German Empire continued...

Private Post continued...
2808 Brief image

1893, Ganzsachenkarte 3 Pfg. blau mit Stempel "PLAUEN LPZ.-COURIER 8.VII.93" und viel Text nach Leipzig mit vorderseitigem Ankunftsstempel, gute Erhaltung, späte Verwendung ohne Aufdruck

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel MüllerPII] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2809 Brief image

1893, Ganzsachenkarte 3 Pfg. blau mit violettem Stempel "PLAUEN PLZ.-COURIER ...II.95" und rückseitigem Zudruck "Einladung....Versammlung hiesiger Briefmarken-Sammler"(datiert 4.Febr.1895) als Ortskarte in guter Erhaltung, bisher die späteste Verwendung einer Ganzsache ohne Aufdruck

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel MüllerPIIZ] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2810 Brief image

1893, Ganzsachenkarte 3 Pfg. blau mit Aufdruck "K", bedarfsgebraucht mit Stempel "PLAUEN LPZ.-COURIER 7.VII.93" nach Gera, gute Erhaltung

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel MüllerP4] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2811 Brief image

1893, Ganzsachen-Umschlag 3 Pfg. orange mit Stempel "PLAUEN LPZ.-COURIER 24.III.93" nach Leipzig mit vorderseitigem Ankunftsstempel, Umschlag mit kleinen Flecken, sonst in guter Erhaltung, seltene Verwendung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel MüllerUI] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2812 Gestempelt image

1894, Partie mit Mi.-Nr. 11-13 gestempelt, dabei die Mi.-Nr. 12 gezähnt, zwei Werte leicht fehlerhaft, selten

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany \t] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
3222 Brief image

1890/1900, interessante Sammlung mit Postkarten, Briefen und Ganzsachen von Berlin bis Stuttgart, Schwerpunkt bei den Ganzsachen mit vielen Bildzudrucken, Karten auf Privatbestellung und Besonderheiten

Closing..Sep-19, 11:59 PM
10788 Gestempelt,Ohne Gummi,Ungebraucht image

1888/1900 (ca.), ungebrauchter und gestempelte Sammlung vieler verschiedener Orte auf selbst gestalteten Blättern.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Semi Official Airmail
2634 Ohne Gummi,Vierer image

1912, Flugmarke Bork-Brück im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Einheit vorgefaltet und leicht angetrennt und rechte obere Marke mit kleinem Einriss und Tintenfleck, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltene und vermutlich größte bekannte Einheit dieser Marke

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 3] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2635 Briefst.,Postfrisch image

1912, Flugmarke für das Margareten-Volksfest 50 Pfg. hellblau und 50 Pfg. lebhaft ultramarin, jeweils einmal postfrisch und einmal auf zwei Briefstücken mit rotem bzw. schwarzem Flugpoststempel, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 4a-b] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
Se-tenants
2616 Brief image

"Bienen-Honig Gühler" + 5 Pfg., sehr gut gezähnt mit Stempel "KARLSRUHE 28.12.11" auf Ansichtskarte, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP (2005)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel S1.2] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2617 Postfrisch image

1912, Germania-Zusammendruck X+10 Pfg. dunkelrotkarmin, postfrisch, gut gezähnt, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel W4b] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2618 Postfrisch,Ungebraucht image

1921, Germania 30 Pfg. dunkelpreußischblau, kompletter Markenheftchenbogen, postfrisch, oberer Rand mit dünnem und teils eingerissenen Papier, im Rand gering stockig, teils etwas angetrennt, sonst tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel MHB 3] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2619 Postfrisch,Ungebraucht image

1921, Germania 60 Pfg. dunkelgrauoliv, kompletter Markenheftchenbogen, postfrisch, teils gering stockig, linker Rand mit Fehlstelle, sonst tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel MHB 6] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2620 Postfrisch,Ungebraucht image

1921, Germania und Ziffern, 30 Pfg. + 40 Pfg. mit HAN "3148.21" kompletter Markenheftchenbogen, einige Marken stockig, sonst postfrisch, übliche Faltung, sonst tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel MHB 9] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2621 Brief image

1929, Nothilfe 8+Z+Z+15 Pfg. im senkrechten Paar mit Stempel "PASSAU 20.1.30" auf R-Brief nach die Versuchsbrauerei Weihenstaphan, tadellos, sign. Peschl sowie Fotoattest Oechsner BPP (2011)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel KZ15] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2622 Brief image

1930, Flugpost X+X+20 Pfg. mit weiteren Andreaskreuzen unten als nicht ganz komplettes Heftchenblatt mit Stempel "PFULLENDORF 1.3.32" auf Brief nach Munderkingen, Umschlag kleiner Einschnitt, sonst tadellos, Kurzbefund Oechsner BPP (2012)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel RL 15.1] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2623 Gestempelt image

1931, X+8+X, senkrechter Zusammendruck mit Leerfeldern links und Bogenrand unten, sauber gestempelt, Pracht

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel S95] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
10774 Brief,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1910/41, schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen, dabei viele bessere, meist gute Erhaltung

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10775 Postfrisch,Ungebraucht image

1911/41, sehr reichchaltige, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. S 1.2, S 1.5, S 1.8, S 1.10, S 2.2, S 35, S 54 - 57, S 60. S 61, S 63 - 66, S 81, S 83, S 85, S 87, S 93, S 95, S 97 - 99, W 1.1, W 1.2, W 1.3, W 2.2, W 2.3, W 2.4, W 2.7, W 2.10, W 2.11, W 2.14, W 2.15, W 2.18, W 3.2, W 3.10, W 20.1, WZ 1-8, K 3 b, K 7, K 8, KZ 11, KZ 12, KZ 13 HAN, KZ 14, KZ 16, RL 6 b, RL 15.1, H-Bl. 47 B, usw., einiges signiert bzw. zwei FA A. Schlegel BPP für Michel-Nr. S 59 ungebraucht und S67 postfrisch

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10776 Postfrisch image

1919/41, postfrische Sammlung Markenheftchen mit u.a. Mi.-Nr. MH 12, 13 (2), 14, 15, 18, 20, 23, 24 (2), 25, 26.1, 26.2, 27.1, 27.2, 28.1, 28.2, 29 (2), 30 (2), 31 - 36, 37 (2), 38, 39 (2), 40, 41, 42.1, 42.2, 49.3 etc.

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Closing..Sep-20, 11:59 PM