Lot Description |
CV or Estimate |
3095 |
1943, 50C. hellviolett mit Propagandafeld 1-4., einheitlich von Feld 68-69 mit Aufdruckfehler "senkrechter Balken des D von
Deutsche gebrochen”, postfrisch, tadellos, selten, teils sign. Ludin BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20 1/4 PF IX] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3096 |
1943, 50C. hellviolett mit Propagandafeld 1-4., einheitlich von Feld 73-74 mit Aufdruckfehler "Endbogen des ersten e in Deutsche
verkürzt”, postfrisch, tadellos, selten, sign. ELudin bzw. Ludin BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20 1/4 PF X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3097 |
1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld "Stahlhelm”, mit kopfstehendem Aufdruck in Aufdrucktype I-IV, die Marke von Feld
13-14 auf Feld 14 mit Aufdruckfehler "unten offenes D in Deutsche”, postfrisch, tadellos, sehr selten, die Type IV mit einer möglichen Auflage von 3 Stück eine der großen Seltenheiten, sign. ELudin bzw. Ludin BPP und Fotoattest Ludin BPP (1991; für
20.2KII) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20.2 K I-IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3098 |
50 C. hellviolett "Stahlhelm”´mit kopfstehendem Aufdruck in Type I/II, postfrisch, tadellos, sehr selten mit einer Auflage von
nur 15 Stück, sign. sowie Fotoattest Kleymann BPP (2012) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20/2 KI/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3099 |
50 C. hellviolett "Artillerie”, Oberrandstück mit kopfstehendem Aufdruck in Type I/II, postfrisch, tadellos, sehr selten mit
einer Auflage von nur 15 Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2014) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20/3 KI/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3100 |
Eilmarken 1,25-2,5L. und Flugpost 2L. dunkelblau und Flugpost-Eilmarke schwarzgrautürkis, einheitlich mit Aufdruckfehler "erstes
e in Deutsche offen - wie c”, postfrisch, tadellos, meist sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 21-22, 28,31] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3101 |
Eilmarken 1,25-2,5L. und Flugpost 2L. dunkelblau und Flugpost-Eilmarke schwarzgrautürkis, einheitlich mit Aufdruckfehler "Fleck
im ersten a von Zara”, postfrisch, tadellos, meist sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2022) (Image 1)
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3102 |
Eilmarken 1,25-2,50 L., einheitlich mit Aufdruckfehler "Besetzuug”, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 21-22 PF XIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3103 |
Flugpost 25C. -1 L., einheitlich in Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, sign. ELudin bzw. Ludin BPP und Fotoattest Brunel
(2014) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 23-27I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3104 |
Flugpost 25C. -1 L., einheitlich in Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Krischke BPP (1997; für
Mi.-Nr. 25II) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 23-27II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3105 |
Flugpost 25C. -1 L., einheitlich in Aufdrucktype III, 1L. mit Oberrand, postfrisch, tadellos, u.a. sign. ELudin bzw. Ludin
BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 23-27III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3106 |
Flugpost 25C. -1 L., einheitlich in Aufdrucktype III, 25 und 80C. teils getönter Gummi, postfrisch, sonst tadellos, 75 C. sehr
selten mit einer Auflage von lediglich 20 Stück, u.a. sign. ELudin bzw. Ludin BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 23-27IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3107 |
50 C., rechtes Seitenrandstück mit vertikaler Aufdruckverschiebung, dadurch Zeilenreihenfolge "Besetzung/Zara/Deutsche”,
postfrisch, tadellos, sehr selten, nur ein Bogen mit dieser Aufdruckverschiebung bekannt, sign. (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 24FI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3108 |
50 C., Unterrandpaar mit vertikaler Aufdruckverschiebung, dadurch die untere Marke nur mit Aufdruck "Besetzung / Zara”, die
obere Marke mit Zeilenreihenfolge "Besetzung/Zara/Deutsche”, postfrisch, tadellos, sehr selten, nur ein Bogen bekannt, daher maximal 10 solcher Paare existent, wobei die Mehrzahl der Paare getrennt worden ist, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel
(2012) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 24FI, 24FII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3109 |
1943, Flugpost 5 Lire grün, Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 84 Stück,
davon ein guter Teil gestempelt, u.a. sign. ELudin mit Attest (1968) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 29I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3110 |
1943, Flugpost 10 Lire rot, Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, eine außergewöhnliche seltene Marke mit einer Auflage von
nur 50 Stück, eine der großen Zara- und Besatzungsausgaben Raritäten, u.a. sign. R. Mondolfo sowie A. Diena und Fotoattest Brunel (2020) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 30I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3111 |
1943, Probedruck 20 C. rot, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Ludin BPP mit Fotoattest (1980) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3112 |
50C. - 1,25L., einheitlich von Aufdruckfeld 6 mit Aufdruckfehler "zweites A von ZARA waagerecht gebrochen”, postfrisch,
tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 32-34 PF III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3113 |
50C. - 1,25L., je mit Aufdruckfehler "erstes A in ZARA oben abgeschliffen", postfrisch, tadellos, sign. (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 32-34 PF V] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
3114 |
50C. - 1,25L., je mit Aufdruckfehler "erstes A in ZARA links gebrochen", postfrisch, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 32-34 PF VI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |