German Empire continued...

2477 Brief image

1912, E.EL.P 10 Pfg. auf offizieller farbiger Karte "Großherzogliche Familie" von "Darmstadt 22.6.12" nach Darmstadt, tadellos, eine besonders schöne Karte, sign. Oertel sowie Fotoattest Brettl BPP (2010)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel V] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,000.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2478 Postfrisch image

1912, 20 Pfg. E.EL.P. im waagerechten Dreier-Streifen, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel VI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2479 Postfrisch,Ungebraucht image

1912, Flugpost Rhein/Main E.EL.P. 20 Pfg. im Viererblock mit Oberrand, postfrisch, Gummi zum Teil leicht gebräunt, sonst tadellos, sign. Bühler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €260.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2480 Brief image

E.EL.P. 20 Pfg. mit Zufrankatur mit Sonderstempel "FRANKFURT 23.6.12" auf offizieller Karte, in der Zähnung winzig altersfleckig, sonst tadellos, Fotoattest Sieger BPP (1983)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel VI,85] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
Stamps - Inflation
2481 Brief image

1919, Kriegsbeschädigte 10 + 5 Pfg. rot mit Zufrankatur mit Stempel "HIRSCHBERG 11.3.20" auf zensiertem, etwas überfrankiertem R-Brief nach Basel, tadellos, Fotoattest Tworek BPP (1997)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 105a,103b,106] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2482 Brief image

1919, Nationalversammlung 10 Pfg. im senkrechten Zwischenstegpaar mit Bogenrand mit Maschinenstempel "HALLE 1.1.20" auf kleinem Brief nach Görbersdorf, tadellos, sign. Infla/Peschl sowie Fotoattest Bauer BPP (2014)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 107ZS] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2483 Brief image

1919, Nationalversammlung 25 Pfg. im senkrechten Zwischenstegpaar mit Reichspostamt 1,5M. rötlichbraun aus der rechten unteren Bogenecke mit HAN " H 4890.20" mit Stempel "RONNENBERG 24.4.22" auf portogerechtem Brief nach Wehrawald, das Paar im Zwischensteg gefaltet, einige verkürzte Zähne, der Umschlag winzig fleckig und senkrecht gefaltet, sonst tadellos, selten, Fotoattest Bechtold BPP (1998)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 109ZS, 114b H] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2484 Gestempelt image

2,50 M. braunlila, sauber gestempelt, Pracht, Kurzbefund Bauer BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 118a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2485 Brief image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 118c,117AFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2486 Brief image

1920, Bayern-Abschied 30 Pfg. ungezähnt im waagerechten Paar mit Stempel "LINDAU Bodensee 20.OCT.20" auf Umschlag, tadellos, als Briefstück sign. Weinbuch BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 123U] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2487 Brief image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2488 Gestempelt image

"Kölner Postfälschung" 60 Pfg. grauoliv (schlechter Steindruck) mit Zähnung L 13, sauber mit Tagesstempel "CÖLN  .11.21 8-9N." entwertet, tadellos, ein sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, unsigniert, Fotoatteste Peschl (1985) sowie Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 147PFä] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,500.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2489 Postfrisch image

1¼M. mit Vierpass-Wz. mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos, sign. Oertel und Fotoattest Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 151Y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €440.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2490 Gestempelt image

1¼ M. mit Kreuzblüten-Wasserzeichen, sehr schön gestempelt, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP (2004)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €160.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2491 Gestempelt image

Germania 1¼ M. mit Wz. 'Kreuzblüten', sauber gestempelt, Pracht, signiert Borek und Fotoattest Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €190.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2492 Gestempelt image

1920, Germania 1 1/4 M. mit Vierpass-Wasserzeichen, sauber gestempelt, sign. Infla Berlin und Richter und Fotoattest Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €240.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2493 Gestempelt image

1¼M. mit Vierpass-Wz. im senkrechten Paar, sauber gestempelt "BESIGHEIM 15 JUN 21", die untere Marke ein paar verkürzte Zähne, sonst tadellos, sign. Peschl BPP/Infla sowie Fotoatteste Oechsner BPP (2000) und Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2494 Brief image

1921, Germania 1.60 M. auf 5 Pfg. im senkrechten Paar mit Zufrankatur, die obere Marke des Paares mit Aufdruckfehler "Zwischenraum zwischen Stern und M 7,2mm", sauber mit Stempel "BAD SACHSA 12.5.22" vorder- und rückseitig auf Paketkarte nach Frankfurt, Paketkarte leichter Querbug, tadellos, sign. Peschl BPP sowie Fotoattest Winkler BPP (2008)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 154Ia/IV, 154] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2495 Gestempelt image

1.60 M. auf 5 Pfg. dunkelbraun, sauber gestempelt, tadellos, sign. Infla sowie Fotoattest Bechtold BPP (1987)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 154IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2496 Gestempelt image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 155IIa AF IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM