FRANCE continued...

Libération continued...
2441 nh imageN°9, WURTEMBERG (Allemagne), 30pf. vert surcharge renversée tenant à normale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
2442 N&O imageEnsemble présenté sur pages d'Album Yvert, des séries complètes, quelques bonnes valeurs neuves et obl (à noter qques fac similés). A ETUDIER Qualité: N&O (Image) (Image1) (Image2)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
Millésime
2443 nh imageN°80, 30c brun en paire millésime '0'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Cat Value € 480
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
2444 nh imageN°114, 25c bleu Type I en bloc de 4 millésime 0. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1560 euros (Image)

Cat Value € 1,560
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2445 nh imageN°118, 25c bleu type II en bloc de quatre millésime '0', TRES BON CENTRAGE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 5040 euros (Image)

Cat Value € 5,040
Minimum Bid € 800

Closing..May-31, 12:00 PM
2446 nh imageN°124, 10c rose en bloc de 8 exemplaires millésime '3', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1920 euros (Image)

Cat Value € 1,920
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
2447 nh imageN°126, 20c brun-lilas en paire millésime '2', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
2448 nh imageN°127, Mouchon, 25c bleu-foncé en paire millésime '3'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM
2449 nh imageN°128, 30c Mouchon, bloc de quatre haut de feuille millésime '2'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 850

Closing..May-31, 12:00 PM
2450 nh imageN°130, 15c vert-gris: bd4 millésime '7' avec manchette 'GC', papier blanc et papier chamois, les 2 ex TTB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Cat Value € 240
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
Franchise
2451 nh imageN°1, 15c orange surchargé en bloc de quatre millésime '1', haut de feuille, charnière sur interpanneau, grande fraîcheur, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1060 euros (Image)

Cat Value € 1,060
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2452 nh imageN°2, 15c vermillon surchargé en paire millésime '3', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
2453 nh imageN°4, 10c Semeuse en paire millésime '6'. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
BLOCS DE QUATRE COINS DATES
2454 nh imageN°139, 20c Semeuse type IV, bloc de quatre bord de feuille latéral gauche daté du 1.10.25. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2455 nh imageN°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre avec ERREUR 34.3.31, TTB Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)

Cat Value € 530
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
2456 nh imageN°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 8/5/33, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

Cat Value € 475
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
2457 nh imageN°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 16/12/30, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

Cat Value € 475
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
2458 nh imageN°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 12/1/31, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

Cat Value € 475
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
2459 nh imageN°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 21/3/33, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

Cat Value € 475
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2460 nh imageN°259a, Cathédrale de Reims type II, bd4 coin de feuille daté du 4.4.30. TTB Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 330

Closing..May-31, 12:00 PM