German Empire continued...

2497 Gestempelt image

"Frankfurter Postfälschung" 10 M. auf 75 Pfg. schwärzlichrosalila mit falschem Aufdruck, sauber gestempelt, tadellos, sign. Infla sowie Fotoattest Winkler BPP (2004)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 157PFä] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €540.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2498 Postfrisch image

1922, Ziffern 50 Pfg. schwärzlichbraunpurpur, postfrisch, kompletter Bogen mit Plattenfehler I "Rahmenbruch unten (Feld 48), dadurch Beschädigung oben (Feld 38)", sign. Infla, einwandfrei

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 183b I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €280.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2499 Postfrisch image

1921. Pflüger 20 M. mit Wasserzeichen 2 und doppeltem Unterdruck, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Oechsner BPP (2005)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 196DD] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €110.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2500 Postfrisch image

1921. Pflüger 20 M. mit Wasserzeichen 2 und doppeltem Unterdruck, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Winkler BPP (2011)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €120.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2501 Brief image

1922, Posthorn 30 M., magere Schrift, mit Lochung als Einzelfrankatur auf Orts-R-Brief von "DRESDEN 29.1.23", tadellos, Tworek BPP (2005)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 208W] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2502 Gestempelt image

1922, Posthorn 50 M. mit Vierpass-Wasserzeichen, sauber gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Bechtold BPP (1993)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 209Y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €220.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2503 Gestempelt image

1922, Holztaube 3M. graublau, sauber gestempelt, tadellos, sign. Infla sowie Befund Tworek BPP (1998)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 217a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €155.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2504 Brief image

Ziffer 500 M. mit Maschinenstempel "HAMBURG 7.8.23" als portogerechte Einzelfrankatur auf links Zeitungssache nach Frankfurt, unauffälliger Feuchtigkeitsfleck, rechts in der Karte winziger Einriß, sonst tadellos, selten, sign. Peschl sowie Fotoattest Bauer BPP (2014)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 223] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2505 Brief image

Posthorn 2 M. schwärzlichgraupurpur, 6 Stück als Dreeierstreifen und drei Einzelwerte mit Stempel "HÖHNSTEDT 20.11.22" auf Brief nach Gerbstedt, tadellos, Fotoattest Tworek BPP (1995)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 224b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2506 Gestempelt,Vierer image

1922, Posthorn 8 M. im Walzendruck (kleine, magere 8) im Viererblock, sauber gestempelt, tadellos, eine seltene Einheit, sign. Peschl/Infla sowie Fotoattest Bechtold BPP (1993)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 229W] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2507 Brief image

1922, Posthorn 30M. braun mit Firmenlochung mit Maschinenstempel "LEIPZIG 28.2.23" auf portogerechtem Ortsbrief, tadellos, sign. Peschl/Infla sowie Fotoattest Weinbuch BPP (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 231a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2508 Brief image

1922, Kinderhilfe 6M., Unterrandstück mit Maschinenstempel "CREFELD 14.12.22" auf Postkarte nach Frankfurt, tadellos, eine seltene Einzelfrankatur, sign. Peschl/Infla sowie Fotoattest Bechtold BPP (1995)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 233] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2509 Brief image

1922, Alters- und Kinderhifle 12+8 M. mit Stempel "NÜRNBERG 9 11.DEZ.22" als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief nach Bruck, einwandfrei, seltene Einzelfrankatur, Fotoattest Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 234] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €480.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2510 Gestempelt image

1922, Queroffset 200 M. karminrot mit Plattenfehler "letztes S von Deutsches unten mit Haken", sauber gestempelt, einwandfrei, sign. Infla Berlin B

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 248aI] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2511 Brief image

1922, Queroffsett 5000M. opalgrün im senkrechten Paar, dabei die obere Marke mit Plattenfehler "Haken am s von Fünftausend", mit Zufrankatur mit Stempel "HAMBURG 26.9.23" auf portogerechtem, zensierten R-Brief nach Genf, die Marken tadellos, der Umschlag kleine Fehlstellen, Fotoattest Winkler BPP (2000)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 256cI, 256c,2] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2512 Brief image

1923, Rhein-Ruhr-Hilfe 1000M. mit Stempel "BERLIN 23.2.23" auf Ortsbrief, Umschlag mehrfach gefaltet, die Marke tadellos, eine sehr seltene Frankatur, Fotoattest Winkler BPP (2009)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 260] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €380.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2513 Brief image

1923, Rhein- und Ruhrhilfe 1000M., Unterrandstück mit HAN "H 8615.22" mit Zufrankatur mit Stempel "POTSDAM 2.3.23" auf Streifband nach Blankenburg, die Zufrankatur Mängel, gering stockig, sonst tadellos, selten, sign. Düntsch/Infla sowie Fotoattest Bauer BPP (2014)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 260 HAN, 232P] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €460.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2514 Postfrisch image

1923, Rhein- und Ruhrhilfe 1000 M. mit kopfstehendem Unterdruck, Randstück, postfrisch, einwandfrei, sign. h (Heinze) mit L2 "UNTERGRUND KOPFSTEHEND" und Fotoattest Weinbuch BPP (2000)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 260KII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2515 Brief image

1923, Holztaube 200M. im waagerechten 5er-Streifen aus der rechten unteren Bogenecke mit Stempel "BRAUNSCHWEIG 21.8.23" auf Brief nach Schöningen, tadellos, sign. Peschl BPP und Fotoattest Winkler BPP (2010)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 267] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €380.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2516 Gestempelt image

8 Tsd. auf 30 Pfg. mit Wasserzeichen Waffeln, sauber gestempelt, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Oechsner BPP (1993)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 278Y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €3,200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM