20ème siècle continued...
1201 |
N°262, Pont
du Gard, épreuve de couleur: 20F GRIS-OLIVE non dentelé, SUPERBE et R.R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
1202 |
N°262, Pont
du Gard, épreuve de couleur: 20F BLEU-VERT non dentelé, bord de feuille latéral, SUPERBE et R.R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
1203 |
N°266/268,
Série caisse d'amortissement de 1930, TB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)
Cat Value € 420 Minimum Bid € 75
Closing..May-31, 12:00 PM |
1204 |
N°269,
Coiffes des Provinces Francaises, TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 50
SOLD for €53.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1205 |
Caisse
d'Amortissement: N°252, 256 et 269, les 3 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 770 euros (Image)
Cat Value € 770 Minimum Bid € 120
SOLD for €120.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1206 |
N°275/277,
Série Caisse d'amortissement de 1931, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 675 euros (Image)
Cat Value € 675 Minimum Bid € 120
SOLD for €126.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1207 |
N°277,
Caisses d'Amortissement: N°246/48, 249/51, 253/55, 266/68 et 275/77, les 5 séries. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1675 euros (Image)
Cat Value € 1,675 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
1208 |
O |
Caisses
d'Amortissement (N°246/48, 249/51, 253/55, 266/68 et 275/77 +252, 256 et 269), SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1522 euros (Image)
Cat Value € 1,522 Minimum Bid € 220
SOLD for €231.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1209 |
N°280/289,
Série Paix complète les 11 valeurs TB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)
Cat Value € 330 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
1210 |
N°287, Paix,
1F 25 olive en bloc de quatre, très bon centrage (certificat) Qualité: ** Cote: 1118 euros (Image)
Cat Value € 1,118 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
1211 |
N°287, Paix,
1F25 olive, frais, TB Qualité: ** Cote: 215 euros (Image)
Cat Value € 215 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
1212 |
N°291/293,
Série Célébrités de 1933. TB Qualité: ** Cote: 155 euros (Image)
Cat Value € 155 Minimum Bid € 30
SOLD for €32.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1213 |
N°291, NON
EMIS, Briand, 30c rouge, RARETE (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 2,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
1214 |
N°292, Non
Emis: Doumer brun sans faciale sur feuillet gommé. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
1215 |
N°293, Non
émis, Victor Hugo, 1F 25 bleu, RARETE (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 2,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
1216 |
N°294, 1f 50
Colombe de la Paix, bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Cat Value € 480 Minimum Bid € 75
Closing..May-31, 12:00 PM |
1217 |
N°294/298,
ANNEE 1934 complète: les 5 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 444 euros (Image)
Cat Value € 444 Minimum Bid € 70
SOLD for €90.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1218 |
N°296/297,
Paire Cartier. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 55
SOLD for €58.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1219 |
N°299/308,
Année 1935 complète, les 10 valeurs TB Qualité: ** Cote: 732 euros (Image)
Cat Value € 732 Minimum Bid € 100
SOLD for €137.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1220 |
N°300A, NON
EMIS: Normandie, 1F50 BLEU-VERT provenant de la seule feuille connue (25 exemplaires), FRAÎCHEUR POSTALE, RARE et SUPERBE (signé Calves/Champion/certificats) Qualité: **
(Image) (Image1)
Minimum Bid € 19,000
Closing..May-31, 12:00 PM |