Sage continued...
841 |
N°78c, 25c
outremer type II, non dentelé, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 130
SOLD for €214.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
842 |
N°78e, 25c
outremer-vif en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 3,500
SOLD for €3,891.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
843 |
N°79, 25c bleu
type II, coin de feuille intégral, très bon centrage, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 700
SOLD for €1,030.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
844 |
N°79, 25c bleu
en bloc de quatre, TB (certificat) Qualité: * Cote: 3200 euros (Image)
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
845 |
N°80, 30c
brun-jaune type II. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 45
Closing..May-31, 12:00 PM |
846 |
N°80a, 30c
brun-foncé en panneau de 50 exemplaire millésime '7' (1ex*), fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,500
SOLD for €1,600.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
847 |
N°81, 75c rose
type II, haut de feuille intégral, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 3,200
SOLD for €4,209.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
848 |
N°81, 75c rose
type II, bord de feuille latéral, bon centrage, quasi **. SUP (signé Thiaude/certificat) Qualité: * Cote: 2850 euros (Image)
Cat Value € 2,850 Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
849 |
N°82, 1F olive
clair type II en panneau de 25 exemplaires avec croix de repère, FRAÎCHEUR POSTALE, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
850 |
N°82, 1f olive
type II en bloc de 4 cdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
SOLD for €380.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
851 |
N°82, 1F olive
clair, fraîcheur postale, TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
SOLD for €90.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
852 |
N°83f, 1c,
impression recto-verso en bloc de quatre (2ex*). TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Cat Value € 240 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
853 |
N°84, 1c noir
sur bleu de Prusse, très jolie nuance et grande fraîcheur. SUP. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 18000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 18,000 Minimum Bid € 4,800
SOLD for €4,800.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
854 |
O |
N°84, 1c noir
sur bleu de Prusse, oblitération typographique des journaux, grande fraicheur, superbe et rare dans cette qualité (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 8000 euros
(Image) (Image1)
Cat Value € 8,000 Minimum Bid € 2,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
855 |
O |
N°84, 1c noir
sur bleu de Prusse, oblitération légère, très jolie pièce, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image)
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 1,800
SOLD for €2,200.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
856 |
O |
N°84, 1c noir
sur bleu de Prusse, oblitération typographique des journaux, pd, très belle présentation (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 8000 euros (Image)
Cat Value € 8,000 Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
857 |
O |
N°84, 1c noir
sur bleu de Prusse, restauré, jolie nuance (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image)
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
858 |
N°86, 3c
bistre-jaune, panneau de 50 exemplaires avec cachet de contrôle 'TP' en bleu et croix de repère, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 5,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
859 |
N°86, 3c
bistre-jaune type II, bloc de quatre coin de feuille avec cachet de contrôle 'TP' en bleu, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 650
SOLD for €702.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
860 |
N°86, 3c
bistre-jaune, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 200
SOLD for €260.00
Closing..May-31, 12:00 PM |