281 |
O |
N°17Ad, 80c
vermillonné. B/TB Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
282 |
N°17Ah, 80c
carmin-rose, impression de 1862 en bloc de quatre bord de feuille latéral gauche, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 6,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
283 |
N°17Ah, 80c
carmin, impression de 1862, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** (Image)
(Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 1,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
284 |
O |
N°17Al, 80c
carmin foncé, bande de trois, deux voisins, obl gros points, PIECE CHOISIE. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
285 |
O |
N°17Al, 80c
carmin foncé, belles marges avec voisin sur lettre de BORDEAUX le 27 avril 1858 à destination de VERACRUZ par voie Anglaise. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 200
SOLD for €234.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
286 |
N°17B, 80c
rose-vif en bloc de quatre bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 12,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
287 |
N°17B, 80c rose,
grand bord de feuille, quasi **. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3800 euros (Image)
(Image1)
(Image2)
Cat Value € 3,800 Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
288 |
O |
N°17B, 80c rose,
bande sept bdf, TTB. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
289 |
O |
N°17B, 80c rose,
grandes marges avec voisin. SUP (signé Calves) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 80
SOLD for €99.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
290 |
O |
N°17B, 80c rose,
obl grille Sarde sur son support. TTB. R. Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 200
SOLD for €200.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
291 |
O |
N°17B, 80c rose
Obl 'ESTRANGERO BARCELONA' sur lettre avec annotation 'par alicante'+ taxe '3' au départ de Marseille le 18 avril 62 pour Barcelone, arrivée le 30. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
292 |
O |
N°17B, 80c
Empire Non dentelé oblitération Espagnole 'ROUE DE CHARETTE' sur lettre double port de Marseille pour Barcelone, très grande rareté sur 80c non dentelé. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
293 |
O |
1863, 80c Empire
non dentelé et 20c dentelé sur lettre double port à destination de CIVITA-VECCHIA obl 'FRANCIA VIA DE MARE', SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
294 |
N°17Ba, 80c rose
vif, grandes marges avec voisins et bord de feuille latéral. Pièce EXCEPTIONNELLE de GRAND LUXE. RR, (Certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 4,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
295 |
O |
N°17Ba, 80c rose
vif en paire, belles marges avec voisin. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
SOLD for €105.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
296 |
O |
N°17Ba, 80c
rose-vif grandes marges avec voisin obl pc '4233' de SALLANCHES (bureau rare!) sur lettre pour GENEVE. SUP. R. (signée/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 150
SOLD for €165.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
297 |
O |
N°17Bc, 80c
rose, tête-bêche tenant à normaux en bande de 5 oblitération losange GC 3219 de Rouen (Seine-Maritime), quelques défauts n’enlevant pas le visuel spectaculaire. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 15500 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 15,500 Minimum Bid € 1,800
SOLD for €2,697.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
298 |
O |
N°17Bz, 80c
Empire, 4 exemplaires avec nuances différentes. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
299 |
O |
N°17r, 80c
vermillonné foncé. TTB (signé Dilleman/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1050 euros (Image)
Cat Value € 1,050 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
300 |
O |
N°17z, 80c
Empire: 10 exemplaires choisis avec nuances différentes. TTB/SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 180
SOLD for €234.00
Closing..May-31, 12:00 PM |