Lot Description |
CV or Estimate |
3204 |
1945, Ziffern 6 Pfg. grünschwarz, farbfrisch, postfrisch, tadellos, sign. Richter mit Fotoattest Ströh BPP
(2007) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 43Ac] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3205 |
1945, Ziffer 6 Pfg. grünschwarz, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Sturm BPP mit Fotoattest Ströh BPP (2003) (Image 1)
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3206 |
6 Pfg. grünschwarz, farbfrisch, mit Zufrankatur auf überfrankiertem Orts-R-Brief von "DRESDEN A46b 31.03.46”; SBZ-Seltenheit in
sehr gute Erhaltung, Fotoattest Kunz BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 43Ac, ua.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3207 |
1945, Ziffer 6 Pfg. schwarzgelbgrün mit amtlicher Linienzähnung 10 und zusätzlicher Linienzähnung 11 ½ von Coswig,
postfrisch, tadellos; eine seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2002) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 43BIIa/DIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3208 |
1945, Ziffer 6 Pfg. schwarzblaugrün mit amtlicher Linienzähnung 10 und zusätzlichem Durchstich 9 ½-11 von Loschwitz, postfrisch,
tadellos; eine seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2006) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 43BIIb/G] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3209 |
1945, Ziffer 6 Pfg. schwarzblaugrün mit amtlicher Linienzähnung 10 und zusätzlicher Linienzähnung 11 von Klotzsche mit rechtem
Seitenrand, postfrisch, bis auf eine Haftstelle im Seitenrand tadellos; eine seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2010) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 43BIIbF] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3210 |
1945, Großröhrsdorf nur senkrecht gez. L 10 ½: 5-40 Pfg. kpl., 6 Pfg. vom linken Seitenrand, postfrisch, tadellos, sign. Busch,
8 und 20 Pfg. ferner sign. Ströh BPP; mit Fotoattest Ströh BPP (2001) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 42E-50E] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3211 |
1945, Großröhrsdorf gez. L 10 ½: 15 Pfg. lebhaftgelbocker aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Busch
und Ströh BPP mit Fotoattest (2009) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 47Eb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3212 |
, |
GROSSRÖHRSDORF: 12 Pfg. rot mit allseitiger Versuchszähnung 10½, Oberrand-Viererblock, postfrisch, die unteren Marken leichte
Wellung, sonst tadellos, selten, Fotoattest Ströh BPP (1990) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 46EZ] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3213 |
1945, Klotzsche gez. L 10 ¾-11: 5-40 Pfg. kpl., postfrisch, 15 Pfg. Wert mit herstellungsbedingter gummifreier Stelle, tadellos,
unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2005) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 42F-50F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3214 |
1945, Klotzsche gez. L 11: 8 Pfg. schwarzviolett, postfrisch, kleiner herstellungsbedingter Kalanderbug, tadellos, unsigniert
mit Fotoattest Kunz BPP (2016) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 44Fb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3215 |
1945, Klotzsche gez. L 11: 15 Pfg. lebhaftgelbocker, postfrisch, tadellos; eine seltene Marke, sign. Ströh BPP und Fotoattest
Dr. Jasch BPP (2013) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 47Fb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3216 |
1945, Loschwitz mit Durchstich 9 ½-11: 6 Pfg. schwarzblaugrün, postfrisch, tadellos, sign. Müller und Zierer BPP mit Fotoattest
Ströh BPP (2002) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 43Gb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3217 |
1945, Loschwitz mit Durchstich 9½-11: 12 Pfg. dunkelrosarot, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kunz
BPP (2016) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 46Gb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3218 |
1945, Pirna mit Durchstich L 9 ¾-10: 20 Pfg. schwärzlichblaugrau, postfrisch, tadellos, sign. Rehfeld mit Typensignatur und
Fotoattest Ströh BPP (2008) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 48Hc] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3219 |
1945, Seiffen mit Durchstich L 9 ½-9 ¾: 5 Pfg. orangebraun, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Zierer BPP und Ströh BPP
mit Fotoattest (2003) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 42L] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3220 |
1945, Seiffen mit Durchstich L 9 ½-9 ¾: 20 Pfg. dunkelpreußischblau, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Ströh BPP
(2011) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 48La] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3221 |
1945, Ziffer 3 Pfg. braunschwarz auf graustichigem Papier mit gelblich glatter Gummierung, postfrisch, tadellos, unsigniert mit
Fotoattest Ströh BPP (2002; als 51 tx F) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 51ctxI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3222 |
1945, Ziffer 10 Pfg. schwarzgrau auf graustichigem Papier mit gelblich glatter Gummierung als Randstück vom unteren Bogenrand,
mit Abklatsch des Markenbildes auf der Rückseite, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Fotoattest Ströh BPP (2003; als 52 tx F I) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 52btx] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3223 |
1945, Ziffer 10 Pfg. schwarz auf graustichigem Papier mit steil steigender Papierstreifung, postfrisch, tadellos, sign. Busch
mit Typensignatur "F" und Fotoattest Ströh BPP (2004; als 52 uz F) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 52bux] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |