FRANCE continued...
Millésime
2443 |
N°80, 30c
brun en paire millésime '0'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Cat Value € 480 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
2444 |
N°114, 25c
bleu Type I en bloc de 4 millésime 0. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1560 euros (Image)
Cat Value € 1,560 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2445 |
N°118, 25c
bleu type II en bloc de quatre millésime '0', TRES BON CENTRAGE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 5040 euros (Image)
Cat Value € 5,040 Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
2446 |
N°124, 10c
rose en bloc de 8 exemplaires millésime '3', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1920 euros (Image)
Cat Value € 1,920 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
2447 |
N°126, 20c
brun-lilas en paire millésime '2', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
2448 |
N°127,
Mouchon, 25c bleu-foncé en paire millésime '3'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 230
Closing..May-31, 12:00 PM |
2449 |
N°128, 30c
Mouchon, bloc de quatre haut de feuille millésime '2'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 850
Closing..May-31, 12:00 PM |
2450 |
N°130, 15c
vert-gris: bd4 millésime '7' avec manchette 'GC', papier blanc et papier chamois, les 2 ex TTB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Cat Value € 240 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
Franchise
2451 |
N°1, 15c
orange surchargé en bloc de quatre millésime '1', haut de feuille, charnière sur interpanneau, grande fraîcheur, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1060 euros
Cat Value € 1,060 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2452 |
N°2, 15c
vermillon surchargé en paire millésime '3', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
2453 |
N°4, 10c
Semeuse en paire millésime '6'. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
BLOCS DE QUATRE COINS DATES
2454 |
N°139, 20c
Semeuse type IV, bloc de quatre bord de feuille latéral gauche daté du 1.10.25. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2455 |
N°258, Arc de
Triomphe en bloc de quatre avec ERREUR 34.3.31, TTB Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)
Cat Value € 530 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
2456 |
N°258, Arc de
Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 8/5/33, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)
Cat Value € 475 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2457 |
N°258, Arc de
Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 16/12/30, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
2458 |
N°258, Arc de
Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 12/1/31, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
2459 |
N°258, Arc de
Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 21/3/33, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)
Cat Value € 475 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
2460 |
N°259a,
Cathédrale de Reims type II, bd4 coin de feuille daté du 4.4.30. TTB Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 330
Closing..May-31, 12:00 PM |