11204 Gestempelt, Briefst. image

1945/49, in den Hauptnummern kpl. gestempelte Sammlung, sauber auf selbst gestalteten Albenblättern, spezialisiert mit Papiertypen, etc., dabei Mi.-Nr. 36yIV (FA Straub BPP), usw., vieles signiert, einige Atteste. Ein schönes Objekt in meist sehr gute Erhaltung.

SOLD for €1,700.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11205 Postfrisch, Brief

1945/48, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett postfrische Sammlung, dazu einige Briefe, gute Erhaltung

SOLD for €260.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11206 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer

1945/47, meist postfrische Partie Bogenteile, dabei Mi.-Nr. 5 im Bogen, dazu etwas Deutsches Reich, meist gute Erhaltung

SOLD for €420.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11207 Postfrisch

1945/49, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlung

SOLD for €200.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11208 Postfrisch, Gestempelt image

1945/9, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, oftmals doppelt geführte Sammlung mit vielen guten Werten, Plattenfehlern usw., gute Erhaltung

SOLD for €260.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11209 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief image

1945/1949, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung, mehrfach/spezialisiert auf individuell gestalteten Albenblättern im Ringbinder aufgezogen, dabei Allg.Ausgabe umfangreich mit Papiersorten, Zwischenstegpaaren und Druckdaten, die Länderausgaben mit Freimarken, Sondermarken und Blocks, auch Konstanz II, etliche Druckbesonderheiten, auch hier etliche Druckdaten/Bogennummern incl. zweimal hs. korrigiert. Die Erhaltung ist nur vereinzelt minim fehlerhaft, gesamthaft sauber und ansprechend, und wie üblich, einige Stempel vorsichtig bewertet.

SOLD for €2,100.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11210 Postfrisch image

SOLD for €110.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11211 Brief

1949, Ganzsachen von Baden bis Württemberg kpl. ungebraucht mit 18 Karten, einwandfrei (Mi. 1.283)

SOLD for €170.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
French Occupation Zone - French Occupation Zone - Baden
3094 Postfrisch image

12 Pfg. ungezähnt im waagerechten 12er-Block mit 2 Zwischenstegpaaren, postfrisch, wie üblich im Steg einmal gefaltet, sonst tadellos, selten. Fotoattest Straub BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 18yZWU] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3095 Brief image

1949, 3. Ausgabe 40 Pfg. , 2 Einzelwerte, mit Werbestempel "TITISEE 5.8.49", als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief der 2.Gewichtsstufe nach Köln mit Ankunftsstempel. Fotoattest Straub BPP (2009)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 35] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3096 Brief image

1949, 3. Ausgabe 40 Pfg. mit Sonderstempel "HEBEL WOCHE LÖRRACH 16-5.49", als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief der 2.Gewichtsstufe nach Baden-Baden

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3097 Postfrisch, Vierer image

Freiburg 4-30 Pfg., alle 6 Druckdaten in Viererblocks aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, eine 30 Pfg. rückseitig Stockflecken, sonst einwandfrei.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 38-41Bru] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €140.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
3098 Brief image

Freiburg-Blockpaar mit sauberen Stempeln "BÜHL(BADEN) 10.4.1949" auf zwei um 4 Pfennig überfrankierten R-Briefen nach Nierstein mit Ankunftsstempeln. Fotoattest Straub BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel Bl.1A/B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
3099 Gestempelt image

Rotes Kreuz-Block, Type I, sauber zentrisch gestempelt "KONSTANZ 2 19.3.49". Tadellos. Signiert Schlegel BPP und Fotoattest Straub BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel Bl.1/1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
3100 Brief image

Konstanz I 30 Pfg., 2 Stück als portogerechte Mehrfachfrankatur, zusammen mit unbeanstandeter Wohnungsbaumarke, auf R-Brief von "KONSTANZ 30.8.49" nach Stuttgart mit Ankunftsstempel. Umschlag leichte Bugspur am linken Rand und rechts winziger Einriss. Kurzbefund Straub BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 46I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €70.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
3101 Brief image

1949, Europäischer Ingeneur-Kongress 30 Pfg. schwärzlichblau auf zwei blanko-FDC's, davon einer mit Plattenfehler "'N' und 'G' in 'Kongress' miteinander verbunden", tadellos, mit Kurzbefund H.-D. Schlegel BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 46IPFII, 46I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3102 Postfrisch image

1946, Konstanz II 30 Pfg., postfrisch, tadellos, unsigniert

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 46II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
3103 Postfrisch image

Konstanz II, 30 Pfg. im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Bogennummer "A No 000164", postfrisch, einwandfrei (leichte Gummiknitter). Signiert Dr. Dub und Fotoattest Straub BPP (2000)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3104 Briefst. image

Konstanz II 30 Pfg. Mit Sonderstempel der 1.Auflage vom 22.6.1949 auf Karte. Fotoattest Schlegel BPP (1990)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €540.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
3105 Brief image

Konstanz II 30 Pfg., mit Zufrankatur Rheinland-Pfalz und Bund, als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Nachnahme-R-Brief der 2.Gewichtsstufe von "KONSTANZ 9.12.49" nach Frankfurt mit Ankunftsstempel. Umschlag leichte Beförderungsspuren. Fotoattest Straub BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 46II u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €750.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM