FRANCE continued...

Roulettes continued...
2122 imageN°31, 10c outremer Type IV (N°279a) en feuille de 100 exemplaires (2ex*), bdf à gauche daté du 9-4-34 et numéroté '36773'. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1130 euros (Image)

Cat Value € 1,130
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2123 imageN°31, 10c outremer Type IV (N°279a) en feuille de 100 exemplaires (séparée au centre), bdf à gauche daté du 6-4-34 et numéroté '68903'. TB Qualité: ** Cote: 1130 euros (Image)

Cat Value € 1,130
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2124 imageN°37, 15f Marianne de Gandon outremer, bande verticale de 11 exemplaires. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)

Cat Value € 530
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2125 imageN°43, Préo, 5c Blanc, bande horizontale de 6 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 775 euros (Image)

Cat Value € 775
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2126 imageN°49, Préoblitéré, 20c Mercure, bande verticale de 11 exemplaires. TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2127 imageN°53/54, Coq, les 3 bandes verticales de 11 ex TB Qualité: ** Cote: 455 euros (Image)

Cat Value € 455
Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2128 imageN°43, 5c Blanc type IIB en feuille complète de 100 exemplaires avec diverses variétés dont type IIA et IIB se tenant, datée du 28.5.25 dans la marges. SUP. R.R. (signée/certificat) Qualité: ** Cote: 13000 euros (Image)

Cat Value € 13,000
Minimum Bid € 3,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2129 imageN°43, Préo, 5c Blanc type IIB, bande verticale de 11 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2130 imageN°47, Préoblitéré: 25c Semeuse jaune-brun, bloc de quatre bdf daté du 22.4.31. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)

Cat Value € 460
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2131 imageN°49, Préoblitéré, 20c Mercure, bande verticale de 11 exemplaires. TB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 220

Closing..Oct-04, 12:00 PM
VIGNETTES EXPERIMENTALES
2132 imageBV 1, BV 2: Essais roulettes, 1 ex vert + bloc de 39 ex rouge. TB Qualité: Neuf & Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2133 imageN°Pa 28a, Palissy bleu et rouge, carnet de 10 pub Caisse d'Epargne Postale. TB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)

Cat Value € 260
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2134 imageIM 1: VIgnette IVA: 6 exemplaires dont 1 sur lettre. TB Qualité: Neuf & Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 25

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2135 imageLH6/LL2, LE LION HERALDIQUE: 11 exemplaires différents. TB Qualité: N Cote: 888 euros (Image)

Cat Value € 888
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2136 imageBI 8 à 13, Blason de Paris, les 6 couleurs. TB Qualité: N Cote: 150 euros (Image)

Cat Value € 150
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2137 imageBI 8 à 13, Blason de Paris, les 6 couleurs. TB Qualité: N (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2138 imageVIGNETTES CHAMBON pour l'Etranger: lot de 35 exemplaires. TB Qualité: N (Image) (image11) (image21) (image31) (image41)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Service
2139 imageN°1/15, Série Francisque de 1943, les 15 valeurs en BLOCS DE QUATRE COINS DE FEUILLES numéroté, R.R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 15000 euros (Image) (image11) (image21)

Cat Value € 15,000
Minimum Bid € 3,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2140 imageN°1/15, Série Francisque de 1943, bord de feuille, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3750 euros (Image)

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2141 imageN°1/15, Série Francisque de 1943, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3750 euros (Image)

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 750

Closing..Oct-04, 12:00 PM