COLONIES continued...

TAHITI continued...
4021 O imageN°1, 25c sur 35c violet-noir s jaune, obl càd central du 10 juin 82. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 230

SOLD for €302.00
Closing..May-31, 12:00 PM
4022 O imageN°1a, 25c sur 35c violet-noir sur jaune, surcharge renversée, grandes marges. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 330

Closing..May-31, 12:00 PM
4023 og imageN°2a, 25c sur 40c rouge-orange, surcharge renversée. SUP. R.R. (signé Calves/Robineau/certificats) Qualité: * Cote: 7000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 7,000
Minimum Bid € 2,700

Closing..May-31, 12:00 PM
4024 og imageN°3c, 25c sur 35c violet-noir sur jaune, surcharge de haut en bas, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 7000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 7,000
Minimum Bid € 3,000

Closing..May-31, 12:00 PM
4025 og imageN°4a, 5c sur 20c, surcharge renversée bdf, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 210

Closing..May-31, 12:00 PM
4026 O imageN°4b, 5c sur 20c: surcharge oblique de bas en haut. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 160

Closing..May-31, 12:00 PM
4027 O imageN°5a, 10c sur 20c, surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 520 euros (Image)

Cat Value € 520
Minimum Bid € 190

Closing..May-31, 12:00 PM
4028 O imageN°5A, 10c, bande complète obl càd PAPEETE du 8 août 1884. SUP (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 380 euros (Image)

Cat Value € 380
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
4029 O imageN°5BB, 10c +5c obl càd du 17 août 1883. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 360 euros (Image)

Cat Value € 360
Minimum Bid € 120

SOLD for €126.00
Closing..May-31, 12:00 PM
4030 O imageN°6a, 25c sur 1f, surcharge renversée, belles marges. SUP (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 350

SOLD for €350.00
Closing..May-31, 12:00 PM
4031 O imageN°7a, 1c noir sur azuré, surcharge de haut en bas, bord de feuille latéral obl càd de PAPEETE le 29 dec 93 sur son support. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
4032 O imageN°9a, 4c lilas-brun sur gris, surcharge oblique de haut en bas. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
4033 nh imageN°10, 5c vert en bloc de quatre coin de feuille avec croix de repère. TTB Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 220

SOLD for €231.00
Closing..May-31, 12:00 PM
4034 O imageN°10 à 13, 15, 17a et 18, les 7 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
4035 og imageN°10 (*), 11 obl, 12, 13, 15 obl et 17, les 6 valeurs TB Qualité: * Cote: 660 euros (Image)

Cat Value € 660
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
4036 nh imageN°17a, 75c rose, surcharge de haut en bas. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 333 euros (Image)

Cat Value € 333
Minimum Bid € 100

SOLD for €129.00
Closing..May-31, 12:00 PM
4037 O imageN°19, 1c noir sur azuré, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Thiaude/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
4038 O imageN°21, 4c lilas-brun sur gris, oblitération légère et très bon centrage, tirage 200 exemplaires, RARE ET SUPERBE (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
4039 O imageN°22, 5c vert, tirage 550 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
4040 O imageN°23, 10c noir sur lilas càd Papeete de décembre 1893, TB, R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 190

Closing..May-31, 12:00 PM