Memel - Stamps continued...
3162 Brief image

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €850.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3163 Postfrisch image

Nicht ausgegebene Werte: Germania 80 Pfg., postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Huylmans BPP (2014)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Memel Michel AII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,000.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3164 Brief image

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 35] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3165 Brief image

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 131] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €72.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3166 Postfrisch image

10 C. a. 25 M. im waagerechten 4er-Streifen der Typen AI/BI/BII/AI, postfrisch, ein Wert leichter Knitter, sonst in tadelloser Erhaltung. Das Typenpaar BII/AI kommt nur bei Platte I vor, im Michel nicht gelistet. Fotobefund Huylmans BPP (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Memel Michel 169W5, u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3167 Postfrisch image

1923, 2 C. auf 10 M. - 1 L. auf 1000 M. kpl., postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Prof. Dr. Klein BPP (2005)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Memel Michel 183-92] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3168 Brief image

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 227] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3169 Postfrisch image

1923, Grünaufdruck 15-60 C. kpl., Type I, postfrisch, tadellos, in dieser Erhaltung selten, unsigniert mit Fotoattest Erdwien BPP (2001)

Get Market Data for [Memel Michel 234-37I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,600.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3170 Brief image

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €360.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3171 Brief image

(Image 1) (Image 2)

Closing..Mar-21, 11:59 PM
Occupation World War I.
11228 Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. image

1914/19, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit gutem Teil Libau mit u.a. Mi.-Nr. 5Ba und 6Bb, gute Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €580.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
Occupation World War I. - Military Administration In Romania - Military Administration In Romania -
11229 Postfrisch, Vierer

1918, Portomarken 5-50 B., 80 postfrisch Sätze in Bogenteilen sowie Kriegssteuer-Portomarke, 70 Stück in Bogenteilen, wenige Werte fehlerhaft (Mi. P1-5,8; 36.900,-)

SOLD for €2,500.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
Occupation World War I. - Ober Ost - Libau
3078 Briefst. image

1919, Germania 50 Pfg. mit Aufdruck in Type I, sauber mit Stempel "K.D. Feldpoststation 2.1.19. 10-11 V." auf Briefstück, tadellos, u.a. sign. Kosack sowie Fotoattest Huylmans BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
Occupation World War I. - Ober Ost - Provisional Issue Dorpat
3077 Postfrisch, Vierer image

1918, Aufdruckausgabe 20-40 Pfg. in Viererblocks, postfrisch, tadellos, sign. Richter

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1a, 2] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
Occupation World War I. - Occupation Of Belgium
3071 Postfrisch image

1916, 3 C. - 2 F 50 C. überkomplett mit 17 Werten, bis auf drei Werte jeweils mit Oberrand, dabei Farben und verschiedene Walzendruck-Konfigurationen sowie zweimal Mi.-Nr. 12Bb, zum Teil signiert Wasels BPP mit zwei Kurzbefunden

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 11-12Bb] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €260.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3072 Brief image

1917, Bayern Ludwig III. 10 Pfg. im senkrechten Paar mit Stempel "D. FELDPOST a 17.11.17" auf Firmenvordruckbrief mit Briefstempel "BANKAUFSICHTSSTELLE" und roter L2 "Zulässig Postüberwachungsstelle 6" an eine Bank in Brüssel, Umschlag zweimal gefaltet und dreiseitig geöffnet, sonst einwandfrei, nicht häufig Kombination, Kurzbefund Wasels BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bayern 114A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3073 Brief image

1917, Ludwig III. 15 Pfg. und 20 Pfg. mit Stempel "K. FELDPOST a 16.10.17" auf Banken-Vordruckbrief der 2. Gewichtsstufe mit handschriftlichem Vermerk " Der Zwangsverwalter von.." nach Brüssel, Umschlag dreiseitige geöffnet und senkrechte Faltung und ein Wert mit Eckfehler, Kurzbefund Wasels BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bayern97IIa,1] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3074 Brief image

1917, Deutsches Reich Germania 10 Pfg. im waagerechten Paar mit Stempel "Postüberwachungsstelle 33 15.12.17" auf Firmenvordruckbrief nach Gent in einwandfreier Erhaltung, sign. Wasels BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel D.Reich86] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3075 Brief image

1918, Bayern Ludwig III. mit zwei verschiedenen Stempeln der Postüberwachungsstelle in Tournai auf Bankenbrief von Lille nach Brüssel, einwandfrei, Kurzbefund Wasels BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bayern97IIA] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3076 Brief image

1918, Bayern Ludwig III. mit Stempel "POSTÜBERWACHUNGS-STELLE Geprüft" (aus Tournai) als Entwerter Bankenbrief von Lille nach Brüssel, einwandfrei, Kurzbefund Wasels BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bayern 97IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM