NOSSI BE
3764 |
O |
N°1, 25 sur
40c rouge-orange surcharge bleu-pâle (1er tirage). SUP. R. (signé Marquelet/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2500 euros (Image)
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 900
SOLD for €945.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3765 |
O |
N°3A, 5c sur
20c, 2ème tirage: surcharge outremer, sur son support. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3500 euros (Image)
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 1,250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3766 |
O |
N°4A, 15 s
20c brique sur vert, 2ème tirage surcharge outremer obl càd du 20.8.89. SUP. R.R (signéBrun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
3767 |
O |
N°4A, 15 sur
40c 2ème tirage, surcharge outremer obl càd du 28 JUIL 1889 sur son support. SUP. R. (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
3768 |
O |
N°6, 25 sur
40c rouge-orange surcharge bleu-pâle sur son support (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1700 euros (Image)
Cat Value € 1,700 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
3769 |
O |
N°6B, 25 sur
40c rouge-orange, très bon centrage. SUP. R. (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3770 |
O |
N°7, 25c sur
40c orange surcharge bleu pâle, sur son support. SUP. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 4500 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 1,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
3771 |
O |
N°7B, 25c sur
40c orange bas de feuille obl càd du 4.06.89 sur son support. SUP. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3772 |
O |
N°7B, 25c sur
40c orange sur son support. SUP. R.R. (signé/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3000 euros (Image)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 950
Closing..May-31, 12:00 PM |
3773 |
O |
N°8B, 5c sur
10c noir sur lilas oblitéré càd bleu nossi-be le 18 juin 89 sur son support. SUP. R.R. (signé Gilbert/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,900 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
3774 |
Nos 10 + 13 +
16, Les trois types se tenant. en bande de trois verticale, très frais. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 5000 euros (Image)
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 1,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
3775 |
O |
N°10/12, Les
3 valeurs TTB (signés/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1050 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,050 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3776 |
N°11 et 14,
type I et II se tenant: 2 paires verticales formant un bloc de quatre (1 ex**), fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Brun/certificat) (cote Maury) Qualité: * Cote: 2300 euros
Cat Value € 2,300 Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
3777 |
O |
N°1, 20c sur
1c noir sur azuré, tirage 300 exemplaires. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)
Cat Value € 440 Minimum Bid € 160
SOLD for €168.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3778 |
O |
N°1/6, Série
complète (N°1 sg et 4 neuf*), les 6 valeurs SUP (signés Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2725 euros (Image)
Cat Value € 2,725 Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
3779 |
O |
N°5, 35c sur
20c brique sur vert, tirage 250 ex. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 520 euros (Image)
Cat Value € 520 Minimum Bid € 190
Closing..May-31, 12:00 PM |
3780 |
O |
N°6, 1f sur
35c violet-noir sur jaune, tirage 700 exemplaires. TB (signé Margues) Qualité: Oblitéré Cote: 375 euros (Image)
Cat Value € 375 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |