Lot Description |
CV or Estimate |
2457 |
Postfrisch,Ungebraucht |
1905, Germania-Friedensdruck 60 Pfg. dunkelrötlichlila mit Plattendruck-Oberrand, im Oberrand entfalzt, Marke postfrisch,
tadellos, sign. Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 92IPOR] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €160.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2458 |
Postfrisch,Ungebraucht |
1905/13, Germania Friedensdruck 60 Pfg. dunkelrötlichlila mit Plattendruck-Oberrand, im Oberrand mit Falzrest und etwas
unregelmäßig gerissen bzw. vorgefaltet und minimal angetrennt, Marke tadellos postfrisch, sign. Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
SOLD for €200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2459 |
Brief |
10 Pfennig dunkellilarot mit sauberem Stempel "DARMSTADT 27.3.16", leichte Tönung in der Zähnung oben, tadellos, sehr seltene
Farbe, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 86IIe] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €850.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2460 |
Postfrisch |
20 Pfg. violettultramarin, postfrisch, tadellos, sign. Hochstädter BPP mit Fotoattest (1990) sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP
(2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 87IIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €450.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2461 |
Ungebraucht |
20 Pfg. dunkelviolettblau, ungezähntes Walzendruck-Oberrandstück, ungebraucht, gering ausgebessert, sonst tadellos, eine sehr
seltene Marke, sign. Peschl sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 87IIdU OR W] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2462 |
Postfrisch |
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweißem Papier im waagerechten Paar mit Oberrand im Plattendruck, postfrisch,
einwandfrei, sign. Zenker und Fotobefund Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 89IIyPOR] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €65.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2463 |
Briefst. |
80 Pfg. karmin/schwarz auf hellrot mit metallisch glänzendem Rahmen, farbfrisch und gut gezähnt, sauber mit Stempel "CÖTHEN
6.12.19" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (1994) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 93IIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €340.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2464 |
Postfrisch |
1919, Kriegsdruck 3 M. schwarzviolettgrau, Zähnungslöcher 26:17, Randstück, postfrisch, tadellos, sign. Peschl BPP und
Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 96AII] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2465 |
Postfrisch |
3 M. schwarzviolettgrau aus der rechten oberen Bogenecke, Wasserzeichen Ringe, postfrisch (Falz im Rand), tadellos, eine sehr
dekorative und seltene Bogenecke dieser Wasserzeichenabart, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 96W] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,700.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2466 |
Postfrisch |
3 M. schwarzviolettgrau mit rechtem Seitenrand mit Passerkreuz, Wasserzeichen Ringe, postfrisch (Falz im Rand), tadellos,
dekoratives Randstück dieser Wasserzeichenabart, u.a. sign. Bühler mit Fotoattest (1980) sowie Fotoattest Jäschke BPP (1980) (Image
(Image 4)
SOLD for €1,500.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2467 |
Ungebraucht |
3 M. schwarzviolettgrau mit Unterrand, Wasserzeichen Ringe, sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Pfenninger sowie Fotoattest
Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
SOLD for €650.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2468 |
Gestempelt |
3 M. mit Wasserzeichen Ringe, üblich gezähnt und gestempelt, Fotoattest Jäschke BPP (1988) (Image 1)
SOLD for €1,200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2469 |
Postfrisch |
5 M. mit reinschwarzer Rahmenfarbe sogenannter "Ministerdruck", postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 97AIM] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €950.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2470 |
Postfrisch |
5 M. mit reinschwarzer Rahmenfarbe sogenannter "Ministerdruck", postfrisch, tadellos, Fotoatteste Dr. Oechsner BPP (1996) und
SOLD for €900.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2471 |
Postfrisch,Vierer |
1912, Flugpost am Rhein und Main 10 Pfg., kompletter Bogen mit allen Rändern und Plattenfehlern, postfrisch, teils angetrennt,
mittig etwas stärker, vier Werte geknittert, sonst tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2472 |
Brief |
30 Pfg. mit Germania 5 Pfg. und Flugpoststempel "FRANKFURT 22.6.12" auf Sonderkarte nach Lissa in Posen, tadellos, eine schöne
und seltene Einzelfrankatur, Fotoattest Brettl BLL (2010) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel III] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €190.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2473 |
Brief |
Gelber Hund 1M., 3 Werte, dabei ein senkrechtes Paar, dort der untere Wert mit Aufdruckfehler "Huna" (Feld 35) sauber mit
Sonderstempel auf roter Karte, Zähne teils etwas verkürzt, sonst tadellos, dazu ungebrauchte Mi.-Nr. III (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel IVF, IV, 85] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2474 |
Brief |
1912, Gelber Hund mit Aufdruckfehler "Huna" mit Germania 5 Pfg. und Flugpoststempel "Darmstadt 18.6.12" auf entsprechender
Sonderkarte nach Marburg, dort nachgesant nach Darmstadt, Zufrankatur kleiner Eckfehler und leichte Beförderungsspuren, sonst in guter Erhaltung, mit Nachsendung eine sehr ungewöhnliche Karte, Befund Brettl BPP (2010) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel IVF] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2475 |
Postfrisch |
1912, Rhein/Main, Gelber Hund 1M. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch und bis auf einen kurzen Zahn links oben in tadelloser
Erhaltung. Eine in dieser Erhaltung sehr seltene Marke. Unsigniert, Fotoattest Jaeschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel IV K] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €3,800.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2476 |
Ungebraucht |
1912, Gelber Hund mit kopfstehendem Aufdruck, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit zwei kleinen Stellen ergänztem Gummi,
rechts ein Zahn mit winzig eingezogenem Gummi, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Mikulski und Bühler sowie Fotoattest Brettl AIEP (2018) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel IVK] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |