FRANCE continued...
Bordeaux continued...
721 |
O |
N°49, 80c rose
percé en ligne. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 475 euros (Image)
Cat Value € 475 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
722 |
O |
N°49, 80c rose
Obl GC, TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
723 |
O |
N°49a, 80c
rose-clair, très frais. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)
SOLD for €84.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
724 |
O |
N°49b, 80c rose
vif, très jolie nuance. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 420 euros (Image)
Cat Value € 420 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
725 |
N°49h, 80c rose
carminé foncé en bloc de quatre bord de feuille latéral, nuance exceptionnelle. SUPERBE. R. (signé Calves/certificats) Qualité: * (Image) (Image1)
Minimum Bid € 2,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
Cérès 1871
726 |
N°50, 1c
vert-olive, bloc de 12 exemplaires coin de feuille avec croix de repère (2ex*). SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 450
SOLD for €540.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
727 |
N°50, 1c
vert-olive en bloc de quatre (2ex*), bord de feuille, très bon centrage. SUP (certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
728 |
N°50/53, Les 4
valeurs bon centrage. SUP Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
729 |
N°50b, 1c
vert-olive: trait inférieur du cadre brisé tenant à normal. TB Qualité: * Cote: 340 euros (Image)
Cat Value € 340 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
730 |
N°51, 2c
rouge-brun en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
731 |
N°51, 2c
rouge-brun. TTB Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 85
SOLD for €125.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
732 |
O |
N°51, 2c
rouge-brun, paire horizontale obl VERSAILLES CHAMBRE DES DEPUTES de novembre 76. TTB (certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
733 |
N°52, 4c gris,
bloc de quatre, très bon centrage. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,400
Closing..May-31, 12:00 PM |
734 |
N°52, 4c gris,
fraîcheur postale, très bon centrage, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 400
SOLD for €875.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
735 |
N°52, 4c gris,
bord de feuille, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 300
SOLD for €429.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
736 |
N°52, 4c gris en
paire, très bon centrage. TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
737 |
O |
N°52, 4c gris en
paire obl càd centrale de MARSEILLE le 26 sept 75, pièce choisise. SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
738 |
O |
N°52, 4c gris,
bande de 3 obl càd rouge des imprimés sur son support. SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
739 |
O |
N°52a en bande
de 3 + N°83 et 85 obl càd de BLIGNY sur lettre du 5 sept 81 pour BAR/AUBE. TB (signée/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 150
SOLD for €240.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
740 |
N°52c, 4c gris
fond ligné, bloc de quatre (2ex *). Fraicheur postale. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |