image)

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2471 imageN°3585a, Kandinsky, valeur faciale omise, bord de feuille, RARE (certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2472 imageN°3657a, Entente cordiale, valeur faciale et 'RF' omises en bloc de 8. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2473 imageN°3657a, Entente cordiale, valeur faciale et 'RF' omises. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)

Cat Value € 150
Minimum Bid € 30

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2474 imageN°3666, 0.50€ Elargissement de l'U.E, légende 'la poste 2004' absente. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 190

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2475 imageN°3732ba, 10c Lamouche, impression détruite, sans bande de phospho non dentelé accidentel, bande de 9 exemplaires. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1170 euros (Image)

Cat Value € 1,170
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2476 imageN°3733, Lamouche TVP vert: piquage à cheval en bloc de quatre, TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2477 imageN°3733b, Lamouche TVP vert, non dentelé en bloc de 12 bdf avec inscription 'Marianne des Français'. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1560 euros (Image)

Cat Value € 1,560
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2478 imageN°3733ba, Lamouche TVP vert: 7 timbres non dentelés sur 3 cotés tenant à 88 non dentelés accidentel en feuille complête de 100 exemplaires, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 16350 euros (Image) (image11)

Cat Value € 16,350
Minimum Bid € 2,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2479 imageN°3734, Lamouche TVP rouge: piquage à cheval + griffe rouge sur le visage case 10, 5 exemplaires 1 phospho à droite tenant à 5 ex 2 phospho à droite. TTB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2480 imageN°3742A, Lamouche TVP vert: piquage à cheval + découpe à cheval sur bande de 5 sans numéro noir au verso. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2481 imageN°3940, Antibes, valeur faciale absente et brun absent, non dentelé accidentel, bloc de quatre bdf. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM