Occupations In World War I. And Related Areas
11222 Postfrisch, Ungebraucht image

1914/20, meist postfrische Sammlung Deutsche Besetzung I. WK und Abstimmungsgebiete mit u.a. Belgische Besetzung/Eupen & Malmedy kpl. und Marienwerder Mi.-Nr. 17x ungebraucht (FA Prof. Dr. Klein), bessere oft signiert, meist in einwandfreier Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,450.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11223 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image

1914/22, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Besetzung I, Abstimmungsgebiete und Belgische Besetzung.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €420.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11224 Ungebraucht, Gestempelt

1914/23, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Besetzte Gebiete, Belgische Besetzung und Abstimmungsgebiete, dabei bessere Ausgaben

SOLD for €360.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11225 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image

1914/59, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Danzig Kleiner Innendienst ungebraucht/postfrisch, Memelgebiet und Saar in den Hauptnummern komplett, meist gute Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €2,300.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
Plesbicites Areas - Allenstein
11230 Brief

1920, ca. 40 Briefe inkl. 16 Paketkarten/Postanweisungen mit besseren Frankaturen, R-Briefen und besseren Stempeln, meist in guter Erhaltung

SOLD for €1,500.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
Plesbicites Areas - Allenstein - Olsztyn - Pre- And Followers
3079 Brief image

Vorläufer: 1920, Germania 50 Pfg. im senkrechten Paar und Dreierstreifen je mit Stempel "ARYS **b 29.3.20" auf Paketkarte nach Berlin-Neukölln, unterhalb der Marken mit kleinem Stempel-Durchschlag, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Jäschke-L. BPP

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €80.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
Plesbicites Areas - Allenstein - Olsztyn - Stamps
3080 Brief image

1920, 1. Aufdruckausgabe 30 Pfg., zwei Einzelwerte und senkrechter 3er-Streifen 2. Aufdruckausgabe 30 Pfg. je mit Stempel "MARGGRABOWA **c 8.5.20" vorder- und rückseitig auf Nachnahme-Postanweisung nach Köln mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, ungewöhnliche und seltene Verwendung

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €72.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3081 Brief image

1920, 50 Pfg., zwei Einzelwerte je mit Stempel "SENDSBURG 24.6.20" vorder- und rückseitig auf Nachnahme-Postanweisung nach Königsberg mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, seltene Verwendung

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €90.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3082 Brief image

1920, 75 Pfg. und 5 Pfg. auf Ganzsachen-Postanweisung 20 Pfg. blau von "MILKEN 29.5.20" mit rückseitigem L1 "Giro" nach Königsberg mit Ankunftsstempel in guter Gesamterhaltung

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €80.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3083 Briefvorderseite image

1920, 1 M. mit Stempel "SENSBURG 25.6.20" auf Postanweisung mit rückseitigem Aufgabestempel "SCHIMONKEN 24.6.20" nach Königsberg, gute Erhaltung, sehr seltene Einzelfrankatur und Verwendung

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €90.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3084 Brief image

1920, 1 M. rotkarmin im senkrechten Paar mit Stempel "RHEIN (OSTPR.) 7.7.20" auf Paketkarte nach Königsberg, Formular mit Eckbug und leicht fleckig, nicht häufige Mehrfachfrankatur

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €80.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3085 Brief image

1920, 1 M. rotkarmin, zwei Einzelwerte je mit Stempel "SENSBURG 25.6.20" auf Nachnahme-Postanweisung nach Leipzig mit Ankunftsstempel, Marken etwas oxidiert und ein Wert mit Randklebung, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Mehrfachfrankatur

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €72.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3086 Brief image

1920, 1,50 M. braunocker und 30 Pfg. auf Ganzsachen-Postanweisung 20 Pfg. blau von "SORQUITTEN 25.8.20" mit rückseitigem Aufgabestempel "WARPUHNEN 24.8.20" nach Berlin mit Ankunftsstempel, ein Wert mit Randklebung und Formular mit kleiner Fehlstelle rechts unten, gute Gesamterhaltung

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €72.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3087 Brief image

1920, 1,50 M. braunocker, zwei Einzelwerte mit Stempel "JEDWABNO *** 7.9.20" vorder- und rückseitig auf Nachnahme-Paketkarte nach Berlin in guter Erhaltung, seltene Mehrfachfrankatur

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €90.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3088 Brief image

1920, 2,50 M. mit Stempel "OSTERODE 31.7.20" auf Paketkarte nach Deutsch-Eylau mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, recht seltene Einzelfrankatur

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €100.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
Plesbicites Areas - Marienwerder
11231 Brief image

1920, interessante Partie mit über 60 Briefen und Karten, dabei Werbriefe, Einschreiben, Nachnahme, einige Vor- bzw. Mitläufer usw., etwas unterschiedliche Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €480.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11232 Brief image

1920, 24 Briefe und Karten sowie fünf Paketkarten, dabei Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefe, interessante Stempel usw., dazu ca. 25 Vorphila- und markenlose Dienstbriefe bis ca. 1860

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €560.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11233 Brief

SOLD for €420.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
Plesbicites Areas - Marienwerder - Stamps
3089 Briefst. image

1920, 1. Mailänder Ausgabe 5 Pfg. ungezähnt im waager. Paar, der untere Wert unten rechts berührt, sonst breitrandig, mit Stempel "STUHM 11.7.20" auf Briefstück, selten

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3090 Brief image

1920, Mailänder Ausgabe 5 und 20 Pfg. sowie 1 M. mit Kork- bzw. Tagesstempel "DEUTSCH-EYLAU -2.8.20" auf Paketkarte nach Riesenburg, tadellos,

(Image 1) (Image 2)

Closing..Mar-21, 11:59 PM