COLONIES continued...

MAROC POSTES LOCALES
3564 nh imageN°13, 75c bleu-gris. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3565 og imageN°13, Alcazar à Ouezzan, 75c bleu-gris, bdf. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3566 og imageN°146, Courrier Espagnol: 5c vert en bloc de quatre. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1600+ euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 146] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3567 nh imageN°150, Courrier Espagnol: 50c carmin, bande de 3 haut de feuille, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6600+ euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 150] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,600
Minimum Bid € 2,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
MAROC POSTES CHERIFIENNES
3568 nh imageN°10/12, 2m brun-lilas, 5m vert-bleu et 10m vermillon en paires non dentelées bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 10/12] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
MAROC BUREAUX FRANCAIS
3569 O imageN°1/8, Série complète de 1891, les 11 valeurs TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 907 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 1/8] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 907
Minimum Bid € 270

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3570 O imageN°5A, Erreur, 10c sur 25c noir sur rose. SUP. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 5A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3571 nh imageN°5b, 25c sur 25c noir sur rose: double surcharge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 5b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 720
Minimum Bid € 220

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3572 O imageN°10, 10c noir surchargé sur son support. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3573 O imageN°11/17, Série complète (N°11*), les 7 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 296 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 11/17] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 296
Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3574 O imageN°18, 5c sur 5c bleu surchargé 'P.P' sur support càd Tanger 10 Oct 03. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1450 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,450
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3575 O imageN°18/19, 1903, 5c sur 5c bleu et 10c sur 10c brun sur petite enveloppe locale de Tanger du 10 octobre. SUP. R.R. (cote Maury) (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6500 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 18/19] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,500
Minimum Bid € 1,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3576 og imageN°38a, 2c sur 2c brun-lilas: 'S' renversé tenant à normaux en bd4. TB Qualité: * Cote: 150+ euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 38a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 150
Minimum Bid € 40

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3577 og imageN°41d, Chiffres écartés** tenant à exemplaire avec 'S' renversé en paire cdf. TTB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 41d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3578 O imageN°44a, 25c sur 25c bleu: variété ROTECTORAT tenant à 2 normaux. TB Qualité: Oblitéré Cote: 155 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 44a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 155
Minimum Bid € 40

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3579 nh imageN°45d, 25c sur 25c double surcharge PROTECTORAT FRANCAIS noire et rouge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 45d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3580 og imageN°50a, Merson 50c sur 50c: surcharge renversée. TTB Qualité: * Cote: 240 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 50a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 240
Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3581 og imageN°51a, 1 p sur 1f lie de vin et olive: surcharge PROTECTORA renversée. TTB Qualité: * Cote: 410 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 51a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 410
Minimum Bid € 140

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3582 og imageN°51b, 1 p sur 1f: double surcharge f. TTB Qualité: * Cote: 285 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 51b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 285
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3583 og imageN°52a, 2p sur 2f: Sans la surcharge f. TB Qualité: * Cote: 240 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 52a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 240
Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM