Lot Description |
CV or Estimate |
2437 |
Brief |
1902, 3 M. schwarzbraunviolett, 25:16 Zähnungslöcher, mit Stempel "CHEMNITZ 22.9.05" als portogerechte Einzelfrankatur auf kpl.
Paketkarte mit gelbem Aufkleber "via Bremen I durch Constantin Württemberger" nach Philadelphia, Paketkarte mit Bügen und kleinem Einriss, Marke einwandfrei, seltene Einzelfrankatur, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 80Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €600.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2438 |
Brief |
1902, 3M. 25:16 Zähungslöcher, ein Einzelwert und senkrechtes Paar mit Zufrankatur vorder- und rückseitig mit Stempel "DARMSTADT
-7.7.20" auf Paketkarte über 3 Pakete mit Rückschein nach Cucuta, Kolumbien, die Paketkarte zeigt unten zwei Büge sowie im linken Rand geklebten Einriss, sonst tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2001) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 80Ba, 87Ia] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2439 |
Postfrisch |
3 Mark ungezähnt aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, lediglich im Rand Entfalzungsspuren und kleiner Querbug,
tadellos, dekoratives Exemplar dieser sehr seltenen Marke, sign. Georg Bühler mit Fotoattest (1983) sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 80aU] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2440 |
Ungebraucht |
3 M. schwarzlilapurpur, ungezähnt mit linkem Bogenrand, sauber ungebraucht, tadellos (kleiner Bug im Seitenrand), sign. H. sowie
Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
SOLD for €230.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2441 |
Postfrisch |
5 M. ungezähnt mit linkem Seitenrand, postfrisch, winziger Stockpunkt im Seitenrand, tadellos, dekoratives Exemplar dieser sehr
seltenen Marke, sign. Georg Bühler sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 81aU] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,300.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2442 |
Postfrisch |
1902, 2 M. schwarzblau mit lateinischer Schrift, Zähnungslöcher 26:17, postfrisch, tadellos, sign. Bühler und Hochkeppeler und
Get Market Data for [Germany Michel 82A] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €160.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2443 |
Postfrisch |
1902, 2 M. schwarzblau mit lateinischer Schrift, Zähnungslöcher 26:17, postfrisch mit herstellungsbedingtem Gummibug,
einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
SOLD for €120.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2444 |
Postfrisch |
2 M. mit lateinischer Inschrift, ungezähntes Unterrandstück mit Teil des Passerkreuzes, postfrisch, kleiner Querbug nur im
Unterrand, tadellos, dekoratives Exemplar dieser sehr seltenen Marke, sign. Georg Bühler sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image
Get Market Data for [Germany Michel 82U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,100.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2445 |
Postfrisch |
Friedendsdruck 2-50 Pfg. kpl. und 80 Pfg. je mit Aufdruck "Specimen", 3-30 Pfg. eineitlich aus der rechten unteren Bogenecke,
postfrisch, tadellos (teils kleine Mängel im Rand), sign. H (=Heinze) sowie Fotoatteste Jäschke BPP (1979) und Jäschke-L. BPP (2022) (Image
(Image 4)
Get Market Data for [Germany Michel 83-91I SP,93I] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €420.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2446 |
Postfrisch |
1905, Friedensdruck 2-80 Pfg. bis auf 50 Pfg. kpl. Unterrandsatz, 5 Pfg. in der besseren b-Farbe, Marken postfrisch, Unterränder
meist ungebraucht bzw. einmal mit hellen Stellen, einwandfrei, sign. Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany Michel 83-90I,92-93I] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €320.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2447 |
Postfrisch |
1905, Friedensdruck 2-80 Pfg. kpl., meist aus Bogenecken bzw. mit Oberrand, postfrisch, in den Rändern mit Falzen, Marken
tadellos, sign. Zenker und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany Michel 83-93I] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €460.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2448 |
Postfrisch |
10 Pfg. dunkelrosarot mit Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 86IdORP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2449 |
Postfrisch |
10 Pfg. orangerot, postfrisch, tadellos, Fotoatteste Jäschke BPP (1993) und Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 86Id] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €160.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2450 |
Postfrisch |
1905/13, Germania Friedensdruck 10 Pfg. orangerot, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L.
BPP (1994) (Image 1)
SOLD for €80.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2451 |
Gestempelt |
10 Pfg. dunkelrosarot, farbfrisch und gut gezähnt, sauber gestempelt, tadellos, sign. Jäschke-L. BPP mit Fotoattest (2022) (Image 1)
SOLD for €1,150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2452 |
Brief |
10 Pfg. dunkelrosarot mit Stempel "BERGGIESSHÜBEL 12.9.15" als portogerechte Einzelfrankatur auf Ansichtskarte in die Schweiz,
Marke bis auf zwei entfernte Stockflecken in einwandfreier Erhaltung, sehr seltene Einzelfrankatur, Fotoattest Jäschke L. BPP (2022) (Image
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2453 |
Brief |
20 Pfg., zwei Einzelwerte mit Stempel "RIXDORF 8.6.11" auf Antrag auf Berichtigung der Adresse, senkrecht gefaltet und leichte
Randspuren, sonst tadellos, eine seltene Formular, Fotoattest Oechsner BPP (2007) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 87Ia] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2454 |
Postfrisch |
20 Pfg. mittelviolettultramarin mit linkem Seitenrand mit HAN "H 7087", farbfrisch und gut gezähnt, winzig angetrennt, tadellos,
sign. Jäschke BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 87Ib HAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €270.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2455 |
Postfrisch |
20 Pfg. violettblau mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos, u.a. sign. H. sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 87Id] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2456 |
Brief |
1905/13, Germania 25 Pfg., Oberrandstück mit Strichelleiste mit Zufrankatur mit Stempel "LEIPZIG 29.4.07" auf portogerechtem
R-Brief nach Schmölln, 10 Pfg. oben links zwischen Marke und Oberrand etwas eingeschnitten, sonst tadellos, selten, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2013) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 88IPORB, 85Ia] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 11:59 PM |