Cérès 1849 continued...
61 |
N°4, 25c bleu,
quasi **, très belles marges, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 8800 euros (Image)
Cat Value € 8,800 Minimum Bid € 2,800
SOLD for €3,030.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
62 |
O |
N°4, 25c bleu en
bloc de quatre, oblitération grille légère, pièce rare et superbe (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6250 euros (Image)
Cat Value € 6,250 Minimum Bid € 1,600
Closing..May-31, 12:00 PM |
63 |
O |
N°4, 25c bleu,
belles marges avec voisins. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 35
SOLD for €50.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
64 |
O |
N°4, 25c bleu, bord
de feuille intégral obl grille sur lettre de Bordeaux du 13 dec 51. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 380
Closing..May-31, 12:00 PM |
65 |
O |
N°4, 25c Cérès en
paire sur lettre de Paris le 8 dec 1851 pour Brioudes. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 80
SOLD for €126.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
66 |
O |
N°4, 25c bleu
grandes marges avec amorce de voisin obl 1855 + càd du MANS sur lettre du 14 mai 1852 pour MERLERAULT. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
67 |
N°4a, 25c bleu
foncé, grande fraîcheur. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 9250 euros (Image)
Cat Value € 9,250 Minimum Bid € 3,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
68 |
O |
N°4a, 25c bleu
foncé, bande de quatre horizontale. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 250
SOLD for €260.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
69 |
O |
N°4a, 25c
bleu-foncé. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 75 euros (Image)
Cat Value € 75 Minimum Bid € 20
SOLD for €27.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
70 |
O |
N°4c, 25c bleu en
paire tête-bêche, oblitération PC 1935, TRES RARE, SUPERBE (signé Thiaude/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 17000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 17,000 Minimum Bid € 4,500
SOLD for €4,750.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
71 |
N°4d, 25c bleu,
impression de 1862, TB Qualité: * Cote: 625 euros (Image)
Cat Value € 625 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
72 |
O |
N°4, 25c Cérès: 15
exemplaires choisis dont nuances et paires. SUP Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
Minimum Bid € 150
SOLD for €212.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
73 |
O |
N°4/4a, 25c Cérès:
bleu et bleu-foncé en paires. TB Qualité: Oblitéré Cote: 325 euros (Image)
Cat Value € 325 Minimum Bid € 70
SOLD for €74.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
74 |
O |
N°5, 40c orange,
bloc de quatre bord de feuille latéral gauche oblitération gros points, pièce d'une qualité exceptionelle. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/Certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 23000 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 23,000 Minimum Bid € 8,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
75 |
O |
N°5, 40c orange en
bande de 4 oblitération petit chiffres 898 (Cognac). SUPERBE. R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 4300 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 4,300 Minimum Bid € 1,000
SOLD for €1,000.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
76 |
O |
N°5, 40c orange obl
grille sans fin, grandes marges avec un voisin, piece choisie, SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 250
SOLD for €455.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
77 |
O |
N°5, 40c orange en
paire obl pc 296. TB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 250
SOLD for €250.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
78 |
O |
N°5, 40c orange
belles marges avec voisin obl grille sans fin. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 575 euros (Image)
Cat Value € 575 Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
79 |
O |
N°5, 40c orange en
paire obl grille sans fin sur son support avec càd de GENEVE du 6 sept 1852. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image) (Image1)
Closing..May-31, 12:00 PM |
80 |
O |
N°5, 40c orange en
paire obl étoile + càd de PARIS le 10 mai 1853 sur lettre à destination de HUY-BELGIQUE, au verso arrivée le 11 mai 1853. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1700 euros
Cat Value € 1,700 Minimum Bid € 450
SOLD for €501.00
Closing..May-31, 12:00 PM |