German Empire continued...

Se-tenants continued...
10777 Postfrisch,Ungebraucht

1919/41, postfrische Sammlung Markenheftchen mit u.a. Mi.-Nr. 11, 13, 14, 20.1, 20.2., 23, 24, 27, 29, 30, 31, 32, 34, 39, 40, 42.2 etc., dazu einige ungebrauchte Zusammendrucke und Heftchenblätter.

Get Market Data for [Germany \t] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,100.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10778 Postfrisch image

1933/41, postfrische saubere Sammlung mit u.a. Fridericus Rex, Wagner und Stände komplett (ohne H-Bl.)

SOLD for €700.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10779 Brief image

1933/45, interessante Sammlung mit ca. 70 Briefen und Karten mit einigen besseren Zusammendrucken und Heftchenblättern, dabei u.a. W52 auf Ortsbrief, W54 mit Zusatzfrankatur auf Auslandsbrief (1 Pfg. überfrankiert), S124-25 auf Brief und S226 auf Brief, viele portogerechte Frankaturen in guter Erhaltung

SOLD for €1,150.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10780 Briefst.,Gestempelt image

1933/41, gestempelte saubere Sammlung mit u.a. Fridericus Rex, Wagner und Stände komplett; Stempel teils fraglich

SOLD for €480.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
Stamps - Brustschilde
2334 Gestempelt image

1872, Kleiner Schild ½ Gr. farbfrisch und gut geprägt, sauber mit Vorersttags-NDP-Stempel "31/12 71" entwertet, oben rechts etwas nachgezähnt, gering unfrisch, sonst tadellos, Fotoattest Sommer BPP (1997)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 3] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2335 Gestempelt image

1872, ½ Gr. ziegelrot mit Prägefehler III "waagerechter Ausfall der Prägung rechts und diagonal links" (Feld 144), sauber mit EKr. "BERLIN P.E. VII. 29.12.72", Zähnung etwas bestoßen, sonst farbfrisch und in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Brugger BPP (2002)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 3PräFIII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2336 Brief image

1872, Kleiner Schild ½ Gr. rötlichorange, farbfrisch und gut geprägt, unten mit Scherentrennung mit altem Hannover-DKr. "SYKE 25/4" auf Faltbrief aus Osterholz, im Landzustellbezirk von Syke an "Amtshauptmann Eilers", der Empfänger war der Initiator der bekannten "Syke-Halbierungen", vom gleichen Tag existiert eine solche Halbierung (Rohlfs Nr. 10), Fotoattest Krug BPP (2007)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2337 Postfrisch image

1 Gr. karmin, farbfrisch, einwandfrei gezähnt und geprägt sowie sehr schön zentriert, postfrisch in tadelloser Erhaltung. Signiert Georg Bühler und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 4] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €850.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2338 Briefst. image

1872, Kleiner Schild 1 Gr. stark horizontal verzähnt, dadurch die Wertziffer 1 am rechten Rand zusätzlich zu sehen, sauber mit EKr. "STADE 14 2 72" auf Briefstück, tadellos, solch starke Verzähnungen sind sehr selten, Fotoattest Krug BPP (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €260.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2339 Briefst. image

2 Gr. blau, farbfrisch und gut geprägt und gezähnt, sauber mit Ersttagsstempel "RUDELDORF 1 1 72" auf Briefstück, leichter senkrechter Bug, sonst tadellos, selten, Fotoattest Sommer BPP (2001)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 5] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2340 Ungebraucht image

1 Kr. grün in schöner frischer und tiefer Farbe, sehr gut geprägt, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Pfenninger und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 7] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €230.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2341 Gestempelt image

1 Kr. grün, sehr farbfrisch und gut geprägt, im großen Format L16, mit Prägefehler "waagerechter Ausfall der Prägung rechts und diagonal links", Feld 144, sauber mit Teilstempel entwertet, oben rechts etwas unregelmäßig gezähnt, sonst tadellos, sign. Sommer BPP mit Fotoattest (2001)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 7a PräF] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2342 Postfrisch image

2 Kr. ziegelrot in sehr schöner frischer Farbe, sehr schön geprägt, bis auf einen kürzeren Zahn üblich gezähnt und sehr schön zentriert, postfrisch mit frischem Originalgummi, unsigniert. In dieser Erhaltung eine sehr seltene Marke und äußerst attraktiv. Fotoatteste Sommer BPP (1995) und krug BPP (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 8] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2343 Gestempelt image

1872, 3 Kr. karmin im Format L16 mit blauem, bayerischen EKr. "K.B. BAHNPOST 23…", kleine helle Stelle, sonst einwandfrei, seltene Fremdentwertung in Blau, Fotoattest Sommer BPP (2006)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 9L16] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2344 Brief image

3 Kr. rot farbfrisch, gut geprägt und normal gezähnt im großem Format L16 mit DKr. "FREIBURG STADT-POST 4 MAI" auf Briefhülle nach Au bei Freiburg, leichte Beförderungsspuren, ein schöner und seltener Brief versandt zum Badischen Landpost-Tarif für Briefe bis 250g. im eigenen Landzustellbezirk, Fotoattest Brugger BPP (2004)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 9] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2345 Gestempelt image

7 Kr. blau, farbfrisch, gut geprägt und gezähnt, lediglich unten gering verkürzt, mit Prägefehler "waagerechter Ausfall der Prägung rechts und diagonal links", Feld 144, sehr sauber mit EKr. "ZWINGENBERG 3 2" entwertet, Fotoattest Sommer BPP (2007)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 10 PräF III] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €280.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2346 Gestempelt image

10 Gr. gelblichgrau, farbfrisch und bis auf zwei kurze Zähne gut gezähnt, mit zentrisch aufgesetztem DKr. "FRIESACK 12 1 72"; ein insgesamt gutes Stück dieser mit Poststempel-Entwertung seltenen Marke. Fotoattest Krug BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 12] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €250.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2347 Briefst. image

10 Gr. gelblichgrau, farbfrisch und gut gezähnt, mit zentrisch klar aufgesetztem EKr. "BERLIN POST-EXP.23/ 3 4 72" auf kleinem Briefstück. Ein besonders schönes und tadelloses Stück dieser mit Poststempel-Entwertung seltenen Marke. Fotoattest Krug BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,700.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2348 Postfrisch,Vierer image

1872, Innendienst 30 Gr. im Viererblock, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 13] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2349 Postfrisch image

1872, Innendienst 30 Gr. im waagerechten 6er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, Marken postfrisch, Einheit etwas angetrennt und der Bogenrand etwas fehlerhaft mit Falzrest, Marken tadellos, zwei Werte und Rand signiert Hennies BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €560.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM