German States continued...

Bavaria - Stamps continued...
6103 Ungebraucht image

1 Mark dunkelviolett im senkrechten Paar, farbfrisch und voll-bis meist breitrandig, ungebraucht mit größeren Teilen des Originalgummis. Frische und tadellose Erhaltung. Ungebrauchte Einheiten dieser Farbvariante sind außerordentlich selten. Signiert Brettl BPP und Fotoattest Sem BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 30b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,100.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6104 Vierer image

1 Mark dunkelviolett im 4er-Block, farbfrisch und allseits breitrandig, sauber entwertet durch Einkreisstempel "WEISSENBURG a. S. 24/11". Rechts oben unauffälliger Eckbug, sonst tadellos. Eine recht seltene Einheit. Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €540.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6105 Gestempelt image

1 Mark dunkelviolett im waagerechten 3er-Streifen, die linke Marke mit Plattenfehler "M und A verbunden" und Rand-Wasserzeichen, die rechte Marke mit übergedrucktem Papierknitter, farbfrisch und allseits breitrandig, sauber entwertet durch Einkreisstempel "REGENSBURG 3 12". Eine seltene Einheit in tadelloser Erhaltung. Fotoattest Sem BPP (2002)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 30b,30bI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6106 Postfrisch, Vierer image

1875, Wz. 'weite Wellenlinien' 10 Kreuzer dunkelchromgelb, halber Schalterbogen mit 30 Marken mit Plattenfehlern I und III. Einmal leicht senkrecht gefaltet, in den Rändern Eckbüge und Falzreste, die Marken selbst postfrisch und einwandfrei. Eine seltene Einheit. Unsigniert, Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 35] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,050.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6107 Briefst. image

10 Kreuzer dunkelchromgelb im waagerechten Paar, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, mit blauem Einkreisstempel auf kleine Briefstück, tadellos. Signiert Pfenninger und Mohrmann, Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €240.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6108 Ohne Gummi image

3 Pfennig gelbgrün mit Doppelprägung '10 unter 3' in den Wertfeldern, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, ungebraucht ohne Gummi, sonst tadellos. Es sind nur wenige ungebrauchte Exemplare dieser Abart bekannt. Fotoattest Sem BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 37FI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,150.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6109 Postfrisch, Vierer image

1876,3 Pfennige hellgrün, Erstauflage, waagerechter 6er-Block, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, postfrisch in tadelloser Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest Sem BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 37a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €520.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6110 Postfrisch image

5 Pfennig opalgrün im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest Sem BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 38a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6111 Ungebraucht image

5 Pfennig olivgrün, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi. In der unteren Zähnung minimale helle Stelle, sonst einwandfrei. In ungebrauchter Erhaltung eine außerordentlich seltene Marke. Private Signatur und Fotobefund Sem BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 38c] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €520.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6112 Ungebraucht image

10 Pfennig mittellilarot, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, tadellos. Eine in dieser Erhaltung seltene Marke. Signiert Pfenninger und Fotobefund Sem BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 39a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6113 Postfrisch image

10 Pfennig rotkarmin, Oberrandstück, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch. In der Zähnung gefaltet, Marke tadellos und unsigniert, Kurzbefund Sem BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 39b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6114 Postfrisch, Vierer image

50 Pfennig ziegelrot im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit breiten Bogenrändern, postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Unsigniert, Fotobefund Sem BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 42] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €190.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6115 Postfrisch image

50 Pfennig ziegelrot im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Unsigniert, Fotobefund Sem BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 42ZW] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6116 Postfrisch image

1881,3 Pfennig gelbgrün, ungezähnt, waagerechtes Paar in tadelloser, postfrische Erhaltung. Signiert, Fotoattest Sem BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 47U] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €500.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6117 Postfrisch image

1881, 5 Pfennig , Blinddruck auf weißem Papier, postfrisch in einwandfreier Erhaltung und unsigniert, Fotoatteste Helbig BPP (1982) und Sem BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 48F] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6118 Gestempelt image

1881, 10 Pfennig karminrot, ungezähnt, allseits breitrandiges waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke, sauber entwertet durch Einkreisstempel "GEMÜNDEN 3. NOV. 89". Leichte Bugspuren (bei der Eckmarke nur minimal) und der linke Wert winzig eckhell. Fotoattest Sem BPP (2022)

Provenienz: Dale-Lichtenstein (H.R.Harmer, 1989)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 49aU] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,250.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6119 Postfrisch image

1888/1900, 3 Pfennig – 5 Mark ungezähnt, alle 14 Werte auf weißem Papier der 33. Auflage, die Markwerte mit oberem Bogenrand, postfrisch, tadellos. Signiert Schmitt BPP und 2 Fotoatteste Sem BPP (2022) für die Pfennig- bzw. Mark-Werte.

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 53-68yU,69-70] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €980.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6120 Postfrisch image

Große Zähnungslöcher: 25 Pfennig braunocker und 50 Pfennig braun, je im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Unsigniert, jeweils Fotoattest Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 58-59Bx ZS] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €480.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6121 Postfrisch image

1888, Wappen mit kleinen Zähnungslöchern: 3, 5 und 25 Pfennig, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, 2 Werte signiert Helbig BPP, 2 Befunde und ein Kurzbefund Bauer BPP (2022)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 54-55A,58A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €650.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6122 Postfrisch image

1888/1900, 3-80 Pfennig, alle 10 Werte auf weißem Papier der 33. Auflage, ungezähnt in senkrechten Zwischenstegpaar-Paaren, postfrisch, tadellos. Signiert 'Bay.St.Min.d.Fin.' und Fotoattest Sem BPP (2022)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 56-68yUZS] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,700.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM