TAHITI continued...
4021 |
O |
N°1, 25c sur
35c violet-noir s jaune, obl càd central du 10 juin 82. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 230
SOLD for €302.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
4022 |
O |
N°1a, 25c sur
35c violet-noir sur jaune, surcharge renversée, grandes marges. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 330
Closing..May-31, 12:00 PM |
4023 |
N°2a, 25c sur
40c rouge-orange, surcharge renversée. SUP. R.R. (signé Calves/Robineau/certificats) Qualité: * Cote: 7000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 7,000 Minimum Bid € 2,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
4024 |
N°3c, 25c sur
35c violet-noir sur jaune, surcharge de haut en bas, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 7000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 7,000 Minimum Bid € 3,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
4025 |
N°4a, 5c sur
20c, surcharge renversée bdf, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 210
Closing..May-31, 12:00 PM |
4026 |
O |
N°4b, 5c sur
20c: surcharge oblique de bas en haut. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)
Cat Value € 440 Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
4027 |
O |
N°5a, 10c sur
20c, surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 520 euros (Image)
Cat Value € 520 Minimum Bid € 190
Closing..May-31, 12:00 PM |
4028 |
O |
N°5A, 10c,
bande complète obl càd PAPEETE du 8 août 1884. SUP (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 380 euros (Image)
Cat Value € 380 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
4029 |
O |
N°5BB, 10c
+5c obl càd du 17 août 1883. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 360 euros (Image)
Cat Value € 360 Minimum Bid € 120
SOLD for €126.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
4030 |
O |
N°6a, 25c sur
1f, surcharge renversée, belles marges. SUP (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 350
SOLD for €350.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
4031 |
O |
N°7a, 1c noir
sur azuré, surcharge de haut en bas, bord de feuille latéral obl càd de PAPEETE le 29 dec 93 sur son support. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
4032 |
O |
N°9a, 4c
lilas-brun sur gris, surcharge oblique de haut en bas. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
4033 |
N°10, 5c vert
en bloc de quatre coin de feuille avec croix de repère. TTB Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 220
SOLD for €231.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
4034 |
O |
N°10 à 13,
15, 17a et 18, les 7 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
4035 |
N°10 (*), 11
obl, 12, 13, 15 obl et 17, les 6 valeurs TB Qualité: * Cote: 660 euros (Image)
Cat Value € 660 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
4036 |
N°17a, 75c
rose, surcharge de haut en bas. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 333 euros (Image)
Cat Value € 333 Minimum Bid € 100
SOLD for €129.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
4037 |
O |
N°19, 1c noir
sur azuré, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Thiaude/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
4038 |
O |
N°21, 4c
lilas-brun sur gris, oblitération légère et très bon centrage, tirage 200 exemplaires, RARE ET SUPERBE (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros
(Image) (Image1)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
4039 |
O |
N°22, 5c
vert, tirage 550 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
4040 |
O |
N°23, 10c
noir sur lilas càd Papeete de décembre 1893, TB, R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 190
Closing..May-31, 12:00 PM |