Cérès 1871 continued...
761 |
O |
N°57, 80c Cérès:
bloc de 4, bande de 5 et bande de 3, les 3 exemplaires TB Qualité: Oblitéré Cote: 410 euros (Image)
Cat Value € 410 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
762 |
O |
1876, 40c Siège
(n°38) + 80c Cérès (n°57) obl Cachet ADMON DE CAMBIO/ 009/ BARCELONA' sur lettre de Marseille (ex Vente Thiaude 1977, lot 755). SUP (certificat) Qualité: Oblitéré
(Image) (Image1)
Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
763 |
O |
N°57, 80c Cérès
dentelé obl càd 'Admon de cambio' sur lettre pour Barcelone. SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
764 |
O |
N°38 + 57, 40c
Siège x 3 exemplaires +80c Cérès obl étoile 24 + Càd Paris rue de Clery le 6 dec 1875 sur lettre en double port pour le Vénézuela. TB (certificat) Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
765 |
O |
Cérès dentelé:
5c vert + 15c bistre et 80c rose (N°53/55 et 57) obl étoile '3' Affranchissement tricolore sur lettre du 6 juil 75 de PARIS à destination de VARSOVIE, arrivée au recto le 28. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 150
SOLD for €158.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
766 |
O |
N°57, 80c rose x
3 ex obl étoile de PARIS + càd du 25 juin 74 sur lettre pour NEW YORK. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
767 |
N°57a, 80c
carmin-rose, très bon centrage. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,100
SOLD for €1,425.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
768 |
N°57b, 80c
carmin vif, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé/Certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image)
Cat Value € 1,700 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
769 |
N°57g, 80c rose,
inscriptions 'LANGER' au verso en bloc de quatre. TTB. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 6600 euros (Image)
Cat Value € 6,600 Minimum Bid € 950
Closing..May-31, 12:00 PM |
770 |
N°58, 10c brun
sur rose, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 350
SOLD for €510.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
771 |
N°58, 10c brun
sur rose en bloc de quatre, frais, TB (signé Champion/certificats) Qualité: * Cote: 2600 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 2,600 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
772 |
N°58, 10c brun
sur rose: piquage decalé tenant à dentelé sur 3 cotés en paire verticale, R.R.R. et SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
773 |
N°58, 10c brun
sur rose, très bon centrage. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 575 euros (Image)
Cat Value € 575 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
774 |
N°58c, 10c brun
sur rose: tête-bêche au centre d'une bande de trois. SUP. R. (certificats) Qualité: * Cote: 8575 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 8,575 Minimum Bid € 2,600
Closing..May-31, 12:00 PM |
775 |
N°58c, 10c brun
sur rose en paire tête-bêche verticale, deux dents courtes, très frais, rare (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 8000 euros (Image)
Cat Value € 8,000 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
776 |
O |
N°58c, 10c brun
foncé sur rose: tête-bêche dans une bande de 3, très bon centrage, R, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
777 |
O |
N°58c, 10c brun
sur rose en paire tête-bêche obl GC 3557 sur avis de chargement. SUPERBE. R.R. (signée Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6500 euros (Image)
Cat Value € 6,500 Minimum Bid € 2,000
SOLD for €2,000.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
778 |
N°59, 15c
bistre, fraîcheur postale, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 700
SOLD for €1,067.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
779 |
N°59, 15c
bistre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
780 |
N°59, 15c
bistre, bloc de quatre, frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3100 euros (Image)
Cat Value € 3,100 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |