FRANCE continued...
Empire laurés continued...
481 |
O |
N°33, 5F
violet-gris obl GC 1040 posée, très frais. TTB (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 300
SOLD for €399.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
482 |
O |
N°33, 5F
violet-gris, restauré, belle présentation (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 80
SOLD for €97.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
483 |
O |
Lettre chargée
(descriptif au verso) affranchie des timbres N°33 + 56 +57 (4) (1ex pli) +60, oblitérés cachet à date 'PARIS/R.St DOMque St Gn 56' de 1876. SUP. R. (certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 1,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
484 |
O |
N°33a, 5F
gris-bleu obl càd de LILLE, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1250 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
485 |
O |
N°33b, 5F Empire
violet gris avec '5' et 'F' en bleu en paire obl GC '717'. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image)
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 700
SOLD for €851.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
486 |
N°33h, 5F
violet-gris surchargé 'SPECIMEN' horizontalement, très bon centrage. SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 1,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
Empire dentelé 1871
487 |
N°34, Non émis,
10c sur 10c bistre en bloc de quatre, grande fraîcheur. SUPERBE. R.R.R, (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 15000 euros (Image)
Cat Value € 15,000 Minimum Bid € 6,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
488 |
N°34, Non émis,
10c sur 10c bistre, très bon centrage, SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
489 |
N°34, Non émis,
10c sur 10c bistre, bon centrage, TTB (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 800
SOLD for €800.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
490 |
N°34a, Non émis,
10c sur 10c bistre surcharge bleu pâle en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 7,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
491 |
N°35, 5c
vert-pâle sur bleu, bon centrage. SUPERBE. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4600 euros (Image)
Cat Value € 4,600 Minimum Bid € 1,200
SOLD for €1,200.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
492 |
O |
N°35, 5c
vert-pâle sur bleu en bloc de quatre. SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 400
SOLD for €952.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
493 |
O |
N°35, 5c
vert-pâle sur bleu en paire obl càd central. SUP (signé) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 130
SOLD for €305.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
494 |
O |
N°35, 5c
vert-pâle sur bleu, bande de 5 obl GC 4679 + càd type 17 de TRITH-ST-LEGER sur lettre du 25 janv 1872 pour AMIENS. TTB (signée/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros
(Image) (Image1)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 500
SOLD for €950.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
495 |
O |
5c vert-pâle sur
bleu, 15c et paire du 25c cèrès dentelé (N°35 + 59 + paire 60) obl étoile '17' sur lettre de PARIS le 29 juillet 1872 pour BEAUVAIS, bel afranchissement tricolore avec 2 émissions. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 200
SOLD for €234.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
496 |
O |
N°35, 5c
vert-pâle sur bleu en paire obl càd VERSAILLES ASSEMBLEE NATIONALE sur lettre de 1872 à destination d'un Deputé à DUMIERE. TB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 170
SOLD for €179.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
497 |
O |
5c vert-foncé
sur bleu-vif x 3 exemplaires + 25c Cérès (N°35 +60) obl GC 506 + càd de BLOIS le 28 mai 72 sur lettre pour PARIS. TTB (signée/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
498 |
O |
5c vert-foncé
sur bleu-vif en paire + 15c Cérès (N°35 + 59) obl GC 1747 + càd de GUISE le 22 août 72 sur lettre pour PARIS. TTB (signée/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
Siège de Paris
499 |
N°36, 10c
bistre-jaune en bloc de quatre (1ex*), très bon centrage, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
500 |
N°36, 10c
bistre-jaune coin de feuille, très bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 850
SOLD for €1,139.00
Closing..May-31, 12:00 PM |