Austria - Lombardy Venetia
1162 Brief image

1850, 15 C. zinnoberrot auf geripptem Handpapier, Type 1/2 im waagerechten Paar mit L2 "CADORE 5.DIC." auf Briefhülle nach Udine mit Ankunftsstempel, Briefhülle im Rand umgefaltet und geringer Papierfraß, Marken vollrandig und farbfrisch, gute Gesamterhaltung, Fotoattest Goller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Austria Michel 3XR] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Mar-19, 11:59 PM
1163 Brief image

1864, Doppeladler 2 So. dottergelb und 3 So. gelblichgrün je mit EKr. "LEGNACO 21.5" auf Faltbriefhülle nach Treviso mit Ankunftsstempel, dekorative Buntfrankatur in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Goller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Austria Michel 19,20] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €380.00
Closing..Mar-19, 11:59 PM
Austria - Post In The Levante
1164 Brief image

"AGENZIA DELL LLOYD AUSTRIACO PIREO" Ovalstempel in blau, sauber auf kpl. Faltbrief der Agentur, datiert "Pireo 8 Marzo 1866" nach Athen. Einzig registrierte Abschlag dieses Stempels auf Brief. Signiert Todd AIEP.

Provenienz: Henry Houser (1992), H. Smith (Corinphila 2013)

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €2,500.00
Closing..Mar-19, 11:59 PM
1165 Brief image

"AGENZIA DELL LLOYD AUSTRO-UNGARICO PIREO" Doppelovalstempel in blau, sauber auf Ganzsachenkarte 5 So., datiert "Pireo 10/1(84" nach Bregenz mit nebengesetztem Ankunftsstempel. Die Karte rechts oben Eckfehler und oben links zwei Büge, sonst gute Erhaltung. Eine große Seltenheit der österreichischen Levante; es ist kein weiteres Ganzstück mit dieser Entwertung registriert.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria Michel P2] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,000.00
Closing..Mar-19, 11:59 PM
1166 Brief image

"AGENZIA DEL LLOYD AUSTRIACO / CAVALLA”, schwarzer Ovalstempel, sauber auf Briefhülle 1867 mit nebengesetztem Absenderstempel nach Triest mit Ankunftsstempel

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €320.00
Closing..Mar-19, 11:59 PM
1167 Brief image

1864, 10 So. blau und waagerechtes Paar 15 So. braun, mit EKr. "CONSTANTINOPEL 9/2" auf Briefhülle nach Marseille; vorderseitig roter "AUTRICHE-LANS LE BOURG 17 FEVR. 64", rückseitig Ankunftsstempel, die Frankatur minimale Knitterspuren, sonst einwandfrei.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria Michel Austrian Leva] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-19, 11:59 PM
1168 Brief image

"TENEDOS 3/10", EKr. In blau, klar abgeschlagen auf 1864, 15 Kr. braun mit Wz.-Teil "A", auf Briefhülle nach Triest mit Ankunftsstempel. Die Hülle in der Mitte kleine Fehlstelle, sonst gute und ursprüngliche Erhaltung. Der blaue Einkreisstempel dieses ohnehin seltenen Postortes ist als Entwerter außerordentlich selten, wir haben keinen weiteren frankierten Brief registriert; eine Vorderseite befand sich in der Jerger-Sammlung. Fotoattest Enzo Diena (1985)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Austria Michel V23] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-19, 11:59 PM
10132 Ungebraucht, Gestempelt, Brief image

1864/1914, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, ab 1867 in den Hauptnummern komplett incl. Porto, teils in beiden Erhaltungen, teils mehrfach gesammelt, dazu Post auf Kreta in den Hauptnummern komplett, sowie 4 Briefe, Karten und Ganzsachen

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €160.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
Austria - Postal Stationery
1156 Brief image

1869, Ganzsachenkarte 2 Kr. gelb mit Stempel "GMÜNDEN 2.10.69" via Wien nach Teplitz, leichte Alterungsspuren und kleiner Wasserfleck in der Beschriftung, sonst einwandfrei, seltene Karte vom 2. Verwendungstag

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria Michel P1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,000.00
Closing..Mar-19, 11:59 PM
Liechtenstein
1136 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

1912, Fürst Johann II. 5-25 H. auf gestrichenem Papier, im 4er-Blocks farbfrisch, 10 H. und 25 H. je zwei Werbe postfrisch, sonst ungebraucht, einwandfrei

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Liechtenstein Michel 1x-3x] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Mar-19, 11:59 PM
10017 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1912/2019, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei gültige postfrische Nominale.

SOLD for €900.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10018 Postfrisch image

1955/84, kpl. postfrische Sammlung ab Mi.-Nr. 332-33 mit Kleinbogen Mi.-Nr. 449 im Vordruckalbum

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Mar-15, 11:59 PM
10391 Postfrisch, Ungebraucht image

1912/2011, ungebrauchte und postfrische Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett inkl. Mi.-Nr. 3yb, Vaduz Block und gutem Teil Dienstmarken, gute Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,800.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10392 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1912/2014, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Kleinbogen, postfr. u. gest. 4er-Blocks, teils noch in Umschlägen der Versandstelle, viel postfrische gültige Nominale.

SOLD for €1,500.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10393 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1912/2022, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Teilsammlungen, dabei u.a. Mi.-Nr. 82-89, 94-107, 114-15, 119-21, 142, Bl. 1, D1-5, dabei viel postfr. gültige Nominale, dazu FDC und Maximumkarten.

SOLD for €1,350.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10394 Postfrisch, Gestempelt image

1934/74, postfrische Kleinbogen-Sammlung mit kpl. Ausgaben, dazu Block 1 mit Sonderstempel, sauber auf selbst gestalteten Albenblättern

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €650.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10395 Postfrisch

1961/95, postfrischer Bestand in 2 Lagerbüchern (Mi. n.A.d.E. ca. 11.500,-)

Closing..Mar-15, 11:59 PM
10396 Postfrisch, Vierer

2011/17, Chinesisches Neujahr, 7 unzerteilte Druckbogen mit 4 Kleinbogen, postfrisch, gute Erhaltung

SOLD for €220.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
Liechtenstein - Forerunners
1135 Gestempelt image

"VADUTZ 9 MAI" sauber und klar auf Franz Joseph 5 Kr. rot, Type II, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Liechtenstein Michel V13II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Mar-19, 11:59 PM
Liechtenstein - Liechtenstein - Postage Due
1137 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

1920, 5 H. ungezähnt im 16er-Block mit Druckfalte, ungebraucht, und 5 Kr. im 15er-Block mit stark verschobener Zähnung, postfrisch, gute Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Liechtenstein Michel P1U, P12] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-19, 11:59 PM