Danzig Stamps continued...
2649 , FDC image

1937, Leistungsschau-Block auf Ersttags-R-Ortsbrief mit Sonderstempel der Ausstellung mit Ankunftsstempel, Block minimalst Fleckig, sonst einwandfrei

(Image 1)

Get Market Data for [Danzig Michel Bl. 3 FDC] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2650 , FDC image

Leistungsschau-Block mit Zufrankatur Danziger Luftschutz 15 Pfg. und Staatswappen 10 Pfg. (2) mit Rollenzähnung auf Ersttag-R-Auslandsbrief mit Sonderstempel der Ausstellung nach Österreich, Block mit kleinen Aufrauungen und Druckstellen und Umschlag mit stärkeren Beförderungsspuren, sonst einwandfrei

(Image 1)

Get Market Data for [Danzig Michel Bl. 3 FDC, 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
German Fieldpost World War I
11233

1914/45, interessante Sammlung ab I. WK mit Marineschiffspost (teils vor 1914) mit interessanten Stempeln, Ansichtskarten und Besonderheiten sowie ein Band KGF-Post, zusammen in fünf Alben

Currently...€300.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11234

1914/16 (ca.), interessante Partie mit über 120 Feldpostbriefen und -Karten, der Großteil des 55. Inf.-Regt., ex Gustav Strunk

Currently...€200.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
Memel
11276 , , , O

1920/39, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, über weite Strecken sehr spezialisiert, mit vielen Typen, Aufdruck- und Plattenfehlern, Einheiten, dabei viele bessere wie z.B. Mi.-Nr. 7y, 8b, 12aI, 13e, 16y, 36a, 42d, 182VIIa, 182VIIb, 189V, 192I, 221PLF XV, 229IK, 230III, 231IPFVII, 232PFVII, 234-37 sowie 234IV, viele bessere teils doppelt, mit 130 (Kurz)Befunde bzw. Fotoattesten Huylmans/Haslau BPP, meist gute Erhaltung

Currently...€4,000.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11277 , image

1920, Germania, sehr umfang- und inhaltsreiche, hauptsächlich postfrische und ungebrauchte Sammlung mit vielen verschiedenen Nuancen und Farben, dabei besonders reichhaltig Mi.-Nr. 13, außerdem Einheiten, Aufdruckfehler, Mi.-Nr. 12aI usw., dabei viele bessere Werte mehrfach, teils sign. BPP, alles sauber aufgezogen und beschrieben (ex Mi.-Nr. 1-17)

Currently...€2,000.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11278 ,

1920/23, umfangreiche Bogensammlung mit über 100 Bogen in 3 großen Bogenalben ex Mi.-Nr. 18c-121, davon 50 verschiedene, die doppelten aber oftmals mit unterschiedlichen Druckdaten, dazu eine Bogenmappe mit Teilbogen ohne Bru, postfrisch, teils mit den üblichen Faltungen, teils leicht angetrennt, insgesamt aber in sehr schöner Erhaltung, in dieser Form kaum noch zusammenzutragen

Currently...€2,000.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11279 , ,

1920/39, in den Hauptnummern kpl., meist postfrische Sammlung, bessere Marken oft signiert, Mi.-Nr. 234-37I postfrisch mit Fotoattest Huylmans BPP, wenige Werte sind entfalzt bzw. mit Neugummi, sonst durchgehend in guter Erhaltung, sehr schöne Sammlung auf Vordruckblättern

Currently...€1,500.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11280 , , O image

1920, 1. Französische Ausgabe, sehr umfang- und inhaltsreiche, hauptsächlich postfrische und ungebrauchte Sammlung mit vielen Einheiten, Randstücke, Farben und Papiere, Aufdruckfehlern, Zwischenstegpaare, Millésime, dabei viele bessere Werte mehrfach,  teils sign. BPP, alles sauber aufgezogen und beschrieben (ex Mi.-Nr. 18-33)

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11281 , , O

1920/39, interessante Partie mit vielen Abarten und Besonderheiten, dabei 7y, 31 IyPFIa, 33 I, Doppeldrucke, kopfstehend Aufdrucke, etc. etc.

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11282 ,

1920, 5pf. - 20m., umfangreiche, vorwiegend postfrische Sammlung, dabei 13 komplette Sätze sowie etliche bessere Farben, oft vielfach, teils sign, (Mi.-Nr. 18-33)

Currently...€800.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11283 ,

1920, 60 Pf. - 20 M., fast ausnahmlos postfrische Partie mit u.a. 18 kompletten Sätzen (Mi.-Nr. 36a nur 7x), teils sign. BPP

Currently...€600.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11284 ,

1920, 5 Pf. - 9 M., fast ausschließlich postfrische Partie mit 22 kompletten Sätzen inkl. Mi-Nr. 54b, sowie diversen Ergänzungswerten, meist gute Erhaltung (Mi.-Nr. 52-71; Mi. ca. 5.000,-)

Currently...€500.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11285 O, , .,

1920/39, gestempelte Sammlung, mit Typen, Farben, Einheiten und weiteren Besonderheiten, schönen Briefstücken, dabei u.a. Mi.-Nr. 16y gestempelt (sign. Matheisen BPP), 40II gestempelt (FB Huylmans BPP), 230III-II gestempelt (FA Huylmans BPP), einige Fälschungen, dazu einige Belege, meist in guter Erhaltung, viele signiert, sauber auf Albenblättern

Currently...€400.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11286 , , O image

1920/23, postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Doubletten, einige Werte signiert, sehr gute Gesamterhaltung, sauber im Einsteckbuch

Currently...€300.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11287 , , O,

1920/23, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Briefen, Einheiten und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 206-229, etc., meist in guter Erhaltung, sauber auf Albenblättern

Currently...€200.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11288 O, , .

1920, 5pf. - 20m., kleine gestempelte Sammlung, dabei u.a. drei komplette Sätze

Currently...€150.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11289 , O

1920/23, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, dabei u.a. Mi.-Nr. 31PFIa gestempelt, meist gute Erhaltung

Currently...€100.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11290 O, , .

1921, Flugpost I, gestempelte Sammlung mit einigen Briefen, dabei u.a. Mi.-Nr. 40Iy(11), 40II, 41yIII(7) sowie Mi.-Nr. 46Ia, des Weiteren zwei Briefe je mit Mi.-Nr. 41 im Viererblock, dabei zwei bzw. drei Werte  mit nachgezogenen Druckbuchstaben, teils sign. BPP, alles sauber aufgezogen und beschrieben (ex Mi.-Nr. 234-37)

Currently...€600.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11291 ,

1921, Flugpost 60pf. - 4m., fast ausnahmslos postfrische Partie mit u.a. 8 Sätzen inkl. 60pf. und 1m. von beiden Platten, vieles sign. BPP

Currently...€500.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM