• Login (enter your user name) and Password
    Please Login. You are NOT Logged in.

    Quick Search:

  • To see new sales and other StampAuctionNetwork news in your Facebook newsfeed then Like us on Facebook!

Login to Use StampAuctionNetwork.
New Member? Click "Register".

StampAuctionNetwork Extended Features

StampAuctionNetwork Channels


 
You are not logged in. Please Login so that we can determine your registration status with this firm. If you have never registered, please register by pressing the [Quick Signup (New to StampAuctionNetwork)] button. Then Login.
 
Quick Navigation by Category 
Aerea collections (1)   |  Airmail (1)   |  Asia (40)   |  British Commonwealth (1)   |  Canada (10)   |  France and French Colonies (214)   |  German Colonies and offices abroad (123)   |  German occupation and field post 1939-45 (32)   |  German shipmail (4)   |  Germany and German Colonies (3985)   |  Great Britain and British Commonwealth (604)   |  Italy, Italian States and Colonies (29)   |  Literature and Supplies (9)   |  Miscellaneous (21)   |  Numismatics (1)   |  Occupations in World War I. and related areas (90)   |  Overseas (143)   |  Polar post (1)   |  Portugal and Portuguese Colonies (14)   |  SPEZIALGEBIETE (1)   |  Thematics (23)   |  transatlantic post (281)   |  Transit and cross-border mail (6)   |  United Nations (2)   |  United States (30)   |  Worldwide Stamps and Covers (825)   | 
 

logo

Occupations in World War I. and related areas continued...

Plesbicites Areas - Marienwerder - Stamps continued...
Lot Symbol Lot Description CV or Estimate
3091 Brief image

1920, Mailänder Ausgabe 5 Pfg. im senkrechten Paar, 40 Pfg. und 3 M., vorder- und rückseitig mit Korkstempel auf Wert-Paketkarte ab "MARIENWERDER 2.9.20" nach Berlin, teils gering verkürzte Zähne, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

image



CLOSED
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3092 Brief image

1920, Mailänder Ausgabe 10 Pfg (fehlerhaft) sowie waagerechtes Paar 20 Pfg. und zwei Einzelwerte 1 M. vorder- und rückseitig mit Korkstempel auf Paketkarte ab "MARIENBURG -5.8.20" nach Frankfurt, teils gering verkürzte Zähne, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

image



CLOSED
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3093 Brief image

1920, Mailänder Ausgabe 20 Pfg. sowie 5 Werte 1 M. und senkrechtes Paar Germania 15 Pfg., vorder- und rückseitig mit Kork- bzw. Tagestempel "MARIENWERDER 2.9.20" auf Paketkarte nach Berlin, teils geringe Zahnverkürzungen, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

image



SOLD for €72.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3094 Brief image

1920, Mailänder Ausgabe 50 Pfg. sowie waagerechter Viererstreifen 75 Pfg., vorder- und rückseitig mit Stempel "NIKOLAIKEN 6.7.20" auf Paketkarte nach Rathenow, kleiner Stempeldurchbruch, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

image



SOLD for €120.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3095 Brief image

1920, Mailänder Ausgabe 1 M. im senkrechten Paar (1 Wert Randkerbe) mit Stempel "SEDLINEN 11.8.20" auf Paketkarte nach Berlin, tadellos

(Image 1) (Image 2)

image



SOLD for €64.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3096 Brief image

1920, Mailänder Ausgabe 1 und 2 M. sowie rückseitig Germania 15 und 35 Pfg. mit Stempeln "FREYSTADT 20.8.20" auf Paketkatte nach Berlin, tadellos

(Image 1) (Image 2)

image



CLOSED
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3097 Brief image

1920, Mailänder Ausgabe 1M., drei Einzelwerte sowie Germania 10 Pfg. und 6 Werte 15 Pfg. mit Stempel "MARIENWERDER 19.8.20" vorder- und rückseitig auf Paketkarte von "Grossbandtken", die Marken teils Randklebung, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

image



SOLD for €64.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3098 Brief image

50 Pfg. hellchromgelb mit Stempel "REHHOF 12.4.20" auf R-Karte nach Marienburg mit Ankunftsstempel, tadellos, sign. Bühler mit Fotoattest (1987)

Provenienz: 326. Heinrich Köhler-Auktion (2006)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

image

image



SOLD for €360.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3099 Brief image

50 Pfg. hellchromgelb und 75-80 Pfg. sowie 1 M. mit Stempel "MARIENWERDER 10.4.20" auf Orts-R-Brief, tadellos

(Image 1) (Image 2)

image



SOLD for €440.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3100 Ungebraucht image

1920, 50 Pfg. auf orangeweißem Papier, mit Aufdruckfehler "Ma von Marienwerder links unten schräg gebrochen",  sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 12 Stück, sign. Borek sowie Fotoattest Klein BPP (2001)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

image

image



SOLD for €320.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3101 Brief image

1920, Mailänder Ausgabe 10 Pfg., senkrechtes Paar und Einzelwert 30 Pfg. sowie 1 M. vorder- und rückseitig mit Stempel "STUHM 16.8.20" auf Paketkarte nach Berlin, oben etwas bestoßen, winzig altersfleckig, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

image



SOLD for €135.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3102 Brief image

1920, Mailänder Ausgabe 50 Pfg. sowie zwei Werte 75 Pfg., mit Korkstempel vorder- und rückseitig auf Paketkarte ab "MARIENWERDER 18.6.20" nach Frankfurt, teils gering bestoßen, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

image



SOLD for €100.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3103 Brief image

1920, Mailänder Ausgabe 75 Pfg. und 2 M. mit Korkstempel vorder- und rückseitig auf Wertpaketkarte ab "MARIENWERDER -6.9.20" nach Riesenburg, tadellos

(Image 1) (Image 2)

image



SOLD for €90.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3104 Brief image

1920, 2. Mailänder-Ausgabe 1 M. im waagerechten Paar mit Korkstempel-Entwertung auf Paketkarte mit nebengesetztem Stempel "ALTFELDE 15.9.20" nach Spremberg mit Ankunftsstempel in guter Gesamterhaltung

(Image 1) (Image 2)

image



SOLD for €72.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3105 Brief image

1920, 2. Mailänder-Ausgabe 1 M. und Deutsches Reich Germania 75 Pfg. im senkrechten Dreier-Streifen und Einzelwert je mit Stempel "POSILGE 30.8.20" nach Berlin-Charlottenburg, Marken zum Teil mit Randklebung, gute Gesamterhaltung

(Image 1) (Image 2)

image



SOLD for €72.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3106 Brief image

1920, Mailänder Ausgabe 1 M. sowie Einzelwert und 5er-Block 2 M. mit Korkstempel vorder- und rückseitig auf Nachnahme-Paketkarte ab "MARIENBURG 29.7.20". ein Wert des 5er-Blocks Einriß, teils leicht bestoßen, sonst gute Erhaltung

(Image 1) (Image 2)

image



CLOSED
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3107 Brief image

1920, Mailänder Ausgabe 1 und 3 M. mit Stempel "DEUTSCH-EYLAU 1.9.20" bzw. Korkstempel auf Paketkarte nach Berlin, tadellos

(Image 1) (Image 2)

image



CLOSED
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3108 Brief image

1920, Mailänder Ausgabe 2M. im waagerechten Paar, sauber mit Paketstempel und Stempel "GARNSEE 30.8.20" auf Paketkarte nach Charlottenburg, üblich gering bestoßen, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

image



SOLD for €64.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3109 Brief image

1920, 2. Mailänder-Ausgabe 2 M. im waagerechten Paar mit Korkstempel-Entwertung auf Paketkarte mit nebengesetztem Stempel "CHRISTBURG *b* 7.9.20" nach Berlin in guter Gesamterhaltung, sign. Zirkenbach

(Image 1) (Image 2)

image



CLOSED
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3110 Brief image

1920, 2. Mailänder-Ausgabe 2 M. im waagerechten Paar mit Korkstempel-Entwertung auf Paketkarte mit nebengesetztem Stempel "ALTFELDE 1.9.20" nach Berlin in guter Gesamterhaltung

(Image 1) (Image 2)

image



SOLD for €100.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM

Previous Page, Next Page or Return to Table of Contents


StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork are
Copyright © 1994-2022 Droege Computing Services, Inc.
All Rights Reserved.
Mailing Address: 20 West Colony Place
Suite 120, Durham NC 27705
Back to Top of Page