German States continued...

Bavaria - Stamps continued...
6123 Postfrisch image

1890, Farbänderung 3 Pfg. braun – 50 Pfg. lilabraun auf rötlichem Papier, jeweils im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch in tadelloser Erhaltung. Unsigniert, jedes Stück Fotoattest Dr. Helbig BPP (1998)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 61-63xZS] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €480.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6124 Gestempelt, Vierer image

1890, 5 Pfennige grün auf weißem Papier mit Wasserzeichen 3, Viererblock, farbfrisch und bis auf 2 verkürzte Zähne einwandfrei, sauber entwertet durch Einkreisstempel "FRANKENTHAL 17 DEZ. 02". Eine sehr seltene Einheit, es ist nur ein weiterer gebrauchter Viererblock dieser Marke registriert. Signiert Pfenninger und Fotoatteste Dr. Helbig BPP (1995) und Sem BPP (2022)

Provenienz: Jakob Sessler, auf ausgestellt auf der WIPA 1933)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 61yW] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6125 Postfrisch, Vierer image

1890, Unverausgabte 2 Mark lila im Eckrand-4er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer "17", postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Unsigniert, Fotobefund Sem BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €190.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6126 Postfrisch image

1911, unverausgabte Wappen 3 Pfennig auf Postscheckpapier, postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Eine seltene Marke. Signiert Schmitt BPP und Fotoattest Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,200.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6127 Gestempelt, Vierer image

1911, Luitpold in Type II: 10 Mark und 20 Mark je im Viererblock mit sauberen Stempeln von München. Gering angetrennt und mit Falzen gestützt, sonst einwandfrei (20 Mark geringe Gummi Knitter). Seltene Einheiten. Jeweils Fotoattest Dr. Helbig BPP (2000)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 90-91II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €640.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6128 Briefst. image

1914, Ludwig Friedensdrucke 3 Pfennig-20 Mark, je im 3er Streifen mit rotem Archivstempel "POSTES ET TELEGRAPHES MADAGASCAR - COLLECTION DE BERNE" auf Archivblatt der Postverwaltung von Madagaskar, datiert 20.4.1914. Unikat.

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 94-109I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6129 Postfrisch image

1914, Friedensdruck 25 Pfg.  im waagerechten Zwischenstegpaar aus unzertrenntem Druckbogen, postfrisch, übliche senkrechte Faltung im Steg, tadellos. Unsigniert, Fotoattest Dr. Helbig BPP (1998)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 98I ZW] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6130 Brief image

1914, Ludwig Friedensdruck 2 Mark als Einzelfrankatur auf internationaler Postanweisung von "MÜNCHEN 27 SEP 16" nach Brooklyn. Eine seltene Einzelfrankatur. Fotoattest Dr. Helbig BPP (2000)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 105I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6131 Postfrisch, Vierer image

1919, Volksstaaat, Unverausgabte 2 Pfennig und 2½ Pfennig, jeweils im Viererblock, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, unsigniert. Jeweils Fotobefund Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel III-IV] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €520.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6132 Briefst. image

1919, Germania Freistaat 2 ½ Pfennig-5 Mark, je 3 Stück mit rotem Archivstempel "POSTES ET TELEGRAPHES MADAGASCAR - COLLECTION DE BERNE" auf Archivblatt der Postverwaltung von Madagaskar. Unikat.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 136-151B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6133 Postfrisch image

Freistaat 1 Mark mit doppeltem Aufdruck, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch, einwandfrei und unsigniert, Fotoattest Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 148B DD] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €500.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6134 Ungebraucht image

Freistaat 5 Mark mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht mit Originalgummi, wie meistens bei dieser Marke kleine Beanstandungen (u.a. leichte Zahnverkürzungen und einige Zähnchen leicht getönt). Eine seltene Abart, von der nur ein Bogen mit 20 Werten bekannt geworden ist. Mehrfach signiert und Fotoattest Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 151 AK] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,550.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6135 Postfrisch image

Ludwig Freistaat 3 Pfennig – 25 Pfennig und 40 Pfennig, je im waagerechten Zwischenstegpaar aus uns erteilten Druckbogen, postfrisch in einwandfreier Qualität, ungefaltet. Signiert Pfenninger und jeweils Fotobefund Bauer BPP (2022)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 152-58,160A Z] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6136 Brief image

Ludwig Freistaat geschnitten: 3 Pfennig – 20 Mark mit sauberen Stempeln "HOF a. S. 19 MAI 20" auf 9 philatelistischen R-Briefen nach Blumenthal mit Ankunftsstempeln. Als Briefstücke signiert Bauer BPP und Infla

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 152-70B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6137 Postfrisch, Vierer image

Unverausgabte 2 Pfennig und 2½ Pfennig, jeweils im Viererblock, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, unsigniert. Jeweils Fotobefund Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel V-VI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €540.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6138 Postfrisch image

1 Mark dunkelgelblichgrün geschnitten, ohne Aufdruck, postfrisches Oberrandstück in einwandfreier Erhaltung. Signiert Helbig BPP und Fotoattest Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 174BI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6139 Postfrisch, Vierer image

1,50 M. auf 1 Mark dunkelgelblichorange geschnitten, Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit doppeltem Aufdruck, postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Fotoattest Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 175B DD] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €480.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6140 Postfrisch, Vierer image

1920, Wappen 20 auf 3 Pfennig, grauweißes Papier, Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Platte Nummer "17", postfrisch. Einige verkürzte Zahnspitzen und unten links leicht angetrennt, die Bogenränder leicht bügig, sonst einwandfrei und unsigniert. Eine seltene Einheit. Fotoattest Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 177Ixa Pl.-Nr] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €700.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
7001 Ungebraucht image

1849, Probedruck 1 Kreuzer blau auf weißem Papier, farbfrisch und allseits breitrandig, ungebraucht mit originalem Gummi. Sehr schöne frische und tadellose Erhaltung. In dieser Qualität außerordentlich selten. Signiert Brettl BPP und Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 1P1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €5,600.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
7002 Ohne Gummi image

1 Kreuzer tiefschwarz auf weichem Papier ohne Seidenfaden, Plattenabzug, farbfrisch und allseits breitrandig, dreiseitig mit Schnittlinien. Im oberen Bereich rückseitig dünn und leicht fleckig. Signiert Pfenninger und Fotoattest Sem BPP (1995)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 1P2] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,100.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM