German Empire continued...

2437 Brief image

1902, 3 M. schwarzbraunviolett, 25:16 Zähnungslöcher, mit Stempel "CHEMNITZ 22.9.05" als portogerechte Einzelfrankatur auf kpl. Paketkarte mit gelbem Aufkleber "via Bremen I durch Constantin Württemberger" nach Philadelphia, Paketkarte mit Bügen und kleinem Einriss, Marke einwandfrei, seltene Einzelfrankatur, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 80Ba] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €600.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2438 Brief image

1902, 3M. 25:16 Zähungslöcher, ein Einzelwert und senkrechtes Paar mit Zufrankatur vorder- und rückseitig mit Stempel "DARMSTADT -7.7.20" auf Paketkarte über 3 Pakete mit Rückschein nach Cucuta, Kolumbien, die Paketkarte zeigt unten zwei Büge sowie im linken Rand geklebten Einriss, sonst tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2001)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 80Ba, 87Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2439 Postfrisch image

3 Mark ungezähnt aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, lediglich im Rand Entfalzungsspuren und kleiner Querbug, tadellos, dekoratives Exemplar dieser sehr seltenen Marke, sign. Georg Bühler mit Fotoattest (1983) sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 80aU] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2440 Ungebraucht image

3 M. schwarzlilapurpur, ungezähnt mit linkem Bogenrand, sauber ungebraucht, tadellos (kleiner Bug im Seitenrand), sign. H. sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €230.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2441 Postfrisch image

5 M. ungezähnt mit linkem Seitenrand, postfrisch, winziger Stockpunkt im Seitenrand, tadellos,  dekoratives Exemplar dieser sehr seltenen Marke, sign. Georg Bühler sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 81aU] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,300.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2442 Postfrisch image

1902, 2 M. schwarzblau mit lateinischer Schrift, Zähnungslöcher 26:17, postfrisch, tadellos, sign. Bühler und Hochkeppeler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 82A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2443 Postfrisch image

1902, 2 M. schwarzblau mit lateinischer Schrift, Zähnungslöcher 26:17, postfrisch mit herstellungsbedingtem Gummibug, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €120.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2444 Postfrisch image

2 M. mit lateinischer Inschrift, ungezähntes Unterrandstück mit Teil des Passerkreuzes, postfrisch, kleiner Querbug nur im Unterrand, tadellos, dekoratives Exemplar dieser sehr seltenen Marke, sign. Georg Bühler sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 82U] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,100.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2445 Postfrisch image

Friedendsdruck 2-50 Pfg. kpl. und 80 Pfg. je mit Aufdruck "Specimen", 3-30  Pfg. eineitlich aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos (teils kleine Mängel im Rand), sign. H (=Heinze) sowie Fotoatteste Jäschke BPP (1979) und Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany Michel 83-91I SP,93I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €420.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2446 Postfrisch image

1905, Friedensdruck 2-80 Pfg. bis auf 50 Pfg. kpl. Unterrandsatz, 5 Pfg. in der besseren b-Farbe, Marken postfrisch, Unterränder meist ungebraucht bzw. einmal mit hellen Stellen, einwandfrei, sign. Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

Get Market Data for [Germany Michel 83-90I,92-93I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2447 Postfrisch image

1905, Friedensdruck 2-80 Pfg. kpl., meist aus Bogenecken bzw. mit Oberrand, postfrisch, in den Rändern mit Falzen, Marken tadellos, sign. Zenker und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

Get Market Data for [Germany Michel 83-93I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €460.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2448 Postfrisch image

10 Pfg. dunkelrosarot mit Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 86IdORP] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2449 Postfrisch image

10 Pfg. orangerot, postfrisch, tadellos, Fotoatteste Jäschke BPP (1993) und Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 86Id] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2450 Postfrisch image

1905/13, Germania Friedensdruck 10 Pfg. orangerot, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (1994)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €80.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2451 Gestempelt image

10 Pfg. dunkelrosarot, farbfrisch und gut gezähnt, sauber gestempelt, tadellos, sign. Jäschke-L. BPP mit Fotoattest (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2452 Brief image

10 Pfg. dunkelrosarot mit Stempel "BERGGIESSHÜBEL 12.9.15" als portogerechte Einzelfrankatur auf Ansichtskarte in die Schweiz, Marke bis auf zwei entfernte Stockflecken in einwandfreier Erhaltung, sehr seltene Einzelfrankatur, Fotoattest Jäschke L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2453 Brief image

20 Pfg., zwei Einzelwerte mit Stempel "RIXDORF 8.6.11" auf Antrag auf Berichtigung der Adresse, senkrecht gefaltet und leichte Randspuren, sonst tadellos, eine seltene Formular, Fotoattest Oechsner BPP (2007)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 87Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2454 Postfrisch image

20 Pfg. mittelviolettultramarin mit linkem Seitenrand mit HAN "H 7087", farbfrisch und gut gezähnt, winzig angetrennt, tadellos, sign. Jäschke BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 87Ib HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €270.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2455 Postfrisch image

20 Pfg. violettblau mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos, u.a. sign. H. sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 87Id] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2456 Brief image

1905/13, Germania 25 Pfg., Oberrandstück mit Strichelleiste mit Zufrankatur mit Stempel "LEIPZIG 29.4.07" auf portogerechtem R-Brief nach Schmölln, 10 Pfg. oben links zwischen Marke und Oberrand etwas eingeschnitten, sonst tadellos, selten, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2013)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 88IPORB, 85Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM