German Empire continued...

Private Post continued...
11157 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst.

1886/1900, meist ungebrauchter und gestempelter Bestand auf Steckkarten mit Schwerpunkt Berliner Paketfahrt mit vielen verschiedenen Wertstufen und drei Probedrucken, dazu kpl. Bogen Heidelberg Mi.-Nr. 1B

Closing..Mar-16, 11:59 PM
11158 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Brief, Vierer

Berliner Privatpostanstalten: 1886/1900, kleine, meist gestempelte Sammlung mit ca. 35 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Paketfahrt mit zwei Probedrucken mit Doppeldrucken in Einheiten, dazu einige Bogenteile der Hansa und Lloyd-Ausgaben

SOLD for €120.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11159 Brief

1886/1900, ca. 190 Briefe, Postkarten und Ganzsachen mit Bedarfspost und Ansichtskarten, meist in guter Erhaltung

SOLD for €400.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11160 Brief image

Berlin - Hansa.: 1886, ca. 70 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Ganzsachen mit Firmen-Zudrucken, Bedarfspost und Besonderheiten, meist in guter Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €340.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11161 Brief

Berlin-Lloyd: 1886, Partie mit über 20 Ganzsachen und Postkarten-Formulare, meist in guter Erhaltung

Closing..Mar-16, 11:59 PM
11162 Brief

Berlin - Paketfahrt: 1886/95, sehr umfangreiche Sammlung über 700 gebrauchten Ganzsachen mit vielen verschiedenen, dabei viele mit Firmenzudrucken, Ganzsachen zu besonderen Anlässen und Privat-Ganzachen, Erhaltung von etwas fehlerhaft bis einwandfrei

SOLD for €1,200.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11163 Brief

Berlin - Paketfahrt: 1886/95, umfangreiche Sammlung ungebrauchter Ganzsachen mit über 300 Stück mit vielen verschiedenen, dabei u.a. sieben Ganzsachen mit L1 "Ungültig", Ganzsachen mit Firmenzudrucken, Ganzsachen zu besonderen Anlässen und Privat-Ganzsachen mit u.a. Bild-GSK mit Abb. "Brandenburger Tor", Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei

SOLD for €280.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11164 Brief

Berlin - Paketfahrt: 1886/95, über 100 frankierte Briefe und Postkarten, dabei Mi.-Nr. 2 auf Paketkarte, Firmenpost und Ansichtskarten

SOLD for €300.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11165 Brief image

Berliner Privatpostanstalten: 1886/1900, interessante Sammlung mit ungebrauchten und gebrauchten Marken sowie ca. 90 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Paketfahrt mit 12 Werten ex Mi.-Nr. 1-4, Mi.-Nr. 3 auf Paketkarte und Bedarfspost sowie Warmuth Paketfahrt Mi.-Nr. 1 gestempelt, sauber auf Albenseiten

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €600.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
Semi Official Airmail
2351 Flugpostbrief image

1912, Bork-Brück, 1.Ausgabe mit Germania 10 Pfg. mit Lochung "G. R." (Georg Rothgiesser) mit Tagesstempel "BEELITZ HEILSTÄTTE 5.3.12" auf Briefkuvert mit nebengesetztem Flugpoststempel nach Wilmersdorf. Eine stärkere senkrechte Faltung im Kuvert hinterklebt, sonst gute Erhaltung. Signiert Grabowski

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 1A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €900.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2352 Flugpostbrief image

1912, Bork-Brück, 2.Ausgabe, Probedruck in schwarz, breitrandig ungezähnt mit entsprechendem Flugpost-Sonderstempel auf Ansichtskarte (vor Aufkleben der Marke links etwas verfärbt) von "BRÜCK 23.3. 12" nach Düsseldorf. Die Germania-Marke unauffälliger Eckknitter mit kleinem Einriss, sonst schöne und einwandfreie Erhaltung. Diese Marke zählt auf Ganzstück zu den großen Seltenheiten der halbamtlichen Flugpost. Signiert Zirath mit Attest (1978) und Sieger mit Stellungnahme (1961)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany Michel 2Ba] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,300.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2353 Flugpostbrief image

1912, Bork-Brück, 3.Ausgabe mit Flugpost-Sonderstempel vom 26. August 1912 auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. mit Tagesstempel "BRÜCK 5.9.1912" nach Berlin

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 3] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €900.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2354 Flugpostbrief image

1912, Gotha-Erfurt 10 Pf. mit roter Unterschrift auf Karte ohne Reichspostmarke von "ERFURT 25.7.12" nach Hildesheim, nachtaxiert mit "10" Pfg.. Mit roter Unterschrift außerordentlich selten.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 5] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2355 Flugpostbrief image

1912, Gotha-Erfurt 10 Pf. mit übergehender schwarzer Unterschrift auf Karte von "ERFURT 25.7.12" nach Groß-Tabarz

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €340.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2356 Ungebraucht, Flugpost image

1912, Regensburger Fliegertage 10 Pfennig - 20 Pfennig, alle drei Werte, ungebraucht mit Originalgummi, sehr schöne frische und einwandfreie Erhaltung. Signiert Sieger.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 6-8] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,700.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2357 Flugpostbrief image

1913, Mühlhausen-Feldberg 25 Pfennig auf Karte von "MÜHLHAUSEN 18.9.13" mit Text nach Lahr

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 10] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2358 Brief image

Liegnitz-Marke orange/bräunlichrot, mit sauberem Sonderstempel "FLUGPOST (LIEGNITZ) D. KATZBACH 7-11-13" auf Karte "Liegnitz als Luftschiffhafen …"

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 11a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
Se-tenants
2273 Brief image

1910, Germania Zusammendruck RL+X+5Pf.+5Pf. gestempelt "LEIPZIG 17.4.11" auf Postkarte nach Lugano, Schweiz, nebensetzte Ankunfsstempel "LUGANO-PARADISO 19.IV.11", einwandfrei

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel W 1.4] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €170.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2274 Gestempelt image

1920, RL + L + Germania 40 Pfg. lilarot waagerechter Zusammendruck mit Leerfeld aus der rechten unteren Bogenecke mit Bogenkennzahl "2", sauber gestempelt, einwandfrei, sehr selten, sign. Infla und Infla-Berlin HII und Fotoattest Weinbuch BPP (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel RL6.3] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €650.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2275 Postfrisch image

1921, Germania und Ziffern 60 Pfg., kompletter Markenheftchenbogen mit allen Rändern, postfrisch, mit einigen zuerwartenden Gummibügen, sonst in guter Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel MHB6] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM