German Empire continued...

2078 Postfrisch image

1874, 9 auf 9 Kr. braunorange, zwei Einzelmarken (vormals senkrechtes Paar) jeweils mit senkrechter Quetschfalte, postfrisch, ein Wert eckrund, sonst einwandfrei, dekoratives "Paar"

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 30] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2079 Brief image

9 auf 9 Kreuzer braunorange, gut geprägt und gezähnt, mit EKr "FRANKFURT a.M. 26 9 74" auf Faltbrief (gestützt) nach Frankreich, Fotoattest Sommer BPP (2001)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Mar-20, 11:59 PM
Stamps - German Empier - Officials
2261 Postfrisch image

1903/05, Zähldienstmarken für Preußen mit "Specimen"-Aufdruck 3-50 Pfg. kpl., postfrisch, 25 Pfg. mit verfärbter Rahmenfarbe, sonst tadellos, doppelt sign. Pfenninger und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany Michel 1-6SP] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €125.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2262 Gestempelt image

1920, Abschiedsausgabe 50 Pfg. mit Abart "nur rechts gezähnt", gestempelt, einwandfrei, seltene Marke, sign. Infla Berlin und Peschl und Fotoattest Tworek BPP (2005)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel D40Udr] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2263 Ungebraucht image

1920, Bayern-Abschied 70 Pfg. mit doppeltem Aufdruck, ungebraucht, einwandfrei. Signiert Richter und Fotoattest Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel D42DD] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2264 Briefst. image

70 Pfg. mit doppeltem Aufdruck, zusammen mit 60 Pfg. auf Briefstück, sauber gestempelt "BAD AIBLING 1JUL 20". Einwandfrei. Fotoattest Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €300.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2265 Gestempelt image

1920, Ziffer 10 Pfg. dunkelorange mit Lochung "FM", sauber mit Bahnpoststempel "(MANNH)EIM-WÜRZBURG ZUG 342 25.6.22", tadellos, sign. Infla Berlin und Peschl mit Befund (1984)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel D65FM] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2266 Gestempelt image

1923, Schlangenaufdruck 2 Mrd. M. mit Plattenfehler-Haupttype "Sprung im Korbdeckel", gestempelt, einwandfrei, sign. Infla Berlin und Peschl BPP und Fotoattest Tworek BPP (2000)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel D84HT] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-20, 11:59 PM
2267 Gestempelt image

1923, Schlangenaufdruck 50 Mrd. M. mit Plattenfehler-Haupttype "Sprung im Korbdeckel", gestempelt, einwandfrei, sign. Infla Berlin und Peschl und Fotoattest Winkler BPP (2009)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel D88HT] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-20, 11:59 PM
2268 Brief image

1923, 1 Mio. M auf 75 Pfg. im senkrechten Paar mit Stempel "NÜRNBERG 31.OKT.23" als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Drucksachen-Umschlag nach Tölz, Umschlag mit senkrechter Faltung und Beförderungsspuren im Rand, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Infla Berlin und Peschl

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel D96] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2269 Brief image

1923, 1 Mio. M. auf 75 Pfg.  im 11er-Unterrandblock mit HAN "H 5726.23/H 4678.22" mit zwei weiteren Einzelmarken, Rand-Viererblock und waagerechter 5er-Streifen sowie 5 Mio. M. auf 100 M. rot im 16er-Unterrandblock mit Teil-HAN ".23/H9726.22" vorder- und rückseitig auf um 2 Mio. M, überfrankiertem Brief von "SPEYER 2.NOV.23" nach Walsheim. Der Umschlag links oben mit fehlender Ecke und einige Marken fehlerhaft, die Marken mit den Rändern in guter Gesamterhaltung, sehr seltene Frankatur mit Hausauftragsnummer, Fotoattest Weinbuch BPP (2021)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel D96HANu.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2270 Brief image

1943, 50 Pfg. gelb aus der rechten unteren Bogenecke zusammen mit Wertziffer im Oval 5 Pfg. als Oberrandstück mit Stempel "LOHR 24.6.36" auf R-Brief nach Frammersbach, winzig alterfsfleckig, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel D143 P OR ndg] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-20, 11:59 PM
2271 Brief image

 1934/38, Behördendienstmarke 50 Pfg. mit Oberrand zusammen mit 4 Pfg. mit Stempel "NEUSTADT 4.8.44" auf portogerechtem R-Brief nach Hassloch, teils winzige Zahnverkürzungen, sonst tadellos, Kurzbefund Oechsner BPP (2013)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel D143P OR ndgz] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-20, 11:59 PM
10070 Postfrisch, Vierer

1923, Aufdruck-Ausgabe 5 Tsd. M. auf 5 M. bis 5 Mio. M. auf 100 M. je im kpl. Bogen mehrfach in unterschiedlichen Mengen, mindestens 25 Bogen je Sorte, Ränder zum Teil fehlerhaft, Marken postfrisch (Mi.-Nr. D89-96

SOLD for €270.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
11140 Postfrisch, Gestempelt, Brief

1873/1942, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Bogen, Einheiten, Oberrandstücke, Randstücke mit HAN, mit u.a. Mi.-Nr. 1-8 Sp (Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP) 9-11 Sp. 52-56 u (2), 57-64 u (2), 60 yu, 70 u, 77b (Bogen, sign. Infla), dazu einige Briefe, u.a. DI auf 4 Briefen.

SOLD for €1,900.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11141 Postfrisch, Vierer image

1942, Ausgabe ohne Wasserzeichen 3-50 Pfennig komplett in Bogen, postfrisch, wenige Werte gering fehlerhaft, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP für den Bogen 15 Pfg. (Mi. 166-177; 4500,-€ ohne Bewertung HAN und Oberränder)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €750.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11142 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

1942, Partei-Dienstmarken 1-40 Pfg., 100 Sätze in kompletten Bogen, ca. 50 Werte 6 Pfg. Anhaftungen, sonst postfrisch (Mi. D155-165; ca. 4950,- ohne Bewertung HAN und Oberränder)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €650.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11143 Brief

1905/33, interessante Partie von über 160 Karten und Briefe, dabei Nachnahmekarten, R-Briefe, Postanweisungen, größere MeF usw., etwas unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €220.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11144 Brief image

1905/44, kleine Sammlung mit 24 frankierten Briefen mit u.a. Brief mit Mi.-Nr. D9-10 (je 2x, FB Jäschke-L. BPP) und Mehrfachfrankatur D76, die restlichen Briefe sind aus der Zeit nach 1938 mit Mehrfachfrankaturen, HAN und weiteren Besonderheiten, meist mit Kurzbefunden/FB Oechsner BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €800.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
Stamps - German Empier - Officials - Officials - Mecklenburg
2272 Brief image

Schwerin: 1923, Korbdeckel 5 Mrd. M. durchstochen, zwei senkrechte 5er-Streifen mit Handstempel "Dienstmarke" rückseitig und 20 Mrd. M. gezähnt im senkrechten 5er-Streifen, Dreierstreifen und Paar mit schwachen Handstempel "Dienstmarke" vorderseitig je mit Stempel "SCHWERIN 12.12.23" als portogerechte Frankatur auf R-Dienstbrief im Ortsverkehr, über eine Marke geht der Briefstempel vom Steueramt über. Der Umschlag mit waagerechter Faltung und Beförderungsspuren im Rand und zweiseitig geöffnet sowie eine Marke vorderseitig eckrund und zwei rückseitige Marke mit Durchstichfehler, sonst feiner Bedarfsbrief, sehr seltener R-Brief aus der der Dezember-Zeit mit Dienstmarken-Aufdrucken aus Schwerin, sign. Infla Berlin und Peschl mit Attest (1974)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel D38BVII,D40A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,100.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM