261 |
O |
N°16, 40c orange
bdf sur lettre pour St Brieuc. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
262 |
N°16a, 40c
orange-vif, grand bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 2,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
263 |
O |
N°16c, 40c
orange obl pc '1818' en paire bord de feuille avec filet d'encadrement, R.R.R, SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 500
SOLD for €635.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
264 |
O |
N°16c, 40c
orange bord de feuille avec filet d'encadrement + càd de BEZIERS le 14 aout 54 sur petite lettre pour Paris. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3800 euros (Image)
Cat Value € 3,800 Minimum Bid € 900
SOLD for €900.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
265 |
O |
1861, 40c Empire
+ 80c Empire obl 'ESTRANGERO BARCELONA' sur lettre triple port de Marseille pour Alicante. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
266 |
O |
N°17, 80c rose
vif en paire obl losange '1896' + càd Marseille du 26 oct 1860 à destination de l'Ile Maurice. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
267 |
O |
N°17, 80c Empire
sur lettre de Nantes le 26 avril 1862 à destination de Port Louis (Ile Maurice). TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
268 |
O |
N°17 +14,
affranchissement à 1F de Paris à destination de l'Italie, pièce plaisante. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
269 |
O |
N°17 +14,
affranchissement à 1F de Paris à destination de l'Italie, pièce plaisante. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
270 |
O |
N°17A, 80c
carmin en bloc de 6 obl pc 1896, grandes marges avec voisins. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 1,200
SOLD for €1,200.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
271 |
O |
N°17A, 80c
carmin, grandes marges avec 2 voisins. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
272 |
O |
N°17A, 80c
carmin, oblitération légère, grandes marges avec voisins. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
273 |
O |
N°17A, 80c
carmin obl pc 3217, bord de feuille. SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
274 |
O |
Empire 80c
carmin en bande de 3 + 20c bleu (N°17A + 14A) obl losange K sur lettre double port de Paris à destination de NEW YORK. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 450
SOLD for €450.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
275 |
O |
N°17A, 80c
carmin, grandes marges avec bord de feuille et voisin sur lettre de VOIRON le 25 septembre 1856. TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 320
Closing..May-31, 12:00 PM |
276 |
O |
N°17A, 80c
Carmin, 2ex obl pc 441 + càd T15 de Bordeaux le 28 mai 1858 sur lettre en double port à destination de Vera Cruz. TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
277 |
O |
N°17A, 80c
carmin bord de feuille avec voisin sur lettre de Marseille pour Londres. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
278 |
N°17Aa, 80c
carmin clair, petit bord de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 3,500
SOLD for €3,750.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
279 |
O |
N°17Ab, 80c
carmin-rose, bande de sept obl pc 1896, légère froissure entre 2 timbres, très jolie pièce. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 900
Closing..May-31, 12:00 PM |
280 |
N°17Ac, 80c
carmin-clair sur paille, bas de feuille, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Calves/Certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 4,000
Closing..May-31, 12:00 PM |