Lot Description |
CV or Estimate |
2417 |
Gestempelt |
1 M. rot mit Plattenfehler "verlängerte Fahrspur", farbfrisch und gut gezähnt, gestempelt "FRANKFURT 10.8.01", tadellos,
Fotoattest Jäschke BPP (1993) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 63aI] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2418 |
Postfrisch |
1900, Reichspost 1 M. dunkelkarminrot mit Aufdruck "Specimen", Oberrandstück, postfrisch, vorgefaltet, tadellos, unsigniert mit
Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 63bSP] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €220.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2419 |
Ungebraucht |
1900, Reichspost 1 M. dunkelkarminrot mit Plattenfehler "gebogener Farbstrich vom linken Rand im Ornament bis zum Pferd
(verlängerte Fahrspur)" (Feld 8) und Aufdruck "SPECIMEN", ungebraucht, tadellos, sign. Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image
Get Market Data for [Germany Michel 63bPFISP] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2420 |
Postfrisch |
1900, Reichspost 2 M., Type mit Aufdruck "Specimen", Oberrandstück, postfrisch mit herstellungsbedingter, leichter
Gummiunregelmäßigkeit, vorgefaltet, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 64ISP] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2421 |
Postfrisch |
2 M. schwarzlichblau, Type I mit Oberrand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 64I] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €260.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2422 |
Ungebraucht |
1900, Reichspost 5 M., Type I mit weißer und roter Nachmalung und Aufdruck "Specimen", ungebraucht, tadellos, unsigniert mit
Get Market Data for [Germany Michel 66IIISP] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €210.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2423 |
Gestempelt |
5 M. in Type I, farbfrisch und gut gezähnt mit sauberem Stempel "FRANKFURT (MAIN) 24.3.02", tadellos, eine seltene Marke,
Fotoattest Jäschke-BPP (1985) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 66I] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,050.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2424 |
Gestempelt |
5 M. Type II mit Plattenfehler "C von REICHSPOST oben rechts gebrochen", gestempelt "HAMBURG 18.4.01", bis auf einen Spalt unten
und eine falzhelle Stelle tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022). (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 66 II / I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2425 |
Gestempelt |
5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I mit nur weißer Nachmalung, sauber gestempelt, tadellos, sign. Pfenninger und Fotoattest
Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 66IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2426 |
Ohne Gummi |
1901, Vineta-Provisorium 3 PF auf halbierter Germania 5 Pfg., linke Hälfte, sehr schön farbfrisch, ungebraucht ohne Gummi,
winziger brauner Punkt, mit sehr deutlichem Aufdruck, ungebraucht eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Dister sowie Thier und Fotoatteste PF (1987) und Mozek BPP (2022) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany Michel AI] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €3,000.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2427 |
Briefst. |
1901, Vineta-Provisorium 3 PF auf halbierter Germania 5 Pfg., linke Hälfte, sehr schön farbfrisch mit kräftigem Aufdruck,
sauber mit Ersttagsstempel "KAISERLICHE MARINE SCHIFFSPOST 17/4 01" auf kleinem Briefstück, tadellos, ein sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, mehrfach sign. und Fotoattest Mozek BPP (2022) (Image 1)
(Image 4)
SOLD for €4,400.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2428 |
Postfrisch |
1902, Germania ohne Wasserzeichen 2-40 Pfg. je mit Aufdruck "Specimen", postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest
(Image 4)
Get Market Data for [Germany Michel 68-75SP] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €560.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2429 |
Ungebraucht |
Germania ohne Wasserzeichen 2-80 Pfg. ungezähnt, ungebraucht, tadellos, teils sign. Köhler bzw. Dr. Oertel sowie Fotoattest
(Image 4)
Get Market Data for [Germany Michel 68-77U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €450.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2430 |
Gestempelt |
20 Pfg. grauultramarin, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Jäschke BPP (1994) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 72c] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €800.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2431 |
Brief |
1902, Germania 50 Pfg. mit Stempel "BADISCH-RHEINFELDEN 15.7.05" als portogerechten Einzelfrankatur auf kpl.
R-Rückschein-Faltbrief im Grenzrayon nach Basel mit Ankunftsstempel, leichte Patina, einwandfrei (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 76] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €220.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2432 |
Postfrisch |
3 M. schwarzviolett mit rechtem Seitenrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 80Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2433 |
Postfrisch |
5 M., gelblichrot quarzend, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 81Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2434 |
Postfrisch |
5 Mark grünschwarzdunkelkarmin, 26:17 Zähnungslöcher, aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotoattest
SOLD for €240.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2435 |
Postfrisch |
5 M. grünschwarz/dunkelkarmin karmin quarzend, aus der rechten oberen Bogenecke (dort Falzrest), oben gering angetrennt,
postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 81Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €340.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
2436 |
Ungebraucht |
Zähnung 25:16: 1902, 1 M. karminrot mit Oberrand, ungebraucht, Marke tadellos, Oberrand fehlerhaft, unsigniert mit Fotoattest
Get Market Data for [Germany Michel 78B] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €190.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |