German Empire continued...

Se-tenants continued...
2276 Postfrisch, Vierer image

1921, Germania und Ziffern 60+40 Pfg., kompletter Markenheftchenbogen mit allen Rändern, postfrisch, mit einigen zuerwartenden Gummibügen, sonst in guter Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel MHB7] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2277 Postfrisch image

1926, Friedrich der Große 10 Pfg.-Heftchenblatt kpl. mit Rand, postfrisch, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel H-Bl.51B] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-20, 11:59 PM
2278 Postfrisch, Vierer image

1928, Reichspräsidenten 2 Reichsmark mit ONr. 7, postfrisch, einwandfrei

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel MH25.1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €700.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2279 Postfrisch, Ungebraucht image

1929, Nothilfe-Markenheftchenbogen, rechte Bogenhälfte mit u.a. 10x KZ15, 4x S73, 2x S75 und 2x W36, postfrisch, oben und unten im Rand mit Falzspuren, einwandfrei, selten

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel (MHB20)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2280 Brief image

1930, Flugpost X+X+20 Pfg. mit weiteren Andreaskreuzen unten als nicht ganz komplettes Heftchenblatt mit Stempel "PFULLENDORF 1.3.32" auf Brief nach Munderkingen, Umschlag kleiner Einschnitt, sonst tadellos, Kurzbefund Oechsner BPP (2012)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel RL 15.1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
10071 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst.

1925/37, Bestand diverser, ungebraucht/postfrischer und gestempelter Zusammendrucke mit Einheiten, Randstücken, H-Blättern und besseren mit u.a. Mi.-Nr. W30 postfrisch, 3x W37 postfrisch und 3x Mi.-Nr. W43 postfrisch, dazu etwas Material davor

SOLD for €1,100.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10072 Postfrisch

1934/41, kleine Partie postfrischer Markenheftchenbogen und Bogenteile mit Heftchenblättern und Zusammendrucken, dabei u.a. MHB 57-58, 59-60, 63-64, 69-70, 71HAN,72 und 2x Mi.-Nr. EGB 3, Ränder zum Teil angetrennt bzw. fehlerhaft

Closing..Mar-15, 11:59 PM
11145 Ungebraucht, Gestempelt, Brief image

1900/12 ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. drei Briefen und Karten, dabei u.a. H-Bl. 6.21 ungebraucht, gestempelte Zusammendrucke: S1.5, S1.8, 1.11, S1.17, S2.23, S2.24, W1.1, W2.4, W2.5, W2.5W2.12, W2.13, W2.14, W.28, W3.22, W3.27, sowie ungebraucht: W2.1, W2.2, W2.3, W2.4, W2.5, W2.6, W2.8, W2.7, W2.10, W2.11, W2.12, W2.15, W2.16, W2.17, W2.18, W.3.10, W3.12, W3.19, W3.20, W3.21, W3.23, W3.26, W3.27 S2.11, S2.18, S2.19, S2.21, S2.22, S2.27, usw., etwas unterschiedliche Erhaltung, ex Sammlung Erik B. Nagel

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €9,000.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11146 Postfrisch image

1905/21, postfrische Partie von über 70 11er-Streifen ab Germania, meist gute Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Mar-16, 11:59 PM
11147 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief

1908/1945, postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei u.a. HBl. 8 ungebraucht, HBl. 9 auf R-Brief, W1.2 auf Brief mit Vigniette des Völkerschlachtdenkmal, sowie W4 auf Brief, sowie viele weitere lose Zusammendrucke, meist gute Erhaltung, ex Sammlung Erik B. Nagel

SOLD for €580.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11148 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief image

1910/33, reichhaltige ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung Markenheftchen, Heftchenblätter, Zusammendrucke mit vielen Besseren sowie einigen Briefen, dabei u.a. H-Bl. 1, 7, 9, 12, 13A HAN 1, 14-20, K1-3 + KZ5 gestempelt, H-Bl. 48-49, KZ13 + W34 auf portogerechtem R-Brief, WZ4 + WZ4 zusammenhängend auf leicht überfrankiertem Luftpost R-Brief nach Italien, dazu weitere meist zerlegte MH, Teile aus MHB, usw., meist gute Erhaltung, in einem Album, ex Sammlung Erik B. Nagel

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €4,800.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11149 Gestempelt, Brief, Briefst. image

1912/41 (ca.), reichhaltige gestempelte Sammlung mit einigen Briefen, ab III. Reich überkpl. mit  auch vielen größeren Einheiten, u.a. S85/77, Blockstück WZ1+4 mit S87, Herzstück aus Block 1 und 3, etc., etc. Schönes Objekt, einiges signiert und einige Befunde

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €3,300.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
Stamps - Brustschilde
2010 Briefst., Vierer image

¼ Gr. grauviolett im Viererblock, farbfrisch, sehr gut geprägt und gezähnt mit Zähnung Besonderheit 'ausgefallenes Zähnungsloch in der 7.Position', mit sauber aufgesetztem Taxis-EKr. "GOTHA 7/2" auf Briefstück. Signiert Hennies BPP und Fotoattest Krug BPP (2016)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €380.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2011 Brief image

1/4 Gr. grauviolett, farbfrisch und gut geprägt mit Thurn und Taxis-EKr "CASSEL 12 6" als Einzelfrankatur auf Ortsbrief, Fotoattest Brugger BPP (2007)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €200.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2012 Brief image

1872, 1/4 Gr. grauviolett mit klarem DKr. "BRAUNSCHWEIG BAHNHOF 19.DEB.1872" auf kpl. Faltbrief im Ortsverkehr mit Ausgabestempel, Marke farbfrisch und gut gezähnt, Faltbrief zum Teil getönt, sonst einwandfrei, sign. Drahn und Fotoattest Sommer BPP (1994)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Mar-20, 11:59 PM
2013 Ungebraucht image

1872, 1/3 Gr. gelblichgrün mit ca. 2 mm nach rechts unten versetzter Prägung, ungebraucht, einwandfrei, Bleistiftsignatur und Fotoattest Krug BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2014 Brief image

1/2 Gr. rötlichorange (leicht oxydiert) und 2 Gr. ultramarin sowie 2 Exemplare Innendienstmarke 10 Groschen gelblichgrau, auf Paketbegleitbrief für zwei Pakete von "SELENT 15 7 72" nach Suhl, Fotoattest Sommer BPP (1989)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 3, 5, 12] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2015 Brief image

1872, 1/2 Gr. ziegelrot, 1 Gr. karminrosa, 2 Gr. grauultramarin und 5 Gr. ockerbraun je mit klarem EKr. "SENSBY 17.1.72" auf Briefstück, Marken farbfrisch und gut gezähnt, leichte Druckstelle, sonst einwandfrei, dekorative Vierfarben-Frankatur, Fotobefund Brugger BPP (2001)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 3-6] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2016 Postfrisch image

1872 1 Gr. rötlichkarmin, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Pfenninger und Fotoattest Krug BPP (2010)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 4] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €850.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2017 Postfrisch image

1872, 1 Gr. karminrosa, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Brugger BPP (2001)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €750.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM