Lot Description |
CV or Estimate |
3175 |
Postfrisch |
1962, Europa 10 Pfg., rechts ungezähntes Randstück, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 367yUr] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €100.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3176 |
Postfrisch |
1961, Brot für die Welt 20 Pfg. mit Handstempel "Muster", postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel X] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €3,800.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3177 |
Postfrisch |
1962, Für die Jugend Schmetterlinge 20 Pfg. ohne Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, sign. Salomon sowie Fotoattest Schlegel
BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 378Z] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3178 |
Postfrisch |
1963, Flora und Philatelie 15 Pfg. nur rechts gezähnt, postfrisch, tadellos, sehr selten, bisher sind nur wenige Exemplare
bekannt, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 393Udr] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €650.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3179 |
Postfrisch |
1963, Gedenkstätte Regina Martyrum, nur oben gezähnt, im senkrechten Dreierstreifen mit zwei Normalmarken, postfrisch, tadellos,
sign. Wittmann sowie Schlegel BPP mit Fotoattest (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 397Udr] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €130.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3180 |
Postfrisch |
1963, Märchen der Gebrüder Grimm 40 Pfg. oben ungezähntes Oberrandstück, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP
(2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 411Uo] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €220.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3181 |
Brief |
1963, Märchen der Gebrüder Grimm 40 Pfg. im waagerechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke, oben ungezähnt, mit Zufrankatur
mit Stempel "WIESBADEN 14 10 63" auf Orts-R-Brief, der Umschlag gering fleckig, sonst tadellos und sehr dekorativ (Image 1)
SOLD for €850.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3182 |
Postfrisch |
1964, Mainz 20 Pfg. ungezähnt mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos, Befund Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 422U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €150.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3183 |
Postfrisch |
1964, Johannes Calvin 20 Pfg. aus der linken unteren Bogenecke, mit Abart "nur rechts gezähnt", postfrisch, tadellos, im Rand
leichte Fingerabdrücke, Fotoattest Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 439Udr] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €240.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3184 |
Postfrisch |
Johannes Calvin 20 Pfg., rechtes Seitenrandstück, nur rechts gezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Schwenn sowie Fotoattest
Schlegel BPP (2023) (Image 1)
SOLD for €320.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3185 |
Postfrisch |
1964, Technik und Wissenschaft 10 Pfg., ungezähntes Unterrandstück, mit noch leicht sichtbarem Zähnungsansatz, postfrisch,
tadellos, Befund Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 440U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €140.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3186 |
Postfrisch |
1964, Fortschritt in Technik und Wissenschaft 15 Pfg. mit Abart "Farbe Schwarz (Inschrift) fehlend" mit Oberrand, postfrisch,
tadellos, sign. Schlegel BPP sowie Fotoattest Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 441F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €220.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3187 |
Postfrisch |
1964, Fortschritt in Technik und Wissenschaft 15 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Wittmann und Befund Schlegel BPP
(2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 441U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €130.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3188 |
Postfrisch |
1964, Forschritt in Technik und Wissenschaft 15 Pfg. nur rechts gezähnt im waagerechten Paar mit Normalmarke, postfrisch,
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 441Udr] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €130.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3189 |
Postfrisch |
100. Todestag von Ferndinand Lassalle 20 Pfg. nur oben gezähnt aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos,
Fotoattest Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 443Udr] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €300.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3190 |
Postfrisch |
1964, Wohlfahrt 15 Pfg. nur links gezähnt im waagerechten Randpaar mit Normalmarke, postfrisch, tadellos, Befund Schlegel BPP
(2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 448Udr] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €170.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3191 |
Postfrisch |
1965, Otto Fürst von Bismarck 20 Pfg. ungezähntes Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Wittmann sowie Fotoattest Schlegel
BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 463U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €200.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3192 |
Postfrisch |
1965, 125 Jahre Briefmarken 20 Pfg. unten ungezähnt im senkrechten Dreierstreifen mit zwei Normalmarken aus der rechten unteren
Bogenecke mit Formnummer "1", postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 482Uu] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €240.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3193 |
Postfrisch |
1967, Deutscher Evangelischer Kirchentag 30 Pfg. oben ungezähnt (Zähnungslöcher zum Teil sichtbar) im senkrechten Oberrandpaar
mit Normalmarke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 536Uo] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €200.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3194 |
Postfrisch |
1968, sogenannter "Roter Adenauer" 30 Pfg. lebhaftrot/schwarz, Oberrandstück mit obligatorischem Handstempel "Muster",
postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel XI] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €2,600.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |