GUYANE continued...
3501 |
O |
N°1b, 005 sur
2c (sans f), bord de feuille latéral. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 370
Closing..May-31, 12:00 PM |
3502 |
O |
N°2, 0.05 sur
2c de 1881. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 200
SOLD for €220.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3503 |
O |
N°7, 5c sur
30c de 1877, tirage 300 exemplaires. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)
Cat Value € 1,900 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
3504 |
N°9b, 10c sur
75c rose: double surcharge. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1300 euros (Image)
(Image1)
(Image2)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
3505 |
O |
N°11, 2c vert
surchargé. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 390
Closing..May-31, 12:00 PM |
3506 |
O |
N°12, 35c
violet-noir sur jaune oblitération de Cayenne le 16 juillet, quatre belles marges. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image)
Cat Value € 3,750 Minimum Bid € 1,400
Closing..May-31, 12:00 PM |
3507 |
O |
N°15b, 1f
olive: DOUBLE SURCHARGE. SUP. R. (signé/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3508 |
N°32a, 4c
lilas-brun sur gris: Double légende. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 385 euros (Image)
Cat Value € 385 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
3509 |
N°43/48,
Série de 1900, les 6 val TB Qualité: * Cote: 445 euros (Image)
Cat Value € 445 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
3510 |
49 + 55 + 63,
épreuve collective des 3 poinçons sans faciale en rouge sur papier vert dentelé, Tamanoir, chercheur d'or, palmiers. (Maury). Qualité: (*) Cote: 1350 euros (Image)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
3511 |
49 + 55 + 63,
épreuve collective des 3 poinçons sans faciale en brun foncé sur papier crème dentelé, Tamanoir, chercheur d'or, palmiers. (Maury). Qualité: (*) Cote: 1350 euros
Closing..May-31, 12:00 PM |
3512 |
49 + 55 + 63,
épreuve collective des 3 poinçons sans faciale en vert, Tamanoir, chercheur d'or, palmiers. (Maury). Qualité: (*) Cote: 1350 euros (Image)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3513 |
N°92c, 2c sur
15c violet: surcharge renversée tenant à sans surcharge en paire cdf. SUP Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 380
Closing..May-31, 12:00 PM |
3514 |
N°93d, 4c sur
15c violet: surcharge déplacée, valeur non barrée sur bande de 3. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3515 |
N°98a, 25c s
2f bleu, double surcharge bdf. TTB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)
Cat Value € 200 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
3516 |
O |
N°152/156,
Série révolution en bloc de quatre obl càd du 27.12.39. TB Qualité: Oblitéré Cote: 420 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 420 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
3517 |
O |
N°4A, T.A.G,
75c noir s/gris. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 330
Closing..May-31, 12:00 PM |
3518 |
O |
N°6A, T.A.G,
Tête de Mercure 0.75 noir et gris, oblitération grande griffe AVION en noir, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 440
SOLD for €501.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3519 |
O |
N°6A, T.A.G,
75c noir sur gris (grandes marges) sur lettre de Cayenne pour St Laurent du Maroni. R.R. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3520 |
N°28/34,
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |