German States continued...

4008 Brief image

1852, 1/30 Th. blau, Type III, farbfrisch und allseits voll- bis weit überrandig mit Teil der linken Nachbarmarke, sauber mit Ra2 "LOHNE 30/7" auf Faltbriefhülle nach Varel, der breite Überrand winzig über die Hülle geklebt, tadellos, ein sehr attraktives Stück

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) Michel 2III] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
4009 Briefst. image

1 Gr. a. indigo, schöne tiefe typische Farbe und allseits breitrandig, mit leicht und sauber aufgesetztem Rahmenstempel "STROHAUSEN 19.7" auf Briefstück. Besonders schöne und tadellose Erhaltung. Eine sehr seltenen Marke. Luxus. Signiert Grobe und Fotoattest Berger BPP (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) Michel 6c] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €5,400.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
4010 Gestempelt image

1 Gr. auf indigo (grauultramarin), sehr schöne tiefe Farbe und allseits voll- meist breitrandig geschnitten, sauber mit Ra2 "ESS(EN) 17/1(2)" entwertet, zwei winzige Schürfstellen, unmerkliche Bugspur und winziger Eckbug, sonst tadellos, ein sehr schönes Stück dieser seltenen Farbe, signiert Stock und Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €3,600.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
4011 Gestempelt image

1861, 1/3 Gr. blaugrün mit verschobenem, kopfstehenden zweiten Druck auf der Rückseite, sauber mit blauem DKr. "OLDENBURG 11.3.", bildseitig allseits breitrandig mit zwei winzigen Randrisse, die äußeren Randlinien leicht berührend und zwei punkthelle Stellen. Optisch eines der schönsten Exemplare dieser großen Oldenburg-Seltenheit, bisher sind nur fünf Marken mit dieser Abart bekannt, Fotoattest Stegmüller BPP (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) Michel 10aDG] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,800.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
4012 Gestempelt image

1861, 1 Gr. blau, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig geschnitten, mit Plattenfehler "rechte Wertziffer 1 oben spitz sowie große Retusche in der linken unteren Ecke", sauber mit Dkr. "(OL)DENBURG 21/1 8-1 V." entwertet, tadellos, sign. Engel sowie Befund Stegmüller BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) Michel 12aII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €135.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
4013 Ungebraucht image

1 Gr., Probedrucke in orange und braun, ungebraucht mit Originalgummi

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) Michel 17P2] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
6238 Briefst. image

1 Groschen auf blau, Type III, breit- bis überrandig, links mit ca. 9 mm Bogenrand, mit sauber aufgesetztem Rahmenstempel "LOHNE 28/8" auf Briefstück, tadellos. Fotobefund Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) Michel 2II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €420.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6239 Briefst. image

1/30 Thaler auf blau, Type IV, voll- bis breitrandig mit klarem Abschlag des Taxstempels "2 2/5" mit nebengesetztem Langstempel "ABBEHAUSEN" auf Briefstück, tadellos. Fotobefund Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) Michel 2IV] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €600.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6240 Briefvorderseite image

1/30 Thaler auf blau, waagerechtes Paar der Typen I und III mit Einzelstück der Type III, alle farbfrisch und voll- bis breitrandig, mit blauem Langstempel "FRANCO" und nebengesetztem Rahmenstempel "OLDENBURG 8/3" auf Briefvorderseite nach Lübeck mit vorderseitigem Schmetterlingsstempel "HAMBURG 9 MAR 1857". Ein attraktives Stück in tadelloser Erhaltung. Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) Michel 2I+III] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €380.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6241 Ungebraucht image

? Gr. auf grün, farbfrisch und gleichmäßig vollrandig, ungebraucht mit Originalgummi, einwandfrei. Signiert Pfenninger und Brun, Fotoattest Berger BPP (2013)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) Michel 5] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,800.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6242 Gestempelt image

1 Groschen auf blau, allseits breitrandiges Oberrandstück mit ca. 6 mm Bogenrand, leicht entwertet durch Rahmenstempel von Varel, tadellos. Kurzbefund Berger BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €80.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6243 Brief image

1 Groschen auf blau, farbfrisches und allseits breitrandiges Oberrandstück mit ca. 11 mm Bogenrand, mit sauber auf- und nebengesetztem blauen Doppelkreisstempel "OLDENBURG 2/9" auf Faltbrief nach Ankum. In der Markenmitte winzige Farbabschürfungen, der Brief in den Faltungen teils gering angetrennt, sonst einwandfrei. Fotobefund Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €130.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6244 Brief image

1 Groschen auf blau mit Plattenfehler "Untere Randlinie stark unterbrochen", farbfrisch und allseits breitrandig, mit sauber auf- und nebengesetztem blauen Rahmenstempel "TETTENS 1/9" (1860) auf komplettem Faltbrief nach Norden in Hannover mit Ankunftsstempel. Schöne frische und tadellose Erhaltung. Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) Michel 6aII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €560.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6245 Gestempelt image

3 Groschen auf gelb, voll- bis breitrandig und farbfrisch, sauber entwertet durch blauen Doppelkreisstempel von Oldenburg, tadellos, Fotobefund Stegmüller BPP (2014)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) Michel 8] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6246 Gestempelt image

3 Groschen auf gelb, farbfrisch und allseits breitrandig, sauber entwertet durch Rahmenstempel von Westerstede; rechts unten geringer Eckbug, sonst tadellos. Signiert Alberto Diena und Enzo Diena mit Attest (1982), Fotobefund Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €120.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6247 Gestempelt image

¼ Groschen gelborange, farbfrisch, rechts voll- sonst breitrandig, sauber entwertet durch gerade aufgesetzten blauen Doppelkreisstempel "OLDENBURG 18/12". Ein schönes und einwandfreies Stück der seltenen und schwierigen Marke. Fotoattest Berger BPP (2013)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) Michel 9] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,100.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6248 Ungebraucht image

? Groschen blaugrün, farbfrisch und voll- bis breitrandig, rechts mit ca. 4 mm Bogenrand, ungebraucht mit teilweise etwas verlaufenem Originalgummi. Frische und sonst tadellose Erhaltung. Fotobefund Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) Michel 10a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6249 Gestempelt image

½ Groschen braunorange, allseits breit- bis überrandig, sauber entwertet durch blauen Doppelkreisstempel von Oldenburg. Außerhalb des Markenbildes kleine Reparaturstelle im Unterrand, sonst einwandfrei. Ein Ausnahmestück. Fotobefund Berger BPP (1993)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €120.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6250 Briefst. image

½ Groschen braunorange, farbfrisch und allseits breitrandig, in Mischfrankatur mit durchstochener Ausgabe 2 Groschen dunkelultramarin, mit zentrisch und klar aufgesetztem blauen Rahmenstempel "DEDESDORF 18/12" auf kleinem Briefstück. Die ½ Groschen links unten unauffällige Eckbüge und kleine Randkerbe, die gut durchstochen 2 Groschen links unauffälliger Einriss. Mischfrankaturen der geschnittenen und durchstochenen Ausgaben sind große Seltenheiten; die hier vorliegende Kombination war bisher nicht registriert. Ein einmaliges Stück! Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) Michel 11a+18A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6251 Gestempelt image

1 Groschen blau, voll- bis breitrandig, links mit ca. 3 mm Bogenrand, sauber entwertet durch Rahmenstempel von Apen, tadellos. Kurzbefund Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) Michel 12a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €170.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM