Europe continued...

5402 image

"T.R." (Tassa rettificata), L1 nebengesetzt auf Brief mit Maschinenpapier 30 Centesimi von Udine nach Toscolano

Lettera da Udine per Toscolano "T.R.” con 30 c.

(Image 1)

Get Market Data for [Austria Michel 4Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€0.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5403 image

"T.R." (Tassa rettificata), L1 nebengesetzt auf Brief mit 1858,5 Soldi rot, Type I, von Treviso nach Udine

Lettera con 5 Soldi per Udine "T.R.”.

(Image 1)

Get Market Data for [Austria Michel 9I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€0.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5404 image

"T.R." (Tassa rettificata), L1 auf 1858, Type II, 5 Soldi rot, mit ganz schwachem Aufgabestempel auf Brief von Conegliano 1859 nach Udine. Etwas unfrisch und in der Briefhülle kleine Fehlstelle, sonst einwandfrei. Eine sehr seltene Entwertung.

"T.R.” annullatore di un 5 Soldi su lettera per Udine.

(Image 1)

Get Market Data for [Austria Michel 9II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5405 image

"COMO T.R." (Tassa rettificata), L1 nebengesetzt auf Briefhülle mit Maschinenpapier 15 Centesimi von Como nach Mazzo di Valtellina

Lettera da Como per Mazzo.

(Image 1)

Get Market Data for [Austria Michel 3Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€0.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5406 image

"VENEZIA T.R." in rot, nebengesetzt auf 4 Briefen mit diversen Frankaturen

Piccolo insieme di lettere affrancate con l'annullo "VENEZIA T.R.” in rosso sul fronte.

(Image 1)

Currently...€200.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5407 . image

"3", Negativstempel in blau (wahrscheinlich angelsächsischer Herkunft) als zusätzliche Entwertung auf 1861, 5 Soldi rot, mit EKr. von Padua auf Briefstück. Signiert Sottoriva mit Attest (2017)

5 Soldi su frammento con annullo a sigillo "3”.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria Michel 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5408 O image

"92", Ovalstempel sauber auf 1864, 3 Soldi grün

3 Soldi sciolto annullato in tondo 92.

(Image 1)

Get Market Data for [Austria Michel 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5409 image

"Imp. Reg. Vapori", Zierstempel, sauber auf Maschinenpapier 15 Centesimi hellrot, voll- bis breitrandig, auf komplettem Faltbrief nach Matrone. Fotoattest Ferchenbauer (2005)

"IMP. REG. VAPORI” lettera con un 15 c. (III tipo) del 13 Settembre 1858 scritta a Toscolano.

(Image 1) (Image 2)

Currently...€70.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5410 image

"Imp. Reg. Vapori", Zierstempel, sauber auf 1858, 5 Soldi rot, Type II, auf komplettem Faltbrief nach Riva. Außerhalb der Frankatur 2 Fleckchen, sonst einwandfrei. Auf diese Ausgabe sehr selten. Signiert Sorani mit Attest (1985)

"IMP. REG. VAPORI” lettera con un 5 Soldi per Riva.

(Image 1) (Image 2)

Currently...€250.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5411 image

"Imp. Reg. Vapori", Zierstempel, sauber auf 1861, 5 Soldi rot, auf komplettem Faltbrief nach Locca. Leicht unfrisch. Auf diese Ausgabe außerordentlich selten.

"IMP. REG. VAPORI” lettera con un 5 Soldi. Interessante.

(Image 1)

Currently...€350.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5412 image

"RIVA VAPORE", Ra2, sauber auf Maschinenpapier 15 Centesimi rot, voll- bis breitrandig, rechts mit Bogenrand, auf komplettem Faltbrief nach Peschiera. Tadellos. Signiert Enzo Diena mit Attest (1989)

"RIVA VAPORE” lettera con un 15 c. carta a macchina per Peschiera, datata Malcesine 29/8/56.

(Image 1) (Image 2)

Currently...€70.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5413 image

"I.R. PIROSCAFI SUL LAGO MAGGIORE", Ovalstempel klar auf Maschinenpapier 15 Centesimi rot, allseits breitrandig, auf komplettem Faltbrief nach Porto Valtravaglia. Ein attraktiver und seltener Schiffs Post-Brief. Signiert Sorani und Enzo Diena mit Fotoattest (1989)

"I.R. PIROSCAFI SUL LAGO MAGGIORE” lettera per Porto Valtravaglia affrancata con un 15 c. con grandi margini.

(Image 1) (Image 2)

Currently...€350.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5414 . image

"I.R. PIROSCAFI SUL LAGO MAGGIORE", Ovalstempel klar auf Handpapier 30 Centesimi braun, allseits breitrandig, links mit Bogenrand, auf Briefstück

"I.R. PIROSCAFI SUL LAGO MAGGIORE” frammento con un 30 c. inusuale.

(Image 1)

Get Market Data for [Austria Michel 4X] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5415 image

"DA VENEZIA COL VAPORE 27/3" (1863), Ra4, zweimal abgeschlagen auf unfrankiertem Faltbrief von Venedig nach Thessaloniki. Vorderseitig handschriftlicher Vermerk "Via di Mare" und Taxen "3/15" (gestrichen) und "1.20/3.-" (Piaster)

"DA VENEZIA COL VAPORE 27/3” interessante lettera non affrancata.

(Image 1)

Currently...€0.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5416 image

"DA VENEZIA COL VAPORE 27/10" (1857), Ra4 auf Handpapier 5 Centesimi gelborange, voll- bis breitrandig, auf kompletter Drucksache nach Wien. Ein attraktiver und seltener Brief. Signiert Enzo Diena mit Attest (1992)

"DA VENEZIA COL VAPORE 27/10” lettera circolare da Venezia per Vienna con un 5 c. giallo arancio. Interessante e non comune.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria Michel 1X] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5417 image

"DA VENEZIA COL VAPORE 11/7" (1852), Ra4, zweimal abgeschlagen, auf Handpapier 30 Centesimi braun, voll- bis breitrandig, auf komplettem Faltbrief nach Triest.

"DA VENEZIA COL VAPORE 11/7” 30 c. su lettera per Trieste.

(Image 1)

Currently...€0.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5418 image

"DA VENEZIA COL VAPORE 15/12", Ra4 auf Handpapier 30 Centesimi braun, auf Briefhülle nach Triest.

"DA VENEZIA COL VAPORE 15/12” lettera per Trieste con un 30 c.

(Image 1)

Currently...€0.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5419 image

"DA VENEZIA COL VAPORE 21/10" (1853), Ra4 auf 2 Einzelwerten Handpapier 30 Centesimi braun, auf  Faltbrief von Venedig nach Triest.

"DA VENEZIA COL VAPORE 21/10” lettera per Trieste con due 30 c.

(Image 1)

Currently...€0.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5420 image

"DA VENEZIA COL VAPORE 19/3" (1857), Ra4 auf Maschinenpapier 15 Centesimi rosa, 4 Einzelwerte, alle voll- bis meist breitrandig, auf Faltbrief der 2.Gewichtsstufe nach Triest. Ein attraktiver Schiffs Post-Brief. Fotoattest Sottoriva (2017)

"DA VENEZIA COL VAPORE 19/3” interessante lettera con 4 esemplari del 15 c. carta a macchina. Per Trieste. Affrancatura del tutto infrequente.

(Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5421 image

"DA VENEZIA COL VAPORE 13/5" (1857), Ra4 je auf Maschinenpapier 15 Centesimi rosa (rechts unten kurz lupenrandig) und 30 Centesimi braun, auf  Faltbrief von Venedig nach Wien.

"DA VENEZIA COL VAPORE 13/5” lettera per Vienna con un 15 c. ed un 30 c.

(Image 1)

Get Market Data for [Austria Michel 3Y,4Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM