German Empire continued...

2058 Brief image

2 1/2 Gr. braun, gut geprägt und gezähnt, mit Hufeisenstempel "CREFELD 18 April 74" (Sparlink-Nr. 6-7), auf Faltbrief nach Mailand. Eine sehr schöne Einzelfrankatur der seltenen Farbe. Fotoattest Sommer BPP (1994)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 21c] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,000.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2059 Briefst. image

1872, 5 Gr. ockerbraun mit Ra3 "...BRESLAU...10.72" auf Briefstück, tadellos, sehr frühe Verwendung im Oktober 1872, bis 2016 die früheste bekannte Verwendung, entsprechendes Fotoattest Jäschke-L. BPP (2016)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 22] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2060 Brief image

5 Gr. ockerbraun, gut geprägt und gezähnt, mit Thurn und Taxis-EKr "GOTHA 30/12" als Einzelfrankatur auf Wertbrief  nach Wittgendorf, Geringe Altersspuren, sonst tadellos. Fotoattest Brugger BPP (2004)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €150.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2061 Brief image

1 Kr. gelblichgrün im waagerechten Dreierstreifen, deutlich geprägt, zwei Werte teils kurze Zähne, mit klarem badischem Agentur-EKr "SCHOENWALD IN BADEN 10 12 74" auf Faltbrief nach Triberg und nachgesandt. Signiert Hennies

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 23a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2062 Brief image

1 Kr, gelblichgrün und 9 Kr. rötlichbraun, beide deutlich geprägt und gut gezähnt, mit EKr. "FRANKFURT a.M. 21/10 73" auf Faltbrief nach Genua, Fotoattest Sommer BPP (2002)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 23a, 27a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €260.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2063 Brief image

1 Kr. dunkelgrünoliv im kleinen Format L 15 , deutlich geprägt und gut gezähnt, mit Teil des Bogenunterrandes, mit EKr "FRANKFURT a.M. 19/9 74" auf amtlichem Postkartenformular im Ortsverkehr verwendet. Fotoattest Sommer BPP (1995)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 23b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-20, 11:59 PM
2064 Brief image

1 Kr. grünlicholiv, gut gezähnt, mit EKr "FRANKFURT a.M. 29 7 74", auf amtlichem Postkartenformular als Drucksache nach Leipzig, Fotoattest Sommer BPP (1997)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Mar-20, 11:59 PM
2065 Brief image

1872, 1 Kr. grün, kleines Format L 15 als portogerechte Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte 2 Kr. mit Ra3 "CARLSRUHE IN BADEN BAHNHOF 10.1.74" nach Zürich mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 23L15,P2] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-20, 11:59 PM
2066 Postfrisch image

1872, 2 Kr. orange, Randstück, postfrisch und bis auf zwei kurzen Zähnen in einwandfreier Erhaltung, sehr seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Krug BPP (2012)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 24] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €700.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2067 Gestempelt image

2 Kr. orange, farbfrisch und einwandfrei (teils etwas unregelmäßig gezähnt), entwertet durch NDP-EKr. von Friedberg. Signiert Friedemann und HK, Fotoattest Jäschke-L. BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €600.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2068 Brief image

2 Kr. orange, sehr gut geprägt und normal gezähnt, mit EKr "RADOLFZELL 1 10" (ohne eingesetzte Jahreszahl) auf Drucksachenkarte der bekannten "Spohn"-Korrespondenz nach Worblingen mit rückseitigem badischen Agentur EKr RIELASINGEN. Die Karte rechts unten Alterstönung, sonst einwandfrei. Eine selteneund dekorative Frankatur. Fotoattest Krug BPP (2009)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €640.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2069 Postfrisch, Vierer image

7 Kr. graublau im Viererblock, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 26] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €170.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2070 Brief image

1872, 7 Kr. blau im senkrechten Paar mit Stempel "UEBERLINGEN 15.7.73 4-5 N." und nachfrankiertem Einzelwert mit Stempel "UBERLINGEN 15.7.73 5-6N" auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe mit schwarzem L1 "Chargé" via "BERN-ROMANNSHORN" nach Mehlen mit Ankunftsstempel und Nachsendung nach Frauenstein befördert über den Zürichsee mit zwei Stempelabschlägen "SCHIFFSBUREAU" vom 16. und 17.7, die obere Marke des senkrechten Paares mit Einriss und der Briefumschlag mit stärkeren Beförderungsspuren im Rand sowie wenige Gelbflecken. Trotz der Einschränkungen eine nicht häufige 21 Kreuzer-Frankatur in die Schweiz mit Schiffspost-Beförderung auf dem Zürichsee, Fotoattest Sommer BPP (1995)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €200.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2071 Brief image

7 Kr. grauultramarin im senkrechten Paar, deutlich geprägt und gut gezähnt, mit Ra "FRANKFURT a.M./POSTEXPED No. 1/8 11 74" auf Paketbegleitbrief im Quartformat nach Schmalkalden, Fotoattest Krug BPP (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €108.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2072 Brief image

1872, 7 Kr. grauultramarin mit Plattenfehler "Farbstrich rechts neben der linken Wertziffer", sauber mit EKr. "ECHZELL 13.9" auf Dienst-Faltbriefhülle der 2. Gewichtsstufe nach Nidda, einwandfreie Erhaltung, Fotobefund Krug BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 26VII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2073 Postfrisch image

1872, 9 Kr. rötlichbraun, farbfrische und gut gezähnte Marke mit sehr guter Prägung, postfrisch, tadellos, in dieser Erhaltung eine seltene Marke, Bleistift-Signatur und Fotoattest Krug BPP (2013)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 27a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €920.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2074 Ungebraucht image

1872, 9 Kr. rötlichbraun, ungebraucht, einwandfrei, Bleistiftsignatur und Fotoattest Krug BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Mar-20, 11:59 PM
2075 Brief image

9 Kr. rotbraun, sehr gut geprägt und gezähnt, mit EKr. "FRANKFURT a.M./POSTEXPED. No. . /25 5 73" auf Faltbrief nach Frankreich, Fotoattest Sommer (1986)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 27b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-20, 11:59 PM
2076 Brief image

9 Kr. braun, deutlich geprägt und gut gezähnt, mit EKr "FRANKFURT a.M. 15 10 73" auf Faltbrief nach Frankreich, Eine seltene und attraktive Einzelfrankatur. Fotoattest Sommer BPP (2002)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 27c] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-20, 11:59 PM
2077 Brief image

1874, 2 1/2 auf 2 1/2 Gr. braunorange in Mischfrankatur mit Pfennige 10 und 5 Pfg. je mit Stempel "HERSFELD 5.4.75" auf R-Brief nach Kattowitz mit Ankunftsstempel. Der Umschlag ist oben verkürzt und hat Beförderungsspuren, sonst in guter Gesamterhaltung, nicht häufige Kombination

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 29+33a,32] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM