FRANCE continued...

Cérès 1871 continued...
761 O imageN°57, 80c Cérès: bloc de 4, bande de 5 et bande de 3, les 3 exemplaires TB Qualité: Oblitéré Cote: 410 euros (Image)

Cat Value € 410
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
762 O image1876, 40c Siège (n°38) + 80c Cérès (n°57) obl Cachet ADMON DE CAMBIO/ 009/ BARCELONA' sur lettre de Marseille (ex Vente Thiaude 1977, lot 755). SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
763 O imageN°57, 80c Cérès dentelé obl càd 'Admon de cambio' sur lettre pour Barcelone. SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
764 O imageN°38 + 57, 40c Siège x 3 exemplaires +80c Cérès obl étoile 24 + Càd Paris rue de Clery le 6 dec 1875 sur lettre en double port pour le Vénézuela. TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
765 O imageCérès dentelé: 5c vert + 15c bistre et 80c rose (N°53/55 et 57) obl étoile '3' Affranchissement tricolore sur lettre du 6 juil 75 de PARIS à destination de VARSOVIE, arrivée au recto le 28. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

SOLD for €158.00
Closing..May-31, 12:00 PM
766 O imageN°57, 80c rose x 3 ex obl étoile de PARIS + càd du 25 juin 74 sur lettre pour NEW YORK. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
767 nh imageN°57a, 80c carmin-rose, très bon centrage. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 1,100

SOLD for €1,425.00
Closing..May-31, 12:00 PM
768 og imageN°57b, 80c carmin vif, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé/Certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image)

Cat Value € 1,700
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
769 og imageN°57g, 80c rose, inscriptions 'LANGER' au verso en bloc de quatre. TTB. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 6600 euros (Image)

Cat Value € 6,600
Minimum Bid € 950

Closing..May-31, 12:00 PM
770 nh imageN°58, 10c brun sur rose, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 350

SOLD for €510.00
Closing..May-31, 12:00 PM
771 og imageN°58, 10c brun sur rose en bloc de quatre, frais, TB (signé Champion/certificats) Qualité: * Cote: 2600 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 2,600
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
772 og imageN°58, 10c brun sur rose: piquage decalé tenant à dentelé sur 3 cotés en paire verticale, R.R.R. et SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
773 og imageN°58, 10c brun sur rose, très bon centrage. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 575 euros (Image)

Cat Value € 575
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
774 og imageN°58c, 10c brun sur rose: tête-bêche au centre d'une bande de trois. SUP. R. (certificats) Qualité: * Cote: 8575 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 8,575
Minimum Bid € 2,600

Closing..May-31, 12:00 PM
775 og imageN°58c, 10c brun sur rose en paire tête-bêche verticale, deux dents courtes, très frais, rare (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 8000 euros (Image)

Cat Value € 8,000
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
776 O imageN°58c, 10c brun foncé sur rose: tête-bêche dans une bande de 3, très bon centrage, R, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 2,750
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
777 O imageN°58c, 10c brun sur rose en paire tête-bêche obl GC 3557 sur avis de chargement. SUPERBE. R.R. (signée Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6500 euros (Image)

Cat Value € 6,500
Minimum Bid € 2,000

SOLD for €2,000.00
Closing..May-31, 12:00 PM
778 nh imageN°59, 15c bistre, fraîcheur postale, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 700

SOLD for €1,067.00
Closing..May-31, 12:00 PM
779 nh imageN°59, 15c bistre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
780 og imageN°59, 15c bistre, bloc de quatre, frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3100 euros (Image)

Cat Value € 3,100
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM