Bordeaux continued...
701 |
N°47e, 30c brun
'R' relié au cadre tenant à normaux dans un bloc de quatre bord de feuille (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
702 |
O |
N°47e, 30c brun:
R relié au cadre tenant à normaux au centre d'une bande de 3. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
703 |
O |
N°47, 30c
Bordeaux: 2 nuances différentes. TB Qualité: Oblitéré Cote: 560 euros (Image)
Cat Value € 560 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
704 |
N°48, 40c orange
en bloc de quatre (2ex*), jolie pièce, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (signé/certificats) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
705 |
N°48, 40c orange
en paire percée en ligne. TB (certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
706 |
N°48, 40c
orange, belles marges, grand bord de feuille. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 220
SOLD for €231.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
707 |
N°48, 40c
orange, belles marges, grande fraîcheur. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 200
SOLD for €200.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
708 |
O |
N°48, 40c
orange, bloc de quatre obl càd, jolie couleur vive. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4700 euros (Image)
Cat Value € 4,700 Minimum Bid € 950
Closing..May-31, 12:00 PM |
709 |
O |
N°48, 40c orange
en paire obl GC 1733, très grandes marges. SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
710 |
O |
N°48, 40c orange
obl GC 549, belles marges avec voisin. SUP (signé Calves/Brun) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 80
SOLD for €108.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
711 |
O |
N°48, 40c orange
obl ADMON DI CAMBIO/BARCELONA en bleu sur lettre de MARSEILLE pour Barcelone. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
712 |
O |
40c orange
(N°48) + 30c brun (N°30) obl GC 2145 sur lettre du 13 Fev 1872 de LYON pour TARARE, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
713 |
O |
N°48, 40c obl GC
2628 sur lettre de Neufchatel en Bray pour Paris. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 250 euros (Image)
(Image1)
(Image2)
Cat Value € 250 Minimum Bid € 45
Closing..May-31, 12:00 PM |
714 |
O |
N°48f, 40c ocre
obl GC sur son support, très jolie nuance. TB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2600 euros (Image)
Cat Value € 2,600 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
715 |
O |
N°48k, 40c rouge
clair, variété 'BEC DE LIEVRE', bdf. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
716 |
N°49, 80c rose,
fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 500
SOLD for €815.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
717 |
N°49, 80c rose
en bloc de quatre, belles marges. TTB (signé Brun/Certificats) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
718 |
N°49, 80c rose,
grand bord de feuille avec voisin. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image) (Image1)
Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
719 |
O |
N°49, 80c rose
en paire obl ancre, quatre marges équilibrée, SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
720 |
O |
N°49, 80c rose
obl GC, quatre belles marges. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |