3227 Postfrisch image

1943, Zulassungsmarke aus der linken oberen Bogenecke, links ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Gilbert sowie Fotoattest Brunel (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1Ul] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €850.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3228 Ungebraucht image

1943, Zulassungsmarke oben ungezähnt, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Gilbert sowie Fotoattest Brunel (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1Uo] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €650.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3229 Postfrisch image

1943, Zulassungsmarke, linkes Seitenrandstück, senkrecht ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Möbs und Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1Us] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €950.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3230 Postfrisch image

1943, Zulassungsmarke, senkrechtes Unterrandpaar, waagerecht ungezähnt, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Mahr BPP und Gilbert sowie Fotoattest Brunel (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1Uw] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,450.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3231 Postfrisch image

1943, Zulassungsmarke, Unterrandstück, waagerecht ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Gilbert sowie Fotoattest Brunel (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €800.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3232 Ohne Gummi image

1944, Rot-Kreuz-Souvenirblock mit Zulasungsmarke in schwarz und Nummer "273" in schwarz, ungezähnt, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, sign. sowie Fotoattest Brunel (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel RK1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,150.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3233 Ohne Gummi image

1944, Rot-Kreuz-Souvenirblock mit Zulassungsmarke in braun und roter Nummer "402" im Unterrand, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel RK2] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,150.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3234 Brief image

1942, unfrankierte Karte mit Datums-L1 "3.V.1942" aus dem Ghetto mit violettem L1 "GHETTOPOST" und Zensurstempeln "Geprüft" + "Z(4)" sowie L5 "Rückantwort nur auf Postkarten...Philipp de Monte Gasse 18", adressiert an Transp. Trp. 609/11 Gruppe Pürglitz, gute Erhaltung, frühe Post

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €110.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3235 Brief image

1942, unfrankierte Postkarte mit viel Text von Holeschitz in das Ghetto mit rotem Stempel "Eingang JKOFr.../Unterschrift" mit Eingangsdatum "8.X.1942", adressiert mit Transportnummer 923/Dresdner Kaserne, Karte senkrecht gefaltet, gute Gesamterhaltung, seltene, über die Selbstverwaltung beförderte Post

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €80.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3236 Brief image

1943, THERESIENSTADT, rosa Rückschein für einen R-Brief von Wien in das Ghetto mit Wiederaufgabestempel "BAUSCHOWITZ 24.VI.43", gefaltet

(Image 1) (Image 2)

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3237 Ohne Gummi image

1943, Reko-Adressaufkleber der sogenannten 'Ölsardinenaktion', ungebraucht, sehr selten

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €160.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3238 Brief image

1943, B+M Hitler 50 H.. mit Stempel "BAUSCHOWITZ 12.X.43" auf Vordruckkarte aus Theresienstadt." mit OKW-Zensur nach Tanger mit Ankunftsstempel und vorderseitigem Davidstern-Stempel "C", sehr selten

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel BuM 92] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3239 Brief image

1944, unfrankierte Postkarte mit viel Text von Prag in das Ghetto mit rotem Eingangsstempel "Ältestenrat der Juden in Prag/Zensur mit Eingangsdatum "4.XI.1944", etwas fleckig, seltene, über die Selbstverwaltung beförderte Post

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €80.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3240 Brief image

1944, Hitler 8 H. mit Stempel "PRAG 2 15.VIII.44" auf Benachrichtigungs-Formular für die Zulassungsmarke mit Eindruck "Theresienstadt/Post Bauschowitz" im Ortsverkehr versendet, Formular mehrfach gefaltet und Marke über den Rand geklebt, gute Gesamterhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €70.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3241 Brief image

1944, weißes Benachrichtigungs-Formular für die Zulassungsmarke mit angeheftetem zugehörigen frankiertem Einlieferungschein mit Hitler 1K. mit Stempel "PRAG 18.VII.44"

(Image 1) (Image 2)

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3242 Brief image

Incoming Mail: 7.12.44, Schweizer GSK 20 C. von Zürich mit langen Text nach Theresienstadt mit Zensur und Eingangs-L1 vom 10.2.45

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €90.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
11281 Postfrisch, Ohne Gummi, Gestempelt, Vierer

1943, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Vergleichssammlung, dabei Mi.-Nr. Z1 im postfrischen und gestempelten, verkleinerten Probedruckbogen mit fraglicher Zähnung, je mit Fotoattest Paetow BPP, außerdem diverse Fälschungen Rot-Kreuz-Bogen usw., gute Erhaltung

SOLD for €1,700.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Channel Islands
11284 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst., Vierer

1940/44, postfrische, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige 2bändige Sammlung mit einigen hundert Werten und rund 90 Briefen und Karten, dabei 5 Originalbögen Guernsey, viele Einheiten mit Druckvermerk, Zwischenstegpaare, etc., vieles signiert, 2 Befunde. Ein sehr interessantes Objekt

SOLD for €3,400.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Channel Islands - Guernsey
3349 Postfrisch image

Wappen 1d. rot, ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Wittmann sowie Fotoattest Krischke (2000)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2aU] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3350 Postfrisch image

Wappen 1d. rot im waagerechten Viererstreifen mit linkem Bogenrand, zwischen der 2. und 3. sowie 3. und 4. Marke ohne senkrechten Durchstrich, postfrisch, tadellos eine sehr seltene Einheit, sign. Rommerskirchen BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2aUms] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €580.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM