FRANCE continued...

Sage continued...
841 nh imageN°78c, 25c outremer type II, non dentelé, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
842 nh imageN°78e, 25c outremer-vif en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 3,500

Closing..May-31, 12:00 PM
843 nh imageN°79, 25c bleu type II, coin de feuille intégral, très bon centrage, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
844 og imageN°79, 25c bleu en bloc de quatre, TB (certificat) Qualité: * Cote: 3200 euros (Image)

Cat Value € 3,200
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
845 nh imageN°80, 30c brun-jaune type II. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 45

Closing..May-31, 12:00 PM
846 nh imageN°80a, 30c brun-foncé en panneau de 50 exemplaire millésime '7' (1ex*), fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,500

Closing..May-31, 12:00 PM
847 nh imageN°81, 75c rose type II, haut de feuille intégral, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 3,200

Closing..May-31, 12:00 PM
848 og imageN°81, 75c rose type II, bord de feuille latéral, bon centrage, quasi **. SUP (signé Thiaude/certificat) Qualité: * Cote: 2850 euros (Image)

Cat Value € 2,850
Minimum Bid € 800

Closing..May-31, 12:00 PM
849 nh imageN°82, 1F olive clair type II en panneau de 25 exemplaires avec croix de repère, FRAÎCHEUR POSTALE, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 2,500

Closing..May-31, 12:00 PM
850 nh imageN°82, 1f olive type II en bloc de 4 cdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
851 nh imageN°82, 1F olive clair, fraîcheur postale, TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
852 nh imageN°83f, 1c, impression recto-verso en bloc de quatre (2ex*). TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Cat Value € 240
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
853 og imageN°84, 1c noir sur bleu de Prusse, très jolie nuance et grande fraîcheur. SUP. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 18000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 18,000
Minimum Bid € 4,800

Closing..May-31, 12:00 PM
854 O imageN°84, 1c noir sur bleu de Prusse, oblitération typographique des journaux, grande fraicheur, superbe et rare dans cette qualité (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 8000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 8,000
Minimum Bid € 2,000

Closing..May-31, 12:00 PM
855 O imageN°84, 1c noir sur bleu de Prusse, oblitération légère, très jolie pièce, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image)

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 1,800

Closing..May-31, 12:00 PM
856 O imageN°84, 1c noir sur bleu de Prusse, oblitération typographique des journaux, pd, très belle présentation (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 8000 euros (Image)

Cat Value € 8,000
Minimum Bid € 1,100

Closing..May-31, 12:00 PM
857 O imageN°84, 1c noir sur bleu de Prusse, restauré, jolie nuance (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image)

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
858 nh imageN°86, 3c bistre-jaune, panneau de 50 exemplaires avec cachet de contrôle 'TP' en bleu et croix de repère, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 5,500

Closing..May-31, 12:00 PM
859 nh imageN°86, 3c bistre-jaune type II, bloc de quatre coin de feuille avec cachet de contrôle 'TP' en bleu, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
860 nh imageN°86, 3c bistre-jaune, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM