FRANCE continued...

Préoblitérés continued...
2102 imageN°65/68, Série Pasteur, les quatre valeurs TB Qualité: ** Cote: 470 euros (Image)

Cat Value € 470
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2103 imageN°68, 50c Pasteur surchargé: bloc de 4 (2ex*). TTB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2104 imageN°69, Non émis: type paix, 30c vert, fraîcheur postale, rare et superbe (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 8500 euros (Image)

Cat Value € 8,500
Minimum Bid € 3,900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2105 imageN°70/77, Série Paix, les 8 valeurs TB Qualité: ** Cote: 445 euros (Image)

Cat Value € 445
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2106 imageN°73 et 75, les 2 exemplaires bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 345 euros (Image)

Cat Value € 345
Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2107 imageN°74a, 80c sur 1F orange, quasi **, surcharge renversée, bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2108 imageN°106/122, Les 2 séries coq de 1959 et 1960, TB Qualité: ** Cote: 155 euros (Image)

Cat Value € 155
Minimum Bid € 25

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2109 imageN°213A/223A, Série instruments de musique dentelés 12. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)

Cat Value € 425
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Roulettes
2110 imageN°2, (cote Maury) 10c rouge provenant de roulette: 24 timbres (4 bandes de 6 exemplaires) avec bdf latéral gauche (2ex*) (tirage de 1911). R.R. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2111 imageN°3, 15c Semeuse lignée vert-gris, bande de 6 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2112 imageN°5, 5c Semeuse, bande de 6 verticale. TB Qualité: ** Cote: 305 euros (Image)

Cat Value € 305
Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2113 imageN°7, Semeuse, 50c bleu (N°161) en bande de six verticale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)

Cat Value € 525
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2114 imageN°9, 10c Pasteur, bande de 11 exemplaires, TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)

Cat Value € 425
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2115 imageN°13, feuille de cent N°139c, avec date 2.10.25 à gauche et N°33813, superbe. R (certificat) Qualité: ** Cote: 5541 euros (Image)

Cat Value € 5,541
Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2116 imageN°13, 20c brun-rouge Type IV (n°139c) en bloc de 20 exemplaires (2 bandes de 10 horizontales) avec numéro, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 230

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2117 imageN°15, 75c Pasteur, bande verticale de 6 exemplaires. TB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2118 imageN°16, N°111a, 5c Blanc type IIB en feuille de 100 exemplaires avec date dans la marge à gauche du 25.4.25 et numéro '41125'. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 1,600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2119 imageN°18, 30c bleu Semeuse type IIC (N°192c) en bloc de quatre avec bord de feuille numéroté '03193' à gauche, provenant de feuille pour roulettes. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2120 imageN°22, 30c Pasteur, bande verticale de 11 exemplaires. TB Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2121 imageN°30, 20c Semeuse lilas-rose, bande verticale de 12 exemplaires. TB Qualité: * Cote: 360 euros (Image)

Cat Value € 360
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM