Austria continued...
10122 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1850/2018, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, dabei viel postfrische Euro-Nominale, in 2 großen Kartons

SOLD for €1,500.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10123 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1850/2018, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viel postfrische EURO-Nominale.

SOLD for €1,300.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10124 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1850/2019, anfangs gestempelte Sammlung mit Rosa und Gelber Merkur je auf Ganzstück (stark repariert), je Fotoattest Steiner VÖB, ab 1883 durchgehend ungebraucht und in den Hauptnummern komplett inkl. WIPA-Block und Dollfuß, des Weiteren Lombardei-Venetien, Post auf Kreta und in der Türkei sowie Feldpost und Bosnien Herzegowina, meist gute Erhaltung

SOLD for €18,000.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10125 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image

1850/2020 (ca), ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 7 Alben, mit besseren Ausgaben wie Mi. 555-556 ungebraucht, ab 1950 fast komplett, auch Lombardei und Venetien, Montenegro, Bosnien und Herzegowina, Levante, Kreta, usw.; insgesamt saubere Erhaltung, hohe Nominale!

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €2,500.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10126 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1850/2020, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, mit Teilsammlungen und Dubletten, dabei Kleinbogen, postfr. EURO-Nominale etc., in 2 Kartons.

SOLD for €700.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10127 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1850/2021, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben und viel postfrischer EURO-Nominale.

SOLD for €1,200.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10128 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image

1919/53, postfrische, etwas ungebrauchte und teils zusätzlich gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 498/511, 518/23, 530/43, 551/54, 555/56 postfrisch und gestempelt, Bl. 1 postfrisch und gestempelt, 588, 693/96 I+II, 772/75 BKLB

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €5,000.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10129 FDC

1950, Trachten 3 Gr., 55 Ersttagskarten, je mit 4er-Block und Einzelmarke mit Sstpl. "WIENER MESSE 13.3.50" (Mi. 893 FDC; Austria Netto 2.750,-)

Closing..Mar-15, 11:59 PM
10130 Postfrisch image

1979/2020, postfrische Sammlung in zwei Falzlosalben, komplett mit Blöcken, einwandfrei

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €650.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
Austria - Austria Local Issues - Second Republic From 1945 - Leibnitz (steiermark)
1158 Postfrisch, Vierer image

1945, Hitler 1 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, sowie 6 und 12 Pfg. je im Unterrand-Viererblock von den Feldern 83-84 und 93-94, postfrisch, tadellos, sign. Wallner mit zwei Attesten (1969)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Mar-19, 11:59 PM
Austria - Austria Local Issues - Second Republic From 1945 - Perg (upper Austria)
1159 Brief image

1945, Hitler 4 Pfg. im waagerechten Viererstreifen mit linkem Bogenrand, die ersten beiden Werte mit kopfstehendem Aufdruck, dadurch mittig tête-bêche, sauber mit Stempel " über PERG 25.5.45" auf beschriftetem Umschlag, senkrecht einmal gefaltet, dadurch die linke Marke kleine Knitter, sonst tadellos, selten, sign. Wallner mit Attest(kopie) (1968)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Mar-19, 11:59 PM
Austria - Austria Local Issues - Second Republic From 1945 - Scheibbs (lower Austria)
1160 Brief image

1945, Hitler 6 Pfg. mit Aufdruckfehler "offenes O in Oesterreich" mit Stempel "SCHEIBBS 11.6.45"  auf Postkarte, oben links privater Aufkleber, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

Closing..Mar-19, 11:59 PM
Austria - Austria Local Issues - Second Republic From 1945 - Senftenberg (lower Austria)
1161 Postfrisch, Vierer image

PRIVAT VERAUSGABT: 5Gr. - 2,40S. "Postgebühr bar bezahlt", je im 10er-Kleinbogen, postfrisch, tadellos

(Image 1)

SOLD for €100.00
Closing..Mar-19, 11:59 PM
Austria - Austria Postal Fiscal Stamps
10131 Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. image

1856/1947 (ca.), Sammlung auf Blättern mit über 100 Werte sowie 11 Dokumenten, dabei Briefstücke und Einheiten, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Mar-15, 11:59 PM
Austria - Bosnia And Herzegovina
10006 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Briefst.

1879/1918, kleiner, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand mit bessren und kpl. Ausgaben, Einheiten usw., dazu Doubletten und ein altes Auswahlheft

SOLD for €180.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
Austria - Cancellations
1157 Brief image

"MEDIAS", der Langstempel glasklar auf Handpapier 9 Kreuzer blau, farbfrisch und allseits gut gerandet, mit handschriftlich nebengesetztem Datum "20/9" auf Briefhülle nach Temesvar. Vorderseitig unauffällige Eingangsbeschriftung, sonst in tadelloser und ursprünglicher Erhaltung. Ein seltener Stempel.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria Michel 5X] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-19, 11:59 PM
Austria - Ddsg
1169 Brief image

1866, 17 (Kr.) scharlachrot mit blauem Ovalstempel "AGENTIE D.D.S.G. WIDDIN" und übergehendem Zahlenstempel "3/10" auf kpl. Faltbrief nach Braila, Marke mit Eckfehler und etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria Michel 1A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Mar-19, 11:59 PM
1170 Brief image

1867, 10 (Kr.) grün, Type I mit blauem Ovalstempel "AGENTIE GIURGEVO SALDIRT 5.OCT."(1870) auf Faltbriefhülle nach Galatz, Marke üblich gezähnt und Briefhülle mit Faltspuren, gute Gesamterhaltung, sign. Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (2004)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Austria Michel 3I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Mar-19, 11:59 PM
1171 Brief image

1867, 10 (Kr.) grün, Type I mit blauem EKr. "SISTOV " und schwachem Zahlenstempel "2/1" auf der Marke auf kpl. Faltbrief (datiert 8.9.68) nach Galatz mit Ankunftsstempel, Marke fehlerhaft und Faltbrief links mit kleiner Fehlstelle

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €120.00
Closing..Mar-19, 11:59 PM
1172 Briefvorderseite image

1867, 10 (Kr.) grün, Type I mit blauem Ovalstempel "BRAILA 6.1." auf Briefvorderseite, Marke mit typischer Zähnung und Vorderseite mit stärkeren Faltspuren

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €110.00
Closing..Mar-19, 11:59 PM