MAROC POSTES LOCALES
3564 |
N°13, 75c
bleu-gris. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3565 |
N°13, Alcazar
à Ouezzan, 75c bleu-gris, bdf. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3566 |
N°146,
Courrier Espagnol: 5c vert en bloc de quatre. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1600+ euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 146] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3567 |
N°150,
Courrier Espagnol: 50c carmin, bande de 3 haut de feuille, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6600+ euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 150] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,600 Minimum Bid € 2,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
MAROC BUREAUX FRANCAIS
3569 |
O |
N°1/8, Série
complète de 1891, les 11 valeurs TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 907 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 1/8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 907 Minimum Bid € 270
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3570 |
O |
N°5A, Erreur,
10c sur 25c noir sur rose. SUP. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 5A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3571 |
N°5b, 25c sur
25c noir sur rose: double surcharge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 5b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 720 Minimum Bid € 220
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3572 |
O |
N°10, 10c
noir surchargé sur son support. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3573 |
O |
N°11/17,
Série complète (N°11*), les 7 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 296 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 11/17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 296 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3574 |
O |
N°18, 5c sur
5c bleu surchargé 'P.P' sur support càd Tanger 10 Oct 03. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1450 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,450 Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3575 |
O |
N°18/19,
1903, 5c sur 5c bleu et 10c sur 10c brun sur petite enveloppe locale de Tanger du 10 octobre. SUP. R.R. (cote Maury) (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6500 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 18/19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,500 Minimum Bid € 1,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3576 |
N°38a, 2c sur
2c brun-lilas: 'S' renversé tenant à normaux en bd4. TB Qualité: * Cote: 150+ euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 38a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 150 Minimum Bid € 40
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3577 |
N°41d,
Chiffres écartés** tenant à exemplaire avec 'S' renversé en paire cdf. TTB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 41d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 350 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3578 |
O |
N°44a, 25c
sur 25c bleu: variété ROTECTORAT tenant à 2 normaux. TB Qualité: Oblitéré Cote: 155 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 44a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 155 Minimum Bid € 40
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3579 |
N°45d, 25c
sur 25c double surcharge PROTECTORAT FRANCAIS noire et rouge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 45d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3580 |
N°50a, Merson
50c sur 50c: surcharge renversée. TTB Qualité: * Cote: 240 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 50a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 240 Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3581 |
N°51a, 1 p
sur 1f lie de vin et olive: surcharge PROTECTORA renversée. TTB Qualité: * Cote: 410 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 51a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 410 Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3582 |
N°51b, 1 p
sur 1f: double surcharge f. TTB Qualité: * Cote: 285 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 51b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 285 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3583 |
N°52a, 2p sur
2f: Sans la surcharge f. TB Qualité: * Cote: 240 euros (Image)
Get Market Data for [Morocco 52a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |