SYRIE continued...
3961 |
N°10, 10
piastres sur 1f lie de vin et olive, bloc de quatre, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3962 |
N°11/20,
Série complète, les 10 valeurs TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 150
SOLD for €219.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3963 |
O |
N°11b, 1m sur
1c, virgule après le T: 1 ex tenant à normal en paire millésime '8' + 1 ex seul. TB Qualité: Oblitéré Cote: 220 euros (Image)
Cat Value € 220 Minimum Bid € 50
SOLD for €50.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3964 |
N°20, 20 pi
sur 5F bleu et chamois en bloc de quatre bas de feuille, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)
Cat Value € 3,600 Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3965 |
N°24, 20 pi
sur 5f bleu et chamois en bloc de quatre bas de feuille, centrage parfait, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 5200 euros
Cat Value € 5,200 Minimum Bid € 1,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
3966 |
N°24, 20 pi
sur 5f bleu et chamois. SUP. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
3967 |
N°25/30, Les
6 valeurs TB (signé Champion/certificat) Qualité: * Cote: 563 euros (Image)
Cat Value € 563 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
3968 |
N°30, 20 pi
sur 5 f, surcharge carmin, frais, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 795 euros (Image)
Cat Value € 795 Minimum Bid € 250
SOLD for €263.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3969 |
N°33b, 31b et
33b, 25c sur 1c gris et 75c sur 3c orange: surcharges rapprochées entre la valeur et Syrie tenant à normaux. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 665 euros (Image)
Cat Value € 665 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
3970 |
N°34/44,
Série complète, les 11 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 675 euros (Image)
Cat Value € 675 Minimum Bid € 230
Closing..May-31, 12:00 PM |
3971 |
N°38d, 0 pi
50 vert-jaune: surcharge recto et verso. TB Qualité: ** Cote: 110 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 110 Minimum Bid € 30
Closing..May-31, 12:00 PM |
3972 |
N°42b, 50 pi
s 1f lie de vin et olive: Erreur 'PIASRTES' au lieu de 'PIASTRES' tenant à normal en paire coin de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5220 euros
Cat Value € 5,220 Minimum Bid € 1,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
3973 |
N°43, 100 pi
sur 5f bleu et chamois, bon centrage, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 860 euros (Image)
Cat Value € 860 Minimum Bid € 280
SOLD for €294.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3974 |
N°48A/54A,
les 7 valeurs fleuron rouge (n°49A obl). TB Qualité: * Cote: 731 euros (Image)
Cat Value € 731 Minimum Bid € 230
Closing..May-31, 12:00 PM |
3975 |
N°55, 50 pi
sur 1f. SUP. R.R. (signé Champion/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 420
Closing..May-31, 12:00 PM |
3976 |
N°56, 100 pi
sur 5f Merson, fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 1,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
3977 |
N°61a, Non
dentelé, valeur omise. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)
Cat Value € 375 Minimum Bid € 120
SOLD for €126.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3978 |
N°71a, 5 pi
sur 1f type II. TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 310 euros (Image)
Cat Value € 310 Minimum Bid € 100
SOLD for €105.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3979 |
O |
JO de Paris
1924, Série complète sur lettre de DAMAS le 19.6.1924 pour Beyrouth, arrivée le 20.6.24. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 250
SOLD for €454.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3980 |
N°122/25,
Série JO de 1924 surchargée, TTB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Cat Value € 280 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |