Austria continued...
1147 Brief image

1867, 10 Kreuzer blau und senkrechtes Paar 15 Kreuzer braun, mit sauberem Fingerhutstempel "ALA BAHNHOF 11/8 70" auf komplettem Faltbrief nach Yokohama; rückseitig Transitstempel von Triest (12.8.) und Hongkong (19.9.) sowie blauer Ankunftsstempel des britischen Auslandspostamtes vom 27.9.. Bei der 10 Kreuzer kleine Transportmängel behoben, sonst sehr gute und frische Erhaltung, insbesondere für diese sehr seltene Destination.

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Austria Michel 38I, 39I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-19, 11:59 PM
1148 Postfrisch image

1945, Unverausgabt Hitler 3 Pfg. im waagerechten Paar, mit kopfstehendem und verschobenen Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Wallner

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria Michel IVK] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-19, 11:59 PM
1149 Postfrisch image

1945, Grazer Aufdruck Hitler 1-5 M. kpl., 2 und 3 M. mit Aufdrucktype I, 1 und 5 M. mit Aufdrucktype II, postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Soecknick BPP (2016)

Get Market Data for [Austria Michel 693II,694-95I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Mar-19, 11:59 PM
1150 Postfrisch image

1946, Renner 1-5S., je im senkrechten Paar mit Zierfeld unten, postfrisch, tadellos

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Austria Michel 772-75B] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-19, 11:59 PM
1151 Postfrisch image

1946, Antifaschistische Ausstellung 30S. im senkrechten, stark verzähnten Unterrandpaar, postfrisch, tadellos, sign. Wallner mit Fotoattest (1962)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Austria Michel 780] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-19, 11:59 PM
1152 Postfrisch image

1946, Unverausgabte Blitz und Maske 5 und 12 Gr., beide vom Unterrand, postfrisch, tadellos

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Austria Michel VI-VII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Mar-19, 11:59 PM
1153 Brief image

1947, Luftpost 10 S. mit Ersttagsstempel "WIEN FLUGPOST 12.XI.47" auf überfrankiertem Eil-R-Luftpostbrief nach New York, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria Michel 828] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-19, 11:59 PM
1154 Ohne Gummi image

1948, Wiederaufbau 75G., Probedruck im Blockformat (ca. 92x126mm), ohne Gummi, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria Michel 864P] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Mar-19, 11:59 PM
1155 Postfrisch image

1961, Ehrung der Opfer für die Freiheit 1,50 S., stark verzähntes Unterrandstück, tadellos, selten

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria Michel 1084] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-19, 11:59 PM
10002 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt

1850/1980 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Lagerbestand 1850/1976 mit besseren und kpl. Ausgaben in drei Alben, dabei u.a. Mi.-Nr. 468-87 postfrisch, Mi.Nr. 545-50 postfrisch und Mi. Nr. 555A postfrisch und 2x mit SST auf Briefstücken, dazu weitere Alben und Steckkarten mit Material

SOLD for €1,200.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10003 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Mar-15, 11:59 PM
10004 Postfrisch image

1945/2001, in den Hauptnummer kpl. postfrische Sammlung mit Mi.-Nr.  Va-Vd (sign.), Mi.-Nr. 693-96 und Mi.-Nr. 772-75B, sauber in zwei Vordruck-Alben

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €270.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10005 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1945/2022, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit etwas UNO-Wien, dabei Kleinbogen, Blocks, Krypto-Marken etc., hoher EURO-Nominalwert, in 2 Kartons.

SOLD for €2,800.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10115 Gestempelt, Brief, Briefvorderseite, Briefst.

1850/67, sehr umfangreiche spezialisierte Sammlung mit tausenden von gestempelten Marken und Briefstücken,  meist nach Stempeln gesammelt und vielfach sauber klassifiziert, dabei viele Briefstücke, Einheiten sowie etlichen Briefen, dabei z.B. 1. Ausgabe mit zwei Dreifarben-Frankaturen, einiges mit Fotoattest

SOLD for €6,000.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10116 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

SOLD for €240.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10117 Ungebraucht, Gestempelt, Briefst.

1850/1937, ungebrauchte und gestempelte kleine Sammlung mit Gebieten, dabei u.a. Mi. 175-77, 518-23, 551-54, 555 A, 588, etc.

SOLD for €700.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10118 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image

1850/1999, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 518-23, 551-54, 588 etc., dazu Lombardei, Venetien, Feldpost, Levante, Bosnien und Herzegowina sowie etwas Nachfolgestaaten wie Fiume etc.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €680.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10119 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1850/2009 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Besonderheiten und Belegen, dabei u.a. Mi. 177 (2), 556 A (2) und 588, modernes postfrisches Material teils mehrfach.

SOLD for €1,800.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10120 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1850/2015, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Kleinbogen, dabei viele postfrische EURO-Nominale

SOLD for €850.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10121 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1850/2016, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 1 (4), 2 (4), 11 (2), 44-49, 518-23 (2), 551-54 (2), 555 (2), 556, 588, 772-75 BKLB, etc., dazu etwas Gebiete, postfr. EURO-Nominale etc., in 2 Kartons.

SOLD for €2,200.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM