2461 |
N°260, Mont
St Michel, 5F brun type II en bloc de quatre coin de feuille daté du 30/11/36, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Cat Value € 225 Minimum Bid € 40
SOLD for €68.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2462 |
N°260, Mont
St Michel, 5F brun type II en bloc de quatre coin de feuille daté du 24-3-32, TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 40
SOLD for €68.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2463 |
N°260a, 5F
Mont St Michel: type I daté du 16.7.30. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Cat Value € 250 Minimum Bid € 40
SOLD for €72.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2464 |
N°261, Port
de La Rochelle, 10F bleu en bloc de quatre coin de feuille daté du 20.11.37, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)
Cat Value € 875 Minimum Bid € 140
SOLD for €147.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2465 |
N°261, Port
de La Rochelle type III 5ème tirage en bloc de quatre coin de feuille daté du 17/4/1936, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)
Cat Value € 875 Minimum Bid € 130
SOLD for €265.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2466 |
N°261, Port
de La Rochelle, 10F bleu en bloc de quatre coin de feuille daté du 25/2/38, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 130
SOLD for €152.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2467 |
N°261b, Port
de La Rochelle, 10F outremer pâle en bloc de quatre coin de feuille daté A DROITE du 23.3.29, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 190
SOLD for €245.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2468 |
N°261b, Port
de La Rochelle, 10F outremer pâle en bloc de quatre coin de feuille daté du 3.6.29, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 170
SOLD for €221.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2469 |
N°261c, Port
de La Rochelle type II en bloc de quatre coin de feuille daté du 17/10/1930, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 350
SOLD for €431.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2470 |
N°262, Pont
du Gard, 20F chaudron type IIB en bloc de quatre coin de feuille daté du 9.6.37, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2471 |
N°262, Pont
du Gard, 20F chaudron type IIB en bloc de quatre coin de feuille daté du 29/10/1931, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
2472 |
N°262, Pont
du Gard, 20F chaudron foncé type IIB en bloc de 4 coin de feuille daté du 15/10/1937 (bdf partiellement détaché), SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
2473 |
N°262, Pont
du Gard, 20F chaudron type IIB en bloc de quatre coin de feuille daté du 7.4.36 (charnière sur bdf), TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros
SOLD for €632.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2474 |
N°262a, Pont
du Gard, 20F chaudron foncé type IIB en bloc de 4 coin de feuille daté du 14/9/1937, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
2475 |
N°262b, Pont
du Gard, 20F chaudron clair, rivière blanche type IIB, en bloc de quatre coin de feuille daté du 29/10/31, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 550
SOLD for €632.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2476 |
N°266/268,
Série Caisse d'amortissement de 1930, les 3 valeurs en bloc de quatre coins de feuilles datés, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2110 euros (Image)
Cat Value € 2,110 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
2477 |
N°269,
Coiffes des Provinces Françaises en bloc de quatre coin de feuille daté du 15/11/1930, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2478 |
N°275/277,
Série Caisse d'Amortissement, les 3 valeurs en blocs de quatre coins de feuilles datés. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
2479 |
N°280/289,
Paix: Série complète. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1646 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 1,646 Minimum Bid € 280
SOLD for €280.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2480 |
N°294,
Colombe de la Paix, bloc de 4 cdf daté. TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |