German Empire continued...

2457 Postfrisch,Ungebraucht image

1905, Germania-Friedensdruck 60 Pfg. dunkelrötlichlila mit Plattendruck-Oberrand, im Oberrand entfalzt, Marke postfrisch, tadellos, sign. Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 92IPOR] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2458 Postfrisch,Ungebraucht image

1905/13, Germania Friedensdruck 60 Pfg. dunkelrötlichlila mit Plattendruck-Oberrand, im Oberrand mit Falzrest und etwas unregelmäßig gerissen bzw. vorgefaltet und minimal angetrennt, Marke tadellos postfrisch, sign. Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2459 Brief image

10 Pfennig dunkellilarot mit sauberem Stempel "DARMSTADT 27.3.16", leichte Tönung in der Zähnung oben, tadellos, sehr seltene Farbe, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 86IIe] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €850.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2460 Postfrisch image

20 Pfg. violettultramarin, postfrisch, tadellos, sign. Hochstädter BPP mit Fotoattest (1990) sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 87IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €450.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2461 Ungebraucht image

20 Pfg. dunkelviolettblau, ungezähntes Walzendruck-Oberrandstück, ungebraucht, gering ausgebessert, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Peschl sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 87IIdU OR W] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2462 Postfrisch image

30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweißem Papier im waagerechten Paar mit Oberrand im Plattendruck, postfrisch, einwandfrei, sign. Zenker und Fotobefund Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 89IIyPOR] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €65.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2463 Briefst. image

80 Pfg. karmin/schwarz auf hellrot mit metallisch glänzendem Rahmen, farbfrisch und gut gezähnt, sauber mit Stempel "CÖTHEN 6.12.19" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (1994)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 93IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2464 Postfrisch image

1919, Kriegsdruck 3 M. schwarzviolettgrau, Zähnungslöcher 26:17, Randstück, postfrisch, tadellos, sign. Peschl BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 96AII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2465 Postfrisch image

3 M. schwarzviolettgrau aus der rechten oberen Bogenecke, Wasserzeichen Ringe, postfrisch (Falz im Rand), tadellos, eine sehr dekorative und seltene Bogenecke dieser Wasserzeichenabart,  Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 96W] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,700.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2466 Postfrisch image

3 M. schwarzviolettgrau mit rechtem Seitenrand mit Passerkreuz, Wasserzeichen Ringe, postfrisch (Falz im Rand), tadellos, dekoratives Randstück dieser Wasserzeichenabart, u.a. sign. Bühler mit Fotoattest (1980) sowie Fotoattest Jäschke BPP (1980)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

SOLD for €1,500.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2467 Ungebraucht image

3 M. schwarzviolettgrau mit Unterrand, Wasserzeichen Ringe, sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Pfenninger sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €650.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2468 Gestempelt image

3 M. mit Wasserzeichen Ringe, üblich gezähnt und gestempelt, Fotoattest Jäschke BPP (1988)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2469 Postfrisch image

5 M. mit reinschwarzer Rahmenfarbe sogenannter "Ministerdruck", postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 97AIM] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €950.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2470 Postfrisch image

5 M. mit reinschwarzer Rahmenfarbe sogenannter "Ministerdruck", postfrisch, tadellos, Fotoatteste Dr. Oechsner BPP (1996) und Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €900.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2471 Postfrisch,Vierer image

1912, Flugpost am Rhein und Main 10 Pfg., kompletter Bogen mit allen Rändern und Plattenfehlern, postfrisch, teils angetrennt, mittig etwas stärker, vier Werte geknittert, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2472 Brief image

30 Pfg. mit Germania 5 Pfg. und Flugpoststempel "FRANKFURT 22.6.12" auf Sonderkarte nach Lissa in Posen, tadellos, eine schöne und seltene Einzelfrankatur, Fotoattest Brettl BLL (2010)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel III] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €190.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2473 Brief image

 Gelber Hund 1M., 3 Werte, dabei ein senkrechtes Paar, dort der untere Wert mit Aufdruckfehler "Huna" (Feld 35) sauber mit Sonderstempel auf roter Karte, Zähne teils etwas verkürzt, sonst tadellos, dazu ungebrauchte Mi.-Nr. III

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel IVF, IV, 85] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2474 Brief image

1912, Gelber Hund mit Aufdruckfehler "Huna" mit Germania 5 Pfg. und Flugpoststempel "Darmstadt 18.6.12" auf entsprechender Sonderkarte nach Marburg, dort nachgesant nach Darmstadt, Zufrankatur kleiner Eckfehler und leichte Beförderungsspuren, sonst in guter Erhaltung, mit Nachsendung eine sehr ungewöhnliche Karte, Befund Brettl BPP (2010)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel IVF] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2475 Postfrisch image

1912, Rhein/Main, Gelber Hund 1M. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch und bis auf einen kurzen Zahn links oben in tadelloser Erhaltung. Eine in dieser Erhaltung sehr seltene Marke. Unsigniert, Fotoattest Jaeschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel IV K] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €3,800.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2476 Ungebraucht image

1912, Gelber Hund mit kopfstehendem Aufdruck, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit zwei kleinen Stellen ergänztem Gummi, rechts ein Zahn mit winzig eingezogenem Gummi, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Mikulski und Bühler sowie Fotoattest Brettl AIEP (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel IVK] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM